• Внимание, открыта регистрация в каталоге https://fermer.site Добавляйте свое хозяйство, фирму или организацию. Пока это бесплатно.

Астра колор

serega UA

Moderator
Команда форума
Нам уже 8 месяцев. Живой вес петухов от 3,5 кг, курочек - 2-2,5 кг.
14 курочек (включая одну орпингтон) несут в день от 7-8 до 11-12 яиц. Думаю это зависит от погоды. Яйца весом 52-58гр, отдельные до 64гр.
Дуже вам дякую. Допомагаєте мені вести статистичні дані.

Катруся

Активный форумчанин
Дуже вам дякую. Допомагаєте мені вести статистичні дані.
Что Вы знаете - я в конце каждого дня все яйца взвешиваю и записываю в тетрадь writingpng Хочу посчитать яйценоскость за год. Конечно, орпингтон здесь искажает картину. По моим наблюдениям она далеко не каждый день несется. Придется потом как-то из общего расчета её яйца убрать. Как - пока не знаю.

Катруся

Активный форумчанин
Хотела еще спросить - как Астра переносят холод?
Они у меня сейчас днём на вольном выгуле на 20 сотках, а ночью в курятнике, переделанном из сарая. Он каменный, но стены не толстые. На пол сыплю опилки, насесты высокие - 70 см. Гнезда еще выше.
Пару дней назад, когда ночью температура на улице опускалась до -7 градусов, в курятнике утром было всего +3. А когда температура опустится до -15-20 градусов? Не уверена, что они надышат на +.

serega UA

Moderator
Команда форума
Практично всі кури більш-менш нормально пристосовуються до холоду. Головне повноцінне харчування, суха підстилка, відсутність протягів.

Новые сообщения

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
1,293
Пользователи
1,924
Новый пользователь
Натали
Сверху