• Внимание, открыта регистрация в каталоге https://fermer.site Добавляйте свое хозяйство, фирму или организацию. Пока это бесплатно.

Амераукан

Кохан Наталія

Форумчанин
Доброго дня,покажіть будь ласка які яйця несуть лавандові і чорні амераукашки ваші,і яка вага яєць,бо я чула що у амераукан маленьке яйце?
 

roo

Активный форумчанин
Доброго дня,покажіть будь ласка які яйця несуть лавандові і чорні амераукашки ваші,і яка вага яєць,бо я чула що у амераукан маленьке яйце?
Доброго дня! Так, яєчки в них не крупні. Пізніше сьогодні постараюся зробити фото snaphappypng
 

Elena 123

Активный форумчанин
Лавандовые вообще шикарные, у меня наверное болезнь на этот цвет)))))
 
  • Нравится
Реакції: roo

yatesh

Форумчанин
Доброго дня! У Вас очень прилична птица. Плюс ко всему окрасы в чистоте. Огромное Вам спасибо, что ввезли в Украину.
Если не сложно, то хотелось бы узнать, отличаются ли яйца по цвету- размерам у черных и self-blue ( официального названия лаванды у амерауканов)?


 

yatesh

Форумчанин
  • Нравится
Реакції: roo

roo

Активный форумчанин
Доброго дня! У Вас очень прилична птица. Плюс ко всему окрасы в чистоте. Огромное Вам спасибо, что ввезли в Украину.
Если не сложно, то хотелось бы узнать, отличаются ли яйца по цвету- размерам у черных и self-blue ( официального названия лаванды у амерауканов)?
Здравствуйте! Какие уж тут благодарности :) Да и чистоту окрасов ещё, наверное, предстоит проверить, но держать будем отдельно. Яйца, мне кажется, сравнимы у чёрных и лавандовых. По крайней мере, в глаза не бросается какое-то явное различие. Постараюсь нормально сфотографировать. Правда, не могу обещать, что сегодня...
 

roo

Активный форумчанин
Вот полезные и интересные ссылки про данную породу.
форум , можно через гугл почитать ( можно и в оригинале ;) ) http://ameraucanabreedersclub.org/forum/
вот еще http://ameraucanaalliance.org
разделы Breeding ну очень интересны.
Здорово!! Очень благодарю Вас за ссылки! woot
 

yatesh

Форумчанин
Из прикольного.
Из разряда " дизайнерские куры". Надо признать симпатичные.. На ф3 мужик чего то остановился.
Взято из http://ameraucanaalliance.org/forum/index.php?topic=864.0 и переведено гуглом.

viber_image_2020-02-14_10-57-20.jpg
Я разместил некоторую информацию и фотографии в других темах о разнообразии "серебряного лаванды", которую я начал создавать в 2015 году. Я начинаю эту тему, посвященную серебряным лавандам. Это легко сделать, просто скрестив серебристого самца с лавандовыми самками, дающими в основном чёрное потомство. Затем скрестите птиц поколения F1 между собой, чтобы получить несколько серебряных лаванд. Теоретически, только 1 из 4 этих птиц F2 будет серебристо-лавандовым.. На первой фотографии показаны четыре фенотипа цыплят, которые могут обнаруживаться у птиц F2. 1-й - слишком меланизованное (слишком черное) серебро, затем лаванда, черный и, наконец, хранитель ... лавандовое серебро. Отказы / отбраковки не удерживаются для размножения из-за каких-либо неизвестных генов, которые они могут скрывать. Ген лаванды (Lav) разбавляет черные перья (эумеланин) до цвета, называемого лавандой, и тот же ген лаванды также разбавляет красные перья (феомеланин) до цвета, называемого изабелла. Так как у серебряных самок есть лососевые перья на груди, которые напоминают красноватую лаванду, они разбавляют их до розоватого оттенка. viber_image_2020-02-14_10-57-39.jpgviber_image_2020-02-14_10-57-40.jpgviber_image_2020-02-14_10-57-32.jpg

viber_image_2020-02-14_10-57-17.jpg
 
Останнє редагування:

Сергей Белогородка

Осваивается на форуме
Супер, а я давно искал кто занимается Амерауканами в Украине.
У меня вот такие птичьки из европы. Уже начали нестись.
На Май предварительно договорился привезти яйцо из США. Так что дай бог в Украине появятся линии Амераукан.
Мы купили случайно, жена хотела голубое яйцо, в Украине ничего приличного не нашли, пришлось завезти из Польшы.
Теперь влюбились в них, уж очень класная птица. Теперь хотим развезти пару линий голубого окраса.
Так что если кому интересно милости просим. 0503121506 Сергей

1.jpg
3.jpg
4.jpg
5.jpg
 
Останнє редагування:

Сергій

Ветеран форума
Сергію, а підкажіть, будь-ласка, якої ваги несуть яйця Ваші амераукани? І, якщо можна, фото...
 

Користувачі в мережі

Зараз на форумі немає жодного користувача.

Статистика форуму

Теми
1,399
Дописи
110,197
Користувачі
2,293
Новий користувач
bohdan77
Угорі