• Внимание, открыта регистрация в каталоге https://fermer.site Добавляйте свое хозяйство, фирму или организацию. Пока это бесплатно.

Антибиотики для птицы. За и против.

Селена

Ветеран форума
Друзья, помогите решить вопрос. первую пропойку цыпам делала энрофлоксацином. им уже почти месяц. надо делать вторую. Можно байкоксом или обязательно тем же энрофл...
 

Селена

Ветеран форума
Еще вопрос:девочки. кто знает, какие лекарства нельзя совмещать ни в коем случае? Не признаетесь - спрошу схожу у вета и вам наябедничаю:)
 

Solnce_vsem

Ветеран форума
Друзья, помогите решить вопрос. первую пропойку цыпам делала энрофлоксацином. им уже почти месяц. надо делать вторую. Можно байкоксом или обязательно тем же энрофл...
Байкокс и энрофлокс(байтрил) это разные препараты.
 

Solnce_vsem

Ветеран форума
попробуем разобраться:
По механизму действия антибиотики, как правило, делят на 3 группы:

I группа — антибиотики, нарушающие синтез микробной стенки во время митоза: пенициллины, цефалоспорины (ЦС), карбапенемы, монобактамы (азтреонам), ристомицин, фосфомицин, гликопептидные препараты (ванкомицин, тейкопланин). По фармакологическому эффекту препараты этой группы являются бактерицидными антибиотиками.

II группа — антибиотики, нарушающие функцию цитоплазматической мембраны: полимиксины, полиеновые препараты (нистатин, леворин, амфотерицин В и др).

По фармакологическому эффекту они также являются бактерицидными.

III группа — антибиотики, нарушающие синтез белков и нуклеиновых кислот: левомицетин, тетрациклины, линкозамиды (линкомицин, клиндамицин), макролиды (эритромицин, рокситромицин, азитромицин и др.), рифамицины, фузидин, гризеофульвин, аминогликозиды (АГ) (канамицин, гентамицин, нетилмицин и др.).
Лучше всего не смешивать между собой разные группы антибиотиков!
 

Александр

Активный форумчанин
Друзья, помогите решить вопрос. первую пропойку цыпам делала энрофлоксацином. им уже почти месяц. надо делать вторую. Можно байкоксом или обязательно тем же энрофл...
Вторую пропойку лучше сделать макролидным антибиотиком в состав которого входит тилозин и мин., 5 дней, а байкокс это не антибиотик, а кокцидиостатик.
 

Александр

Активный форумчанин
Каждый антибиотик обладает широким спектром антибактериального действия, для птицы нужно примерно понимать, какой антибиотик ей применить:rolleyes:
 

Селена

Ветеран форума
Вторую пропойку лучше сделать макролидным антибиотиком в состав которого входит тилозин и мин., 5 дней, а байкокс это не антибиотик, а кокцидиостатик.
я ошиблась, извините, хотела написать байтрилл, а написала байкокс:oops: то таке, одно думаю, другое пишу(( старость не радость(( у меня есть тилозин-50. значит энро... можно заменить тилозином? Это профпропойки малятам. пока, ттт, ничем не болеют, поэтому и не ориентируюсь что давать, как говорится:даю что вет сказал( Саша, а как Вы относитесь к вакцинации? Знаю двух птицеводов с кардинально противоположным мнением:один каже - без этого не можна. Бо вин сильно пострадал как-то, а второй говорит:даже яйцо не беру. если знаю что птица вакцинирована, бо то е носители. Я в этом не смыслю ничего, хотелось бы по-больше узнать.
 

Селена

Ветеран форума
попробуем разобраться:
По механизму действия антибиотики, как правило, делят на 3 группы:
Лучше всего не смешивать между собой разные группы антибиотиков!
Ир, спасибо, я над этим долго голову ломала, теперь буду знать...
 

Жюли

Активный форумчанин
Народ, а зачем пропаиваете антибиотиками?После них нужно засевать полезную микрофлору.Цыплята прекрасно растут без антибиотиков.
 

Александр

Активный форумчанин
Согласен когда они растут и не болеют, но когда заболеют их очень тяжело вылечить, так что лучше для профилактики дать антиб., пробиот., витам и с микрофлорай все будет хорошо.
 

Новые сообщения

Користувачі в мережі

Зараз на форумі немає жодного користувача.

Статистика форуму

Теми
1,399
Дописи
110,195
Користувачі
2,292
Новий користувач
antonius
Угорі