• Внимание, открыта регистрация в каталоге https://fermer.site Добавляйте свое хозяйство, фирму или организацию. Пока это бесплатно.

Бернский зенненхунд.

LSergey

Активный форумчанин
Бернский зенненхунд (бернская овчарка, нем.Berner Sennenhund) — пастушеская порода, происходящая из швейцарского кантонаБерн.
Длинношёрстная, трёхцветная, сильная и подвижная рабочая собака, выше среднего размера, с крепкими лапами, гармоничная и хорошо сбалансированная. Темперамент — уверенная в себе, внимательная, бдительная, бесстрашная в каждодневных ситуациях; добродушная и преданная своему хозяину, и не агрессивная с незнакомыми людьми; умеренного темперамента, послушная.
Рост кобелей в холке — 64—70 см (в идеале: 66—68 см). Рост сук в холке — 58—66 см (в идеале: 60—63 см).
Выносливая, уравновешенная, миролюбивая, добродушная и чувствительная собака, с лёгким жизнерадостным и уравновешенным характером. К чужим людям относится настороженно, предана хозяину и будет защищать его и имущество от посягательств, хотя не агрессивна по природе и лает нечасто. Легко поддаётся обучению. При дрессировке следует проявлять настойчивость, но без нажима. Зрелости собаки этой породы достигают лишь к 1,5—2 годам.
 

LSergey

Активный форумчанин
Да, действительно они очень красивы, но не только. Это очень умная собака, дружелюбная. У кого есть дети, это просто находка. Знали бы, что моя двухлетняя внучка с ней творит))) К домашним обитателям дружелюбна. Моя с котом дружит))) Но и в обиду себя не даст. Голос такой, что поджилки трясутся.
 

Користувачі в мережі

Зараз на форумі немає жодного користувача.

Статистика форуму

Теми
1,399
Дописи
110,195
Користувачі
2,292
Новий користувач
antonius
Угорі