• Внимание, открыта регистрация в каталоге https://fermer.site Добавляйте свое хозяйство, фирму или организацию. Пока это бесплатно.

Амераукан

yatesh

Форумчанин
Кури не можуть називатись породою лише через колір яйця. Вірніше, колір яйця взагалі не має вирішального значення при віднесенні курей до тієї чи іншої породи. Екстер'єр птиці - підстава.
Я имела ввиду, что экстерьер моих кур в стандарте, достаточно нормально( если понимать , что идеала не существует). Цвет яйца , очень бы хотелось голубее, но маємо шО маємо.

PiratJo

Осваивается на форуме
доброго вечора всім
хто має інкубаційні яйця амераукан на продаж?

Goldiris

Форумчанин
Ира , это моя птица, . Федоровича нет уже в этом мир. Куры замечательные, что в этом выводе , что у его потомства. К нему у меня нет претензий( раньше были, но сейчас понимаю, как он был далеко не плох). Яйцо бирюзовое, жаль нет фото в сравнении. Не критично, но все же. Но племенное яйцо , из которого он был выведен было насыщенно, голубого цвета , какого я после не видела ни у кого !!! Это так. Цвет яйца , один листовой гребень и одни желтые ноги , в том выводке из 15 цыплят, наталкивают на мысль о возможной не чистоте породной инкубационных яйц. Возможной. Но я, инкубационное яйцо не продаю. Отец продает цыплят , по небольшой цене. Они могут называться Амерауканой, т к яйцо находится в шкале.
Спасибо,за ответ.
Да...цвет желателен все таки голубой. Никаких оттенков зелёного быть не должно...но,все равно Ваш петь очень не плох...

Goldiris

Форумчанин
Доброго дня! Картинки красивые, но увы , не турецкой птицы. Часть с Американского клуба , часть с форумов американских амераукановодов. Есть у турок симпатичная птица , безусловно. Но , что то в ее облике напрягает.Более обьемно оперение головы, более округлые формы тела и прочее( это я про хороших представителей породы) Вот к примеру, одна из их групп в Фейсбуке, полистав ,ее , там вообще наталкиваешься на печальные моменты https://www.facebook.com/groups/950362838413237/
Амераукана позиционируется , как яйценоская порода, в следствии должна быть не крупной , с малыми показателями по корму и прочими прелестями.
Конечно ,в Турции есть разная птица...и так себе,и переводня откровенная. Я покупала яйца амераукан у председателя турецкого амераукан клуба. Он достаточно известная личность на Фейсбуке ,Mehmet Ozgen. Очень переживающий за породу ,вообще. Нравится мне его отношение и подход к делу. Кстати,он состоит в американской ассоциации...

Dora

Осваивается на форуме
У нас Амерауканы - помеси очень хорошо несутся )))

roo

Активный форумчанин
По случаю пришлось пофотографировать вчера амераукашек, можно темку оживить :)
Вот, сначала более многочисленная семейка чёрных.
IMG_6300.JPG
IMG_6314.JPG
IMG_6293.JPG
IMG_6310.JPG

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
1,363
Пользователи
2,097
Новый пользователь
57543
Сверху