• Внимание, открыта регистрация в каталоге https://fermer.site Добавляйте свое хозяйство, фирму или организацию. Пока это бесплатно.

Домінант

Оленка

Активный форумчанин
А давайте поговорим про Доминант. Как оценивают его форумчане. Какие плюсы, какие минусы? Почему-то нигде на форуме про него не рассказывют. А я бы почитала. Когда-то бывала я на фабрике с родительским поголовьем Доминанта, мне птица очень понравилась. На чешском сайте про своих птиц пишут так: "ДОМИНАНТ ЦЗ – это оригинальная Чешская селекция и разведение яйценосных программ – 15 цветных гибридов для продукции яиц в разных условиях технологии кормления и содержания несушек."
Есть у них 16 цветных гибридов, созданных на основе леггорна, родайланда и плимутрока. Вот некоторые фото с сайта:
Бурый доминант
D192_бурый доминант.jpg
Голубой доминантD107голубой доминант.jpg

Черный доминант
D109_черный доминант.jpg
 
  • Нравится
Реакції: Czar

Оленка

Активный форумчанин
Є конкретні питання:
Яка несучість в присадибних умовах, чи є в когось досвід інкубації яєць від фінального гібріду, що вивелося?
 

GRIZ

Активный форумчанин
домінант крапчатий (нереально велике яйце)
9dbf4d1cf913.jpg
 
Останнє редагування:

Оленка

Активный форумчанин
"Нереально велике" - це яка вага?. А взагалі продуктивність? Чим годували? А чи тримали цю птицю більше одного сезону, продуктивність падає? В мене купа питань:):rolleyes:
 

GRIZ

Активный форумчанин
"Нереально велике" - це яка вага?. А взагалі продуктивність? Чим годували? А чи тримали цю птицю більше одного сезону, продуктивність падає? В мене купа питань:):rolleyes:
яйце не важив, але реально велике (десь 70гр) . На рахунок продуктивності, розведення, годівлі - нічого не скажу, бо тільки етап інкубації. :D
 

GRIZ

Активный форумчанин
інтенсивність росту курчат перші 2 тижні вражає. Подивлюсь шо буде далі.
 

Користувачі в мережі

Зараз на форумі немає жодного користувача.

Статистика форуму

Теми
1,399
Дописи
110,195
Користувачі
2,292
Новий користувач
antonius
Угорі