• Внимание, открыта регистрация в каталоге https://fermer.site Добавляйте свое хозяйство, фирму или организацию. Пока это бесплатно.

Антибиотики для птицы. За и против.

Сергій

Ветеран форума
Подібне запитання виникає... Ковбаса коштує приблизно 100грн., а мясо від ста... А у вартість кінцевого продукту включена вартість роботи, реклами і прибутків...
То - ціна м'яса на ринку, виробник ковбаси купує м'ясо в іншому місці і по іншій ціні. Це - раз. А друге, при теперішніх технологіях там може бути зовсім мало м'яса або його зовсім не бути (замінене якимись перемеленими шкірками курей), тому собівартість 1 кг ковбаси є значно нижчою, ніж якби її робити із м'яса. А третє - великотоварне виробництво завжди здешевлює ціну 1 кг кінцевого продукту порівняно з дрібнотоварним. Тому, мабуть, виробники у збиток не працюють...
 

Діма 7

Ветеран форума
А друге, при теперішніх технологіях там може бути зовсім мало м'яса або його зовсім не бути (замінене якимись перемеленими шкірками курей), тому собівартість 1 кг ковбаси є значно нижчою, ніж якби її робити із м'яса.
Так і я проце...
 

АлександрХ

Активный форумчанин
Для людей приобретавших яйцо их России , не секрет , что молодняк дохнет - если не пропоить ... За нашими такого нет .
 

Katya

Форумчанин
Доброго дня. Я не медик - допоможіть розібратися. Десь читала, що антибіотики циклінового ряду з організку курки не виводяться. Коли лупляться курчата купую вет.аптечку. Раніше до її складу входив антибіотик яким пропоювати в перший день норофлокс. Вчора купила іншу, а там замість норофлоксу норфлоксацин. Норфлоксацин - він є антибіотиком циклінового ряду чи ні? Пропоювати ним, чи варто замінити?
 
Останнє редагування:

Mihalich61

Ветеран форума
Каждый уважающий себя производитель КК в первую очередь думает о конечном результате , а это прибыль , а это деньги.
Все стремятся меньше вложить и больше получить. И кто бы что не говорил , но ВСЕ используют и химию и антибиотики И подкислители и тд. И тп.., но уважая себя ,так как хотят получить побольше прибыли , боятся в этом сознаться.
ПС. Это не касается частников , изготовителей КК для своих хозяйств , там другое мышление.
 
Останнє редагування:

Mihalich61

Ветеран форума
нет там ничего отличного...
У меня вопросов по молочной кислоте НЕТ. Хоть по дедовски , не по современному , но я доволен. Кто то и на "Запорожце" успешно ездит , а у кого то и "Мерседес с БМВ" на приколе стоит.
 
Останнє редагування:

LSergey

Активный форумчанин
Михалыч, да какие могут быть по ней вопросы. Кислота как кислота, многие используют, хоть и толку от нее мало. За те же деньги можно и лучше вариант ( я о кислотах) поискать. А по современному, или нет, без разницы, лишь бы правильно было. По аналогии с автомобилями согласен полностью! И "Запорожец" ездит, и Мерс. Вот только ни одном Запоре движка миллионника не видел еще...
 

Mihalich61

Ветеран форума
Вот , все упирается в деньги. А так что б без особых денежных вложений ( или вообще без них )).
Труд свой не в счет , он вообще безценен.
 

катерина

Активный форумчанин
В продовження теми.
Трапилось таке відео, пропоную переглянути та поділитися своїми думками
Я бы не была так категорична, он очень все подробно рассказывает, а главное объясняет зачем , почему имеено в этот период.Своих первых цыплят я растила практически по его схеме, просто у нас таких препаратов нет, заменяла аналогами. Отличный результат!не единого умершего цыпы ток от расклева были случаи...!Отличный рост, яйценоскость, и потомство!!!!тттттттт Я вообще его всем начинающим советую, но без фанатизма.Травки , пчелопроизводные- это хорошо конечно, лучок, чесночек и понятно , что моя птица к
к ним приучена с малку.Но увы , не всегда работают.Вообще главное наблюдать за ними и сразу принимать меры.Мне интересно другое, как у него такие поздние породы так рано заносятся? Моя знакомая в Ростове, купила у него орпов, но занеслись они далеко не в 5 месяцев, а 7 или 8.
 

катерина

Активный форумчанин
То - ціна м'яса на ринку, виробник ковбаси купує м'ясо в іншому місці і по іншій ціні. Це - раз. А друге, при теперішніх технологіях там може бути зовсім мало м'яса або його зовсім не бути (замінене якимись перемеленими шкірками курей), тому собівартість 1 кг ковбаси є значно нижчою, ніж якби її робити із м'яса. А третє - великотоварне виробництво завжди здешевлює ціну 1 кг кінцевого продукту порівняно з дрібнотоварним. Тому, мабуть, виробники у збиток не працюють...
Да... и молоко у селян по 3 гривны берут, а разводят водой и в магазине от 16 гривен продают... и мясо скупают за копейки....
 

Користувачі в мережі

Зараз на форумі немає жодного користувача.

Статистика форуму

Теми
1,398
Дописи
110,173
Користувачі
2,288
Новий користувач
Влад6666
Угорі