1. Здравствуйте Гость . Некоторые разделы нашего форума теперь скрыты и будут доступны только зарегистрированным пользователям. Если Вы хотите иметь полный доступ ко всем разделам, то пожалуйста зарегистрируйтесь.

Допоможіть встановити діагноз

Тема в разделе "Лечение", создана пользователем Америка, 13 июл 2015.

1. Slonik

Slonik Ветеран форума

Симпатии:
    1.597
    Баллы:
    113
    Спасибо , попробую завтра найти .
  2. Евгений_славута

Евгений_славута Форумчанин

Симпатии:
    3
    Баллы:
    8
    Добрый день. Помогите определить что с перепеленком( возраст 3 недели). Заметили что ушки как у гоблина( красные и выступают, не так как у всех). затем заметили, что шея опухшая и красно-синего цвета( думали его клевали собратья), отсадили отдельно от всех. Вчера вроде опухоль спала, а сегодня утром вообще разнесло шею всю. Эта опухоль сопровождается черными наростами, кожа шершавая.В интернете искали что это может быть- не нашли, может опытные перепеловоды сталкивались с этим.Снизу на тельце тоже такие пятна черные.Кожа по всему телу синюшная и сухая, лапки в области колена шелушатся, суставчики опухшие.Ест и пьет, в руки берешь- пытается вырваться.Он по размеру меньше других.
    IMG_20180511_101003.jpg IMG_20180511_101022.jpg IMG_20180511_101028.jpg
    Последнее редактирование: 11 май 2018
  3. Фламинго

Фламинго Активный форумчанин

Симпатии:
    1.111
    Баллы:
    93
    Могу предположить что авитаминоз или полигиповитаминоз. Возможно и дерматит от паразитов.
    Авитаминоз А

Витамин А укрепляет иммунную систему, способствует регенерации слизистых оболочек ЖКТ, верхних дыхательных путей и роговицы глаз, необходим для нормального протекания обмена веществ и роста птицы. Витамин А в достаточном количестве содержится в моркови, тыкве, кукурузе, зеленом луке, свекле.

Недостаток витамина у перепелов приводит к снижению аппетита, расстройству пищеварения, заболеваниям глаз (появлению творожистых отложений, иссушению роговицы, а иногда и к потере зрения), замедленному росту и развитию перьевого покрова у молодняка. У высокопродуктивных птиц уменьшаются проценты оплодотворяемости и выводимости яиц, а также возрастает подверженность молодняка инфекционным заболеваниям. Иногда наблюдаются параличи конечностей, заболевания кожи на подошвах.

Для лечения следует ввести в рацион перепела рыбий жир или концентрат витамина А, который добавляют в воду или комбикорм. Давать витамин А следует только при утреннем кормлении.

Авитаминоз D (рахит)

Витамины группы D используются как для лечения, так и для профилактики заболеваний. Эргокальциферол (D2) И холекальциферол (D3) обладают одинаковыми свойствами, но активность витамина D3 для птицы в 30-40 раз больше. Витамин необходим для развития костной ткани и скорлупы, свертывания крови, а также для регулирования фосфорно-кальциевого обмена. Витамины этой группы в достаточном количестве содержатся в дрожжах и рыбьем жире.

Недостаток витамина у перепелов приводит к рахиту, анемии, задержке роста, деформации костяка, нарушению баланса минеральных веществ и протеина. У молодняка наблюдаются размягчение клюва и когтей, искривление грудной клетки и конечностей, также опухают суставы. Молодые особи малоподвижны, много лежат. Для взрослых же птиц характерны резкое снижение яйценоскости и появление яиц с истонченной скорлупой или вообще без нее. Яйца, у которых при экспресс-диагностике наблюдаются уменьшение интенсивности окраски, истончение скорлупы, снижение общей массы, не рекомендуют использовать для инкубации, так как перепелята, выведенные из таких яиц, уже с первых дней будут больны рахитом.

В 1 кг кормов витамина D3 должно быть не менее 3000 ИЕ, витамина D2 — в 30 раз больше.

Авитаминоз Е (кормовая энцефаломаляция)

Токоферол (витамин Е) необходим для нормального функционирования органов воспроизводства. Продукты, содержащие витамин Е: пророщенные зерна овса, ячмень, кукуруза, травяная мука, зеленая трава, соя, молочные продукты.

Недостаток витамина у перепелов приводит к нарушению репродуктивных процессов: у самцов может возникнуть стерильность, что напрямую связано с дегенерацией семенников, самки же начинают нести неоплодотворенные яйца. Также нехватка витамина задерживает токсические продукты жирового обмена в организме птицы. Хроническая энцефаломаляция приводит к мышечной дистрофии, т. е. к нарушению координации движений и параличу. У молодняка, помимо мышечной дистрофии, наблюдаются судороги, запрокидывание головы. Если же вовремя не начать лечение, могут появиться отеки головы, шеи и крыльев.

Для восстановления половой функции следует добавлять 40 ИЕ витамина Е на 1 г корма в течение двух недель. При этом следует избегать употребления не доброкачественных жиров, поскольку в них содержатся вещества, препятствующие усвоению витамина Е.

и т.д. почитайте : http://fermhelp.ru/bolezni-perepelov/
  4. TOTI

TOTI Активный форумчанин

Симпатии:
    150
    Баллы:
    43
    Первый раз такое вижу.Мало витамина Е - у цыплят синеет кожа, отекает шея, голова и крылья, может развиться паралич.
    Еще оспа поражает черными пятнами на голове ,кожу.
    mila нравится это.
  5. Евгений_славута

Симпатии:
    3
    Баллы:
    8
    Мне кажется, что это оспа. На счет витаминов - мы даем им комбикорм Щедра нива для броллеров( старт). Пропаивала Чиктоником. Раннее на картоне( я им подстелила кусочки картона где не хватило сетки капроновой) заметила следы крови. Просматривала перепелят на травмы- ничего не нашла, а потом когда этого отсадили- на пеленке вокруг кала непонятные следы коричнево-красного цвета, мне кажется это кровь. Может черные пятна на теле- это запекшаяся кровь?? Другие перепелята ведут себя нормально, активные, едят.Просматриваю их. Теперь переживаю за остальных.
  6. Евгений_славута

Симпатии:
    3
    Баллы:
    8
    Я перечитала кучу статей про болезни, такого случая как у нас не найду в интернете. Он( перепеленок) один такой. Другие ттт... вроде нормальные.Кормим комбикормом, а там я думаю есть все необходимые микроэлементы и витамины.
  7. Elena 123

Elena 123 Активный форумчанин

Симпатии:
    254
    Баллы:
    63
    Так сделайте ему кирдык, пока не пошла зараза, а остальных витаминами пропоите.
  8. Elena 123

Elena 123 Активный форумчанин

Симпатии:
    254
    Баллы:
    63
    Мне кур от оспы давали витамины, правда до сих пор не знаю что это было, но и по сей день все живы
  9. Фламинго

Фламинго Активный форумчанин

Симпатии:
    1.111
    Баллы:
    93
    Оспины- бугорки с открывающимися язвочками на верхушках, потом вавки. Мне на оспу не похоже. На кровь запекшуюся больше похоже, тем-более вы пишете что кровь на картоне была. Может и клевали его.. В помете крови нет ?
    На 100 %, на комбикорм надеяться не стоит.
  10. Евгений_славута

Симпатии:
    3
    Баллы:
    8
    Наблюдала сейчас за ним, ест, пьет.
    Кирдык -рука не поднимется, он отдельно от других сидит. Ест, пьет хорошо, пытается удрать, когда хочу его в руки взять. Он самый маленький был и есть. Другие уже начали линять, он оперился, но ещё не линяет.