1. Здравствуйте Гость . Некоторые разделы нашего форума теперь скрыты и будут доступны только зарегистрированным пользователям. Если Вы хотите иметь полный доступ ко всем разделам, то пожалуйста зарегистрируйтесь.

Бірківська барвиста

Тема в разделе "Породы кур", создана пользователем GRIZ, 7 апр 2015.

1. Діма 7

Діма 7 Ветеран форума

Симпатии:
    2.052
    Баллы:
    113
    Ці кури вилуплені з яєць +/- 60-65 грам.
    Почали нестися приблизно в 5 місяців яйце 50 - 55грам.
    Потім вони були в невеличкому вольері (не канібалили) для відбору інкуб яйця - теж несли яйце +/- 55гам. Спробував додавати іжу збагачену протиіном яйце збільшилося - не важив, але на око більше 60грам.
    Зараз ходять на вільному вигулі без додавання протеіновоі іжі, вага - +/- 65 грам.
    І є в мене кури які несуть здорові яйця за 75грам - живуть в загальному стаді - підозрюються голоджерси. В цьому році закладаю іх в інкубатор - побачим що вийде.
    Последнее редактирование: 7 июн 2019
  2. Сергій

Сергій Ветеран форума

Симпатии:
    8.640
    Баллы:
    113
    Якщо кури виведені з яєць 60 г несуть яйця 50 г, це - молодки. Якщо вони й пізніше несуть такі ж яйця - замало білку в раціоні. Ви самі відповіли - додали білок, яйця стали крупнішими.
    Діма 7 и chubatiuk нравится это.
  3. chubatiuk

chubatiuk Активный форумчанин

Симпатии:
    737
    Баллы:
    93
    Вы как- то перекрутили смысл того, что я написал и сами что-то нафантазировали,и теперь у меня спрашиваете?
    Отвечаю- имел с ним коротеньких телефонный разговор. В котором обсудили только ББ. Он раньше их держал, раньше выкладывал по ним информацию из первых уст.
    На здоровье не жаловался.
    Всё.
    Могу дать номер телефона.
    Можете написать ему личное сообщение.
    Он читает форум. Увидел вопрос Дмитрия, увидел мой ответ, в котором я не полностью раскрыл суть вопроса и, по старой дружбе, сразу мне перезвонил.
    Я, естественно, поделился информацией по ББ .
    Ему за это ещё раз спасибо.
    Діма 7 нравится это.
  4. chubatiuk

chubatiuk Активный форумчанин

Симпатии:
    737
    Баллы:
    93
    Раньше, примерно2014-15 год я не видел информации по массе яйца в описании породы ББ.
    Сейчас пишут?
    Что б знать на что ориентироваться.
    Понятно, что 50 гр это очень мелкое,
    Но и раздувать до огромных размеров наверное нет смысла, если Институт не отселекционировал на 65 и выше за все годы селекции. Или 65г взята из описания леггорнов. Так не все леггорны несут 65г. Это ещё нужно попасть на хорошую линию.
    Діма 7 нравится это.
  5. Діма 7

Діма 7 Ветеран форума

Симпатии:
    2.052
    Баллы:
    113
    Тож не було запитання, то була констатація факту.
    Написав як вирішується, бо не лише в моіх ББ було дрібне яйце.