• Внимание, открыта регистрация в каталоге https://fermer.site Добавляйте свое хозяйство, фирму или организацию. Пока это бесплатно.

Астра колор

serega UA

Moderator
Команда форума
Нам уже 8 месяцев. Живой вес петухов от 3,5 кг, курочек - 2-2,5 кг.
14 курочек (включая одну орпингтон) несут в день от 7-8 до 11-12 яиц. Думаю это зависит от погоды. Яйца весом 52-58гр, отдельные до 64гр.
Дуже вам дякую. Допомагаєте мені вести статистичні дані.

Катруся

Активный форумчанин
Дуже вам дякую. Допомагаєте мені вести статистичні дані.
Что Вы знаете - я в конце каждого дня все яйца взвешиваю и записываю в тетрадь writingpng Хочу посчитать яйценоскость за год. Конечно, орпингтон здесь искажает картину. По моим наблюдениям она далеко не каждый день несется. Придется потом как-то из общего расчета её яйца убрать. Как - пока не знаю.

Катруся

Активный форумчанин
Хотела еще спросить - как Астра переносят холод?
Они у меня сейчас днём на вольном выгуле на 20 сотках, а ночью в курятнике, переделанном из сарая. Он каменный, но стены не толстые. На пол сыплю опилки, насесты высокие - 70 см. Гнезда еще выше.
Пару дней назад, когда ночью температура на улице опускалась до -7 градусов, в курятнике утром было всего +3. А когда температура опустится до -15-20 градусов? Не уверена, что они надышат на +.

serega UA

Moderator
Команда форума
Практично всі кури більш-менш нормально пристосовуються до холоду. Головне повноцінне харчування, суха підстилка, відсутність протягів.

Новые сообщения

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
1,292
Пользователи
1,921
Новый пользователь
Руслан Греков
Сверху