• Внимание, открыта регистрация в каталоге https://fermer.site Добавляйте свое хозяйство, фирму или организацию. Пока это бесплатно.

Бройлеры ! )

И кого есть опыт по инкубации? Кобб500 делитесь!!

• Всего проголосовало
    2
  • Опрос закрыт .

Mihalich61

Ветеран форума
Михалыч, а мы мясо бройлера потом продаёте? И до какого возраста и вера растите цыплят? Кормите только комбиком?
Не , оставляю канешно себе , родственникам.
Те которые подрастают у меня с первых дней жизни , корм только КК , чтобы дасть старт в росте (т.е. - разбить желудок КК ) и что бы организм получил всё необходимое для дальнейшего роста.
Держу в основном до 10 - 16 суток на КК , потом на продажу. (самое малое потребление КК до этого возраста).
Те которые остаются (для себя , порядка 50 - 60 шт.) , докармливаю до 18 - 20 дня чисто КК ,
Потом , подмешиваю в КК зерновые и постепенно перехожу на зерновой и сельский корм.

Ольга Владимировна

Активный форумчанин
У меня что-то похожее по выращиванию, только я правда не продаю цыплят, если вывожу то ращу только для себя и своей семьи, кормлю так же как и вы. Комбик безусловно даёт очень хороший старт для мясного цыплёнка.

Алёна72

Победитель нашего конкурса
У меня таблица есть...Я так поняла,Вы подрощенных продаёте? Я только для себя беру..первые в феврале..а дальше-по обстоятельствам..понравилось в октябре ещё-к новому году мяско свеженькое

Mihalich61

Ветеран форума
У меня таблица есть...
Есть и таблица , есть и технология выращивания с птицекомплекса , расписанная по дням.
..Я так поняла,Вы подрощенных продаёте? Я только для себя беру..
Совершенно верно. Самый быстрый оборот вложенных денег. Так я тоже оставляю себе .
У меня родился внук (уже 8 мес.) я дочери запретил покупать не известно что , а так своё и кролик и курка , притом все свежее и зная , что всё "чистое".
У меня немного по другому - покупаю инкубационное яйцо , закладываю в пром. инкубатор на станции, получаю результат.
В этом году заложил 2000 шт. получил 1300 цып. Попались яйца с большим разнобоем по весу , да и качеству. Продал суточными , теперь заложено обратно 2000 шт. жду с дня на день результат.

Алёна72

Победитель нашего конкурса
Добрый день! У нас бройлера хорошего трудно найти..а про яйцо и говорить нечего..Вот так жить вдали от цивилизации ...

Mihalich61

Ветеран форума
У нас бройлера хорошего трудно найти..а про яйцо и говорить нечего..Вот так жить вдали от цивилизации ...
Так , разве невозможно этой бройлерной цивилизацией нашей воспользоваться.
Помоему при желании и возможности проявляются. Каких то 500 км. и у нас.

Бортник

Ветеран форума
Вопрос у меня возник по откорму. В одних источниках рекомендуют стартовым комбикормом кормить 14 дней, в других 21 день и даже месяц... В каком же возрасте правильно переводить на ростовой КК?

Діма 7

Ветеран форума
Вопрос у меня возник по откорму. В одних источниках рекомендуют стартовым комбикормом кормить 14 дней, в других 21 день и даже месяц... В каком же возрасте правильно переводить на ростовой КК?
Є різні комбікорми... Тому, напевно, треба ще звернути увагу на рекомендацію виробника.

Последнее редактирование:

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
1,374
Пользователи
2,097
Новый пользователь
57543
Сверху