• Внимание, открыта регистрация в каталоге https://fermer.site Добавляйте свое хозяйство, фирму или организацию. Пока это бесплатно.

Банан Карликовый Кавендиш

Руслан

Активный форумчанин
Продам банан Карликовый Кавендиш, ему 5 лет, пока не было плодов. Брал от плодоносящих родителей))) 100%. Так как растет в квартире, обеспечить норм размер горшка не могу. Если у Вас есть дом и комната с выходом на солнечную сторону, будет давать вкусные бананчики. Консультацию и подсказки в выращивании гарантирую.
Фото выставлю чуть позже. Отправлю Новой Почтой. Хочу 500 грн, торг до посинения.

PAVA

Moderator
Команда форума
Руслан,а фото покажи кущика.Будь ласка.

Микола

Активный форумчанин
Руслан , а кілька слушних порад щодо вирощування банану можете тут викласти, а то в мене щось з ними не складається. Цитрусові нормально плодоносять, а щось з бананами ніяк не можу знайти спільної мови

Руслан

Активный форумчанин
Банану много не надо. Ему нужно нормальное освещение (нормально держит прямые лучи, но тоже в меру, лучше без них), просторный горшок, опрыскивание (при поливе лейте воду на листья, чтобы текло по нему), не переносить часто и не менять ориентацию. Самое главное, если хотите попробовать бананчиков, не делайте как я, не срезайте деток. Это трава, после плодоношения он будет чахнуть, для того их и пускает, чтобы восстановиться. Когда закончиться плодоношения, деток пересадить,а сам банан срезать под корень, он оттуда выкинет побег.
Как-то так.

Последнее редактирование:

Руслан

Активный форумчанин
Вот из инета, норм написано:
Банан, как и при выращивании авокадо в домашних условиях, требует частого опрыскивания листьев водой и обильный полив. При этом нельзя допускать загнивания почвы, следите за тем, чтобы вода свободно выходила через дренажные отверстия. Для улучшения роста, особенно в период цветения, банан можно подкармливать органическими удобрениями примерно раз в неделю. Подходящая температура воздуха для банана 25-30 градусов Цельсия. Необходимо хорошее освещение без прямых солнечных лучей. Летом банан можно выносить на балкон в светлое, но затененное место. Как и любое домашнее растение банан не переносит сквозняков.
В комфортных условиях и при внимательном уходе банан растет очень быстро. При образовании 15-18 листьев в домашних условиях банановое растение обычно начинает цвести и плодоносить

yabelka35

Ветеран форума
у меня был киевский суперкарлик-плодов ждала лет 6-7, в основном обрастал детками, носилась с ним как с писаной торбой, один раз отплодоносил и сдох...деток пораздавала желающим..
скорее всего нужны им тепличные или оранжерейные условия..

Руслан

Активный форумчанин
у меня был киевский суперкарлик-плодов ждала лет 6-7, в основном обрастал детками, носилась с ним как с писаной торбой, один раз отплодоносил и сдох...деток пораздавала желающим..
скорее всего нужны им тепличные или оранжерейные условия..
Так он и должен один раз дать урожай, а потом пропасть. Надо срезать до корня, сразу после плодоношения.

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
1,344
Пользователи
2,041
Новый пользователь
Елена Маханчук
Сверху