• Внимание, открыта регистрация в каталоге https://fermer.site Добавляйте свое хозяйство, фирму или организацию. Пока это бесплатно.

Болезни кур

Диана

Активный форумчанин
Дайте тилоциклинве 1гр. на 1л.в. или макролан 0.5 на 1л.в. совместно с катозалом дней 5, тем более у вас одна курочка отсадите пропоите и увидите результат.
Опять спасибо за совет. Буду еще обращаться неоднократно!
 

Жюли

Активный форумчанин
Посоветовал бы антибиотик, но Вы противник.
Александр, я противник бездумной, необоснованной антибиотикотерапии, но если необходимо, то я только ЗА.
Кстати, "болячку" вылечили. Оказывается, вместо стружки курам насыпали подстилку из мелкого опила и они чихали из за этого.
 

Solnce_vsem

Ветеран форума
Лечение птиц: антибиотики для кур

Для верного лечения в первую очередь необходимо внимательно соблюдать всю инструкцию по применению антибиотиков. Никакой самодеятельности. Антибиотики для кур пропоить нужно целым курсом, который назначил ветеринар или же который указан в инструкции.

При лечении кур антибиотиками лучше сразу начать давать им витамины. Антибиотики понижают и ослабляют иммунитет птиц, а витамины в свою очередь будут дополнять все недостаточные вещества для дальнейшего полноценного развития и жизни кур. Витамины могут даваться с кормом, а могут идти как отдельный препарат. Их как и антибиотики либо дают внутрь, либо вкалываются самостоятельно, исходя из инструкции.

Почти никогда убой птицы не производится сразу после курса антибиотиков. Чтобы мясо птицы можно было употреблять в пищу, антибиотик должен выйти из организма курицы. Срок выхода у каждого антибиотика разный. В среднем он примерно составляет 1-2 недели.

Байкокс 2,5%". Раствор для применения внутрь. Используется для борьбы с кокцидиозом. Кокцидиоз - это заболевание кишечника, при котором в нем начинают паразитировать мелкие животные кокцидии. Курс данного антибиотика - одни сутки беспрерывно, или же с перерывами в течение 2х дней. При необходимости через 5 дней курс повторяют.
"Байтрил 10". Раствор для приема внутрь. Используется для лечения инфекционных заболеваний. Курс препарата 3-5 дней. Если улучшение не наступило, следует провести тест на чувствительность микроорганизмов к препарату и заменить его другим антибиотиком, схожим по механизму действия. Еще "Байтрил 10" бывает инъекционный.
"Кенфлокс 10% ораль". Используется для лечения простуды и инфекций пищеварительного тракта. Раствор, который обычно вводят в воду для питья. Курс лечения 3-5 дней. Воду с новым раствором нужно заменять на свежие каждые 24 часа.
"Колистин 480 WSP". Используется для лечения инфекций пищеварительного тракта. Раствор также вводят в воду, которую заменяют каждые 24 часа. Курс лечения составляет 3-5 дней. "Кепроцерил WSP". Препарат содержит в себе не только большое количество разных антибиотиков, но и витамины. Хорошо помогает в борьбе с инфекциями пищеварительного тракта. Порошок вводят в воду, каждый день заменяя ее на свежую. Курс препарата 7 дней как для лечения, так и для профилактики. Хранить препарат нужно в темных местах.
 

Solnce_vsem

Ветеран форума
Если уж пришлось прибегнуть к антибиотикам, не было другого выхода, то попытаемся вывести их их огрганизма птицы:
Чтобы вывести антибиотики, рекомендуется насытить организм лактобактериями. Продолжительность такого лечения должна продолжаться не менее одного месяца, а результаты и улучшение можно заметить уже спустя две недели. Восстановить здоровье птицы, после длительного приема антибиотиков можно также пропив курс пробиотиков(БПС-44, Споровит,..), к которым относятся биопрепараты. Пробиотики – это живые организмы, которые обитают в желудочно–кишечном тракте, и в достаточном количестве оказывают здоровое влияние на организм птицы. Пробиотики помогают лучше впитываться кальцию. Чтобы поддержать печень во время курса приема антибиотиков, рекомендуется принимать гепапротекторы( например Гепавекс).
 

Светлана

Ветеран форума
Извините . если не в тему.Погода сырая и мокрая . Того и смотри цыплята болеть начнут .( Не люблю я затяжные дожди ). Уважаемые птицеводы поделитесь советом как сейчас поддержать птичек , чтоб не заболели.(может профилактика какая нужна) .Большое спасибо
 

Селена

Ветеран форума
Слышала от бабушек такой рецепт в прохладу:на литр воды чайная ложка спирта или самогона вот и все питье.;)дней 5 пропоить придется вместо воды:p
 

Светлана

Ветеран форума
А казенка подойдет? Надо в магазин бежать . Пока пользовалась Броваформом , покупала для цыплят бутылочку. В водке Броваформ лучше растворяется , так мне один вет врач советовал .Пойду в школу парты красить , куплю бутылку . Смешно сказать в доме ни капли спиртного , из-за ненадобности . Не пьющие мы .
 

Селена

Ветеран форума
Казенка тоже подойдет, просто раньше был спирт да самжене. Ото бабуськи и пользовали его. Свет, а броваформ как разводишь? В каких пропорциях со спиртным? А спиртик держать дома нужно:) то ножки им макать то клювики, хороший метод. я еще красным перчиком молотым мешанку слегка притрушую. кажуть и при желудочных и при простудных добрэ)
 

Новые сообщения

Користувачі в мережі

Зараз на форумі немає жодного користувача.

Статистика форуму

Теми
1,399
Дописи
110,195
Користувачі
2,292
Новий користувач
antonius
Угорі