• Внимание, открыта регистрация в каталоге https://fermer.site Добавляйте свое хозяйство, фирму или организацию. Пока это бесплатно.

Цвергшнауцер.

Галина

Форумчанин
Рады знакомству. А сколько нам лет, треммингуете его или обходитесь стрижкой, развлекают ли себя хозяева хождением по выставкам, если да, то какие результаты?
Псин люблю всех- породных и беспородных. Всех.
 

PAVA

Moderator
Команда форуму
Это псинка у меня гостит,в перспективе до осени.Ей нет года еще наверное.Стригут.У меня она бегает по двору вся чумазая,но очень счастливая.Вернется ее хозяйка,моя дочь,то получим на орехи...:)
Очень умна.У нас есть овчарка,ей уже 12 лет.Так эта малявка намного послушнее и исполнительней.Раз ей сказать достаточно.
 

Галина

Форумчанин
А
Это псинка у меня гостит,в перспективе до осени.Ей нет года еще наверное.Стригут.У меня она бегает по двору вся чумазая,но очень счастливая.Вернется ее хозяйка,моя дочь,то получим на орехи...:)
Очень умна.У нас есть овчарка,ей уже 12 лет.Так эта малявка намного послушнее и исполнительней.Раз ей сказать достаточно.
Алла Васильевна, передайте дочери совет сходить хоть раз на выставку. адреналин зашкаливает. Если у собаки нет документов, то это не страшно. 2- 3 судьи ее отсудят как соответствующую породе и все. Докумены на собачку будут выданы. Это у нас по правилам РКФ так, но уврена, что В Украине в кинологической федерации есть аналогичное правило. В принципе, все правила федераций стремятся к правилам FSI.
Идите на выставку, не лишайте себя и Джой удовольствия.
О цвергшнауцерах слышала только положительные отзывы, за исключением их неадекватного понимания своих размеров, в том смысле, что в соперники могут выбрать и большую собаку. Но у нас их мало, все больше заводят что либо мастифообразное. Зато все кто занимается птицей держат охотников, например у меня уиппеты (это такие борзые)
 

PAVA

Moderator
Команда форуму
Она со всеми регалиями и документами.Про неадекватность понимания своих параметров Вы правы.К огромным собакам идет смело.Но вот нашу овчарку уважает.Видимо та уже дала понять кто хозяин в этом дворе.Признает ее авторитет.Очень любит бегать вместе с ней.Смешно так,старается успеть бежать вровень.
Про выставки скажу дочери.Спасибо.:)
 

Галина

Форумчанин
Алла Васильевна, извините, что в Вашей теме, но хочу показать и своих питомцев. И если не затруднит,можно ко мне обращаться на "ты"?
Упс, не проходят фото, пишут, что слишком большой размер для обработки сервера. Ничего удивительного, то почту взламывают, то запросы от налоговиков приходят на провайдера о контактах и местах посещения. Все "шпиенов" ищут. Значит до лучших времен фото подождут.
 

cfif

Ветеран форума

irena24

Активный форумчанин
І в мене шнауцери є! Аж 2! Курочок і перепілочок обожнюють))). Сітка де кури ходять для них як телевізор..можуть годинами сидіти і спостерігати за курми. Але собачку варто тримінгувати. Інакше псується окрас і на виставці забракують. Специфіка окрасу така що верх волосинки чорний а низ сірий. І якщо стригти то все чорне зістрижете. Ну і тримінгована шерсть є більш жорсткою і всепогодною, без запаху псини і не линяє, що цілком компенсує день потрачений на тримінг (або 250 грн в собачого перукаря)
 

PAVA

Moderator
Команда форуму
І в мене шнауцери є! Аж 2! Курочок і перепілочок обожнюють))). Сітка де кури ходять для них як телевізор..можуть годинами сидіти і спостерігати за курми. Але собачку варто тримінгувати. Інакше псується окрас і на виставці забракують. Специфіка окрасу така що верх волосинки чорний а низ сірий. І якщо стригти то все чорне зістрижете. Ну і тримінгована шерсть є більш жорсткою і всепогодною, без запаху псини і не линяє, що цілком компенсує день потрачений на тримінг (або 250 грн в собачого перукаря)
Де такі ціни???Останню суму я чула від доньки 400грн.:eek:А Ви звідки ?
 

Новые сообщения

Користувачі в мережі

Зараз на форумі немає жодного користувача.

Статистика форуму

Теми
1,399
Дописи
110,195
Користувачі
2,292
Новий користувач
antonius
Угорі