1. Здравствуйте Гость . Некоторые разделы нашего форума теперь скрыты и будут доступны только зарегистрированным пользователям. Если Вы хотите иметь полный доступ ко всем разделам, то пожалуйста зарегистрируйтесь.

Болезнь индюшки

Тема в разделе "Лечение", создана пользователем DinoeL, 1 янв 2018.

1. DinoeL

DinoeL Активный форумчанин

Симпатии:
    116
    Баллы:
    33
    Здравствуйте
    У индюшки сеголетки на голове появились раны, тип о язвы какие-то.
    Начал заниматься в прошлом году ими, опыт совсем маленький. Почитав литературу, глядя на фото, прикрепленные к статьям остановился на оспе, что сильно расстроило.
    Птица нормально кушает, не была замечена вялость или еще что либо.
    Надеюсь на неправильный и поспешный диагноз, вот и обратился к Вам, как к более опытным .
    Есть надежда, что не придется ее убить и утилизировать.
    Помогите советом.
  2. Фламинго

Фламинго Активный форумчанин

Симпатии:
    1.062
    Баллы:
    93
    Покажите фото. Если оспа, можно попробовать пролечить таблетками Ацикловир. Я цыплят куриных лечила от оспы, "полет нормальный". Дозу рассчитайте сами, индюков не держала.
    А возможно ее просто кто-то поклевал ?
    DinoeL нравится это.
  3. DinoeL

Симпатии:
    116
    Баллы:
    33
    Сейчас не дома, буду- обязательно скину фото.
    Фламинго, Спасибо большое, обязательно попробую;)
  4. DinoeL

Симпатии:
    116
    Баллы:
    33
    Так вот. У птицы были раны по всей голове, но после недельный командировки приехав домой совсем прозрел. У нее на клюве была такая же рана, причем как оказалось - сквозная, снизу тоже что-то.
    Под нож не рискнул, иди знай что это. Пошел простым путем...
    Все промазал йодом, потом два дня оставшейся от кого-то когда-то мазью дермовент. Через два дня все раны обсыпались, через 3-4 зажил клюв))) Бегает со всеми, не наблюдается больше никакой заразы ))
  5. alexandr

alexandr Активный форумчанин

Симпатии:
    144
    Баллы:
    43
    Слышал такую мысь о том что с импортом яйца с разных стран мы в Украину получили новые вирцсы и болезни которых ранне не было.Поэтому многого мы не знаем и как его лечить.Вопрос откуда рана на нижней части-сквозная?А Оспа это вешь серьезная.Если ветиринары узнают наверное заставят все утилизировать.Думаю ...так-хотя....
  6. DinoeL

Симпатии:
    116
    Баллы:
    33
    Рана была на верхней части клюва. Она не сквозная, ну не открытая дыра, с наружи и с нутри клюва торчала сама рана
    На нижней части из нутри рана. Они не кровоточащие, но визуально похожи на оспу.
    Что это- не знаю, но не думаю, что оспу йод и Вишневского вылечат за 3 дня.
    А ветеренарам мы не скажем;)