• Внимание, открыта регистрация в каталоге https://fermer.site Добавляйте свое хозяйство, фирму или организацию. Пока это бесплатно.

Бійцівські породи собак

cfif

Ветеран форума
ну
Вы так красиво описали работу пастушьих собак... Среди любителей азиатов есть такой тест на пригодность собаки к работе, в возрасте от полтора до двух лет собаку ведут на контакт с волком, был у нас на звероферме, так вот я к чему, не то что бы увидеть... только зачуяв запах или на каком то непонятном уровне его присутствие собаки от страха становились неуправляемые. Единицы, пытались с поджатым хвостом делать вид, а основная масса... В общем я к чему, собаки зачуяв хищника, в основном немного погавкав спасаются бегством, а те которые идут на волка их единицы, они очень ценны. Да еще, есть два вида собак которые идут на волка, одни просто обгавкивая не подпускают к стаду а есть еще более ценные которые вступают в схватку, так таких собак вообще единицы, национальное достояние, хозяин такой собаки скорее руку себе отрежет чем позволит таким кобелем повязать заезжую суку...
нуу,одна собака волку не соперник,как правило такие герои быстро превращаются в еду для этого волка)))Доводилось в Казахстане видеть как собаки отгоняют волков от стад,так вот,ни одна умная собака не пойдет на волка одна иначе это суицидница.Это при том что контакт с волками у них постоянный,если идет отара то в радиусе 2-4км обязательно идут волки.Для волка пройти 20-30км за раз это норма а для собаки это инвалидность))о каком соперничестве тут можно говорить?Собака воспринимает волка как опасность а волк собаку как еду(((т.е он заднего не даст.Кучей да,и то волки уходят потому что знают что за собаками прийдет человек.
 
  • Нравится
Реакції: mila

Фламинго

Ветеран форума
Народ, мы опять не в ту степь тему уводим )))) Бойцовые плавно переходят в служебные))
 

mila

Активный форумчанин
Волк.это не "одичавшая собака")) Волк сильней, выносливей, мощнее, у него клыки 5 см!, а у собаки 3 см.. Волк дикое животное, в стае идёт естественный отбор - выживают сильнейшие, у собак, зачастую, с помощью человека, выживают все. Волк сам себе добывает пропитание, поэтому он ловче, умнее и свирепее, собаку кормит человек. И... волк -хищник, а собака -падальщик! Собаки не"произошли от волков", их предки шакалы) Длинно объяснять не буду, а коротко - как защиту от волков люди вывели ВОЛКОДАВОВ - САО, Туркменский Алабай, Кавказская овчарка и т.д.. Их поведение в спаринге отличается от поведения стафов или питов.. "Дерутся"они по-разному..))
 
Останнє редагування:

irena24

Активный форумчанин
Вы так красиво описали работу пастушьих собак... Среди любителей азиатов есть такой тест на пригодность собаки к работе, в возрасте от полтора до двух лет собаку ведут на контакт с волком, был у нас на звероферме, так вот я к чему, не то что бы увидеть... только зачуяв запах или на каком то непонятном уровне его присутствие собаки от страха становились неуправляемые. Единицы, пытались с поджатым хвостом делать вид, а основная масса... В общем я к чему, собаки зачуяв хищника, в основном немного погавкав спасаются бегством, а те которые идут на волка их единицы, они очень ценны. Да еще, есть два вида собак которые идут на волка, одни просто обгавкивая не подпускают к стаду а есть еще более ценные которые вступают в схватку, так таких собак вообще единицы, национальное достояние, хозяин такой собаки скорее руку себе отрежет чем позволит таким кобелем повязать заезжую суку...
Та я не про вовків....про людей))) На гуляючих Карпатами туристів пастуші собаки реагують саме так. Алабаїв та й навіть чистопородних вівчарок в Карпатах і не використовують, рідкі вовки які є ті обходять, а турист звичайний є більш частим 'звіром') Туристів і не бажано кусати, а німці і алабаї можуть і вкусити. Мабуть і визначення 'пастуші' є відносним для Карпат, там швидше..предки? сучасних венгерських вівчарок (білі лахматі, місцеві називають вівчурами)... і дворняги в яких добре проявився пастуший інстинкт. Про справжню роботу вовкодавів я не говорю, зараз такі рідкість як і самі вовки.
 

irena24

Активный форумчанин
Народ, мы опять не в ту степь тему уводим )))) Бойцовые плавно переходят в служебные))
Бої і навіть спаринги собак є жорстоким поводженням по законах більшості цивілізованих країн. Це логічно що таким собакам знаходять іншу роботу. Цивілізація (не в негативному сенсі, просто інакше). Травильні взагалі відійшли в минуле (хто зник, хто в мисливські і борзі подався, хто в службові), тепер бійці перекваліфіковуються, вовкодави ще трохи протримаються на тих територіях де є стада.
 

mila

Активный форумчанин
Пока есть отары, волкодавы не исчезнут)
 

олег 59

Форумчанин
Мне говорили, что доберманы лучше в паре работают. Это правда?
Волк.это не "одичавшая собака")) Волк сильней, выносливей, мощнее, у него клыки 5 см!, а у собаки 3 см.. Волк дикое животное, в стае идёт естественный отбор - выживают сильнейшие, у собак, зачастую, с помощью человека, выживают все. Волк сам себе добывает пропитание, поэтому он ловче, умнее и свирепее, собаку кормит человек. И... волк -хищник, а собака -падальщик! Собаки не"произошли от волков", их предки шакалы) Длинно объяснять не буду, а коротко - как защиту от волков люди вывели ВОЛКОДАВОВ - САО, Туркменский Алабай, Кавказская овчарка и т.д.. Их поведение в спаринге отличается от поведения стафов или питов.. "Дерутся"они по-разному..))
Собаки бывают очень разные . Привели на выставку взрослого аборигенного кавказца , так все шоушные красавцы поопускали хвосты , поотворачивали морды и притихли , а он даже не посмотрел в их сторону . Хазяина потом просили отвести его подальше от ринга , чтобы выставить своих , они в его присутствии чувствовали себя скованно . А на счет того , что пара доберманов опаснее десятка овчарок - это точно . Если работают на поражение - после них шить нечего , они как пираньи вырывают куски с двух сторон .
 

олег 59

Форумчанин
Вы так красиво описали работу пастушьих собак... Среди любителей азиатов есть такой тест на пригодность собаки к работе, в возрасте от полтора до двух лет собаку ведут на контакт с волком, был у нас на звероферме, так вот я к чему, не то что бы увидеть... только зачуяв запах или на каком то непонятном уровне его присутствие собаки от страха становились неуправляемые. Единицы, пытались с поджатым хвостом делать вид, а основная масса... В общем я к чему, собаки зачуяв хищника, в основном немного погавкав спасаются бегством, а те которые идут на волка их единицы, они очень ценны. Да еще, есть два вида собак которые идут на волка, одни просто обгавкивая не подпускают к стаду а есть еще более ценные которые вступают в схватку, так таких собак вообще единицы, национальное достояние, хозяин такой собаки скорее руку себе отрежет чем позволит таким кобелем повязать заезжую суку...
Мне рассказывали про знаменитого волкодава , которого уже в очень достойном возрасте держали при отаре для отпугивания волков , они его чувствовали и держались на безопасном расстоянии .
 
  • Нравится
Реакції: mila

mila

Активный форумчанин
Собаки бывают очень разные . Привели на выставку взрослого аборигенного кавказца , так все шоушные красавцы поопускали хвосты , поотворачивали морды и притихли , а он даже не посмотрел в их сторону . Хазяина потом просили отвести его подальше от ринга , чтобы выставить своих , они в его присутствии чувствовали себя скованно . А на счет того , что пара доберманов опаснее десятка овчарок - это точно . Если работают на поражение - после них шить нечего , они как пираньи вырывают куски с двух сторон .
Всё верно, ясли РАБОТАЮТ, а не сторожат избушку...... У меня на данный момент "стая",естественно, они охраняют территорию - носятся всей стаей, назвать это слаженной работой язык не поворачивается)))
 

Новые сообщения

Користувачі в мережі

Зараз на форумі немає жодного користувача.

Статистика форуму

Теми
1,399
Дописи
110,195
Користувачі
2,292
Новий користувач
antonius
Угорі