• Внимание, открыта регистрация в каталоге https://fermer.site Добавляйте свое хозяйство, фирму или организацию. Пока это бесплатно.

Cкорая техническая помощь

Сергій

Ветеран форума
Градусник должен лежать не на сетке под яйцами а над яйцами, не касаясь носиком яйца,если температура на сетке 38 то яйца сварите точно,,.
Бєлка, не лякай людинуstoppng Ніхто ще при 38 не зварив яєць. Там же кулєр стоїть, отже, температура що над, що під яйцями буде приблизно однакова. Так що все норм.
 

Сергій

Ветеран форума
Спасибо Вам большое! Так мне страшно в первый раз... Теперь сижу и думаю, а не перегрела ли я их вчера. Но вроде как термометры не показывали никакой критической температуры. Однако, я кажется и ошибку свою осознала... начиталась в интернете и роликов насмотрелась про то, как важна температура. И после первого дня, когда вообще их не трогала, вчера начала искать идеальные 37,8 и без конца туда через окошки пихала градусники со всех сторон, то так, то сяк, соответственно он охлаждался и лампы включались на дольше и как итог, инерция зашкаливала. Сегодня, обнаружив этот форум, перечитала кучу информации, выложила термометры на яйца и в инкубатор залезла 4 раза, чтобы перевернуть яйца. При этом щуп держала близко возле ламп, чтобы они долго не нагревались и не было дикой инерции. В итоге мне удалось практически стабилизировать температуру и на терморегуляторе и на термометрах.
Не метушітьсяstoppng Покладіть медичний термометр на яйця, так Ви дізнаєтесь найвищу температуру. Температура - не найбільш важливий показник. Охолоджувати треба яйця, особливо в другій половині інкубації, хоча б 1 раз на добу хвилин по 20-30. І насвердліть дірок у інкубаторі, бо задихнуться ембріони на 20-й день...
 

Дианка

Форумчанин
Не метушітьсяstoppng Покладіть медичний термометр на яйця, так Ви дізнаєтесь найвищу температуру. Температура - не найбільш важливий показник. Охолоджувати треба яйця, особливо в другій половині інкубації, хоча б 1 раз на добу хвилин по 20-30. І насвердліть дірок у інкубаторі, бо задихнуться ембріони на 20-й день...
Да, спасибо, я уже знаю, что яйца надо выгуливать. А вот на счет дырок, думала, что может окошек верхних хватит? Планировала чуть их сдвинуть в нужный момент, чтобы был доступ воздуха или этого мало? И где лучше всего тогда наделать дырок еще, по бокам сверху от яиц или снизу?
 

Сергій

Ветеран форума
Да, спасибо, я уже знаю, что яйца надо выгуливать. А вот на счет дырок, думала, что может окошек верхних хватит? Планировала чуть их сдвинуть в нужный момент, чтобы был доступ воздуха или этого мало? И где лучше всего тогда наделать дырок еще, по бокам сверху от яиц или снизу?
Зробіть знизу і зверху. І інкубатор на рейки якісь поставте, щоб знизу могло повітря заходити.Ті віконця не можна весь час тримати відкритими, бо вологість буде падати. До речі, що з вологістю?
 

Дианка

Форумчанин
Зробіть знизу і зверху. І інкубатор на рейки якісь поставте, щоб знизу могло повітря заходити.Ті віконця не можна весь час тримати відкритими, бо вологість буде падати. До речі, що з вологістю?
Честно, точно не могу сказать, что с влажностью... Поставила внизу емкость (такая знаете, в которую зефирки, печеньки фасуют в магазинах). Руку опускаю -- приятное тепло и влага не чрезмерная. Но я понимаю, что это не показатель, раздумываю над гигрометром... Либо взять китайский термометр-гигрометр со щупом и с помощью мокрой соли в банке определить погрешность, либо взять ВИТ1.
 

yabelka35

Ветеран форума
Бєлка, не лякай людинуstoppng Ніхто ще при 38 не зварив яєць. Там же кулєр стоїть, отже, температура що над, що під яйцями буде приблизно однакова. Так що все норм.
Серёга, кулер там ничего особо не разгоняет, кроме воздуха, у меня инкуб квочка с вентилятором, не знаю честно говоря лучше с ним или без него, а температура в низу яйца и сверху с разницей в 2 градуса , если не больше
 

yabelka35

Ветеран форума
Если снизу 38 то сверху 40, да и вообще температуру насколько я знаю всегда меряют над яйцами, так что не умничай:D:rolleyes:;)
Я он страусов как высиживала, то сверху ,36,5,а снизу, представь сколько с учётом высоты яйца, и это при том что в инкубе 3 вентилятора, равномерно температуру по всему инкубу вентилятор не разгоняет все равно, а просто ганяет воздух
 

Сергій

Ветеран форума
Серёга, кулер там ничего особо не разгоняет, кроме воздуха, у меня инкуб квочка с вентилятором, не знаю честно говоря лучше с ним или без него, а температура в низу яйца и сверху с разницей в 2 градуса , если не больше
Так він і має повітря розганяти:)
 

yabelka35

Ветеран форума
Ну так отож, воздух ганяет, а так шоб температура везде равномерная была, тонет, под вентилятором прохладнее, а дальше как обычно, температуру особо не выравнивает, я замеряла , сверху38, снизу 36,5, так что если градусник будет лежать снизу и показывать 38 то сверху будет все 40 почти:rolleyes:;):)
 

Бортник

Ветеран форума
Честно, точно не могу сказать, что с влажностью... Поставила внизу емкость (такая знаете, в которую зефирки, печеньки фасуют в магазинах). Руку опускаю -- приятное тепло и влага не чрезмерная. Но я понимаю, что это не показатель, раздумываю над гигрометром... Либо взять китайский термометр-гигрометр со щупом и с помощью мокрой соли в банке определить погрешность, либо взять ВИТ1.
ВИТ-1 проблемно разместить и считывать информацию в Вашем инкубаторе. Китайский с выносным датчиком решит проблему, только не берите самый дешёвый.
 

Користувачі в мережі

Зараз на форумі немає жодного користувача.

Статистика форуму

Теми
1,399
Дописи
110,195
Користувачі
2,293
Новий користувач
bohdan77
Угорі