• Внимание, открыта регистрация в каталоге https://fermer.site Добавляйте свое хозяйство, фирму или организацию. Пока это бесплатно.

Допоможіть встановити діагноз

Сергій

Ветеран форума
Як кажуть "У багатих свої причуди:)" Мати свою птицю і купувати курятину... Це, мабуть, шик, якого нам, простим "китайцям", не зрозумітиbangheadbangheadbanghead:) А своя що, помирає від старості?:rolleyes: Тоді цікаво, якого максимально віку досягає? Я читав, що курка може прожити 20 років...
 

Євгенія

Активный форумчанин
Як кажуть "У багатих свої причуди:)" Мати свою птицю і купувати курятину... Це, мабуть, шик, якого нам, простим "китайцям", не зрозумітиbangheadbangheadbanghead:) А своя що, помирає від старості?:rolleyes: Тоді цікаво, якого максимально віку досягає? Я читав, що курка може прожити 20 років...
:Ddeadpngdeadpng
 

Фламинго

Ветеран форума
Як кажуть "У багатих свої причуди:)" Мати свою птицю і купувати курятину... Це, мабуть, шик, якого нам, простим "китайцям", не зрозумітиbangheadbangheadbanghead:) .
Ну, почему же )) Мы едим свои, домашние яйца :) Я же пыталась донести свою мысль - если держишь кота дома, не обязательно его есть, потому что делают так все )) Городские жители вообще миллионеры поголовно, если следовать Вашей логике, Сергей )) Они покупают и мясо, и яйца, и остальные продукты..
А своя що, помирає від старості?:rolleyes: Тоді цікаво, якого максимально віку досягає? Я читав, що курка може прожити 20 років...
Ну, когда я столько проживу в ЧД, возможно и узнаю максимальный возраст курицы-пенсионерки )) Пока моей самой старшей курице 4,5 года (списанная несушка из птицефабрики). Кстати, несется ежедневно летом, в остальное время ,в среднем, ч/д.
 

Євгенія

Активный форумчанин
Вчора рубали кури ( мастер , вік 1.5 року, полиняли і перестали нестись), так от коли 1 розрізала, то перше. що попало в руки - плівки від яєць(тісненько зіпхані в кучку в черевній порожнині) - курка важка, жирна, їла, бігала, з вигляду абсолютно здорова.
Хто небудь таке зустрічав??? Причини???IMG_20180807_180516.jpg IMG_20180807_180518.jpg IMG_20180807_180524.jpg IMG_20180807_180545.jpg
Малий сміявсь:,,Правильно, що зарубала, тобі курка-жадіна даже яйця зажала нести,,:p
 

Євгенія

Активный форумчанин
Вперше в житті таке бачу, у однієї було штук до 20-30 тих плівок тісно зібганих в кучку навколо прямої кишки і ще в однієї одна невелика(на 3 фото окремо з червоними прожилками). Я, як розрізала, то спочатку подумала, що десь падала і розбила яйце і воно запеклось, кольору парового омлета, а то плівки, як спресовані повітряні кульки, легко відділяються одна від одної. Кури абсолютно здорові, всі нутрощі звичайні.
 

Сергій

Ветеран форума
Ну, почему же )) Городские жители вообще миллионеры поголовно, если следовать Вашей логике, Сергей )) Они покупают и мясо, и яйца, и остальные продукты..
Люди, які живуть у квартирах, змушені купувати продукти в магазинах, безвідносно до їх матеріального стану, бо свого господарства у них нема. Навіть коли вони його заводять, вони часто не можуть зарубати свою курку, бо не звикли цього робити. Їм простіше купити в магазині (на базарі) вже готову тушку, ніж зарубати свою курку. Для цього потрібен час, щоб дозріти...Або бачити це з дитинства і сприймати як норму...

Ну, когда я столько проживу в ЧД, возможно и узнаю максимальный возраст курицы-пенсионерки )) Пока моей самой старшей курице 4,5 года (списанная несушка из птицефабрики). Кстати, несется ежедневно летом, в остальное время ,в среднем, ч/д.
До речі, порівняння з котом не зовсім коректне... Це, якби я тримав кота, але купував котятину у сусіда...:) Але я не їм котятину...ні свою, ні сусідську...:) А Ви курятину їсте...:) Але, в будь-якому випадку, мені цікавий Ваш експеримент, цікаво, скільки зможе прожити курка в домашніх умовах... До речі, у Вас і півні ж там є... Вони точно яєць не несуть...:)
 

Сергій

Ветеран форума
Ну, почему же )) Я же пыталась донести свою мысль - если держишь кота дома, не обязательно его есть, потому что делают так все ))
Звісно, не обов'язково їсти свого кота, якщо можна купити котятину у сусіда...:)
 

Фламинго

Ветеран форума
Куры у нас такие же домашние питомцы как коты и собаки. )) И если бы я была "китайцем", отношение мое не изменилось бы- держала бы кота дома, а котятину покупала у соседа )) Кстати, вспомнила подругу кореянку... В студенческие годы компаха из девчонок у нас была "оторванная ". В один из девичников, одна из подруг заявила Аллке (кореянке) , что она хочет попробовать собаку. Ответ Аллы был очень прост- принеси мне тушку собаки, я тебе ее приготовлю ))
Не доросли мы, наверно ( да и не дорастем точно), не было такой необходимости чтобы съесть Квоктуху или Лёньку nailbitingwtfpnghilariouspnghilariouspnghilariouspng
 

Фламинго

Ветеран форума
Возвращаясь к нашему пострадавшему петуху... Болеет почти две недели, припадки участились, похожие на эпилептические и на "вертячку". Во время припадков падал через спину. На лапах не стоит- вытягивает их вперед,они сильно напряжены,в тонусе, но не парализованы. Если беру его в руки, он сильно лапами "велосипедит" ( движения быстрые, как будто крутит педали). Если чуть нажать пальцем на грыжу чуба сзади, лапы вытягивает еще больше вперед. Но ! на пятый день стоял, держа голову ровно сам , целый день. Правый глаз слезился.
А теперь о хорошем- помет нормальный, не поносит, ест хорошо, прицельно, голову выравнивает. Хрипов, истечения жидкости нет. Радужка цвет не меняет, зрачки нормальные, реагируют на свет. Конечности не парализованы. Активный, не вялый, по утрам меня зовет чтобы быстрее к нему шла )
Все это время видела какое-то еле уловимое отличие между двумя глазами, но никак не могла понять что именно.. Рассмотреть нормально он мне не давал, т.к. интенсивно выдирал голову . Только теперь с дочкой рассмотрели- правый глаз (тот, который слезится и при наклоненной постоянно голове , смотрит вниз) то-ли чуть вдавлен вглубь, то-ли надбровная дуга чуть припухшая, поэтому так визуально кажется. И еще, в последние дни замечала постоянно, как мне казалось, какой-то мусор в этом глазу, я его удаляла, а он опять появлялся. Вчера дочку попросила принести мобильник и сфотографировать.Еле скрутила его и зажала голову. На фото увеличила и наконец-то рассмотрела ! Эврика!


(очень мне не удобно, но не обращайте внимание на отсутствие маникюра.. Как раз вчера садила деревья и копала картофель)

Это сгустки крови, которые постоянно выходят из правого глаза, из-под верхнего века.

Год урожайный на яблоки и груши, однако.... Так что, если у Вас единичные случаи у кур, с поражением нервной с-мы и нет других проявлений болезни, другая птица не заболевает- обратите внимание на возможные удары по голове.

П.С. Как чувствовала- намазывала троксевазином голову возле чуба, в правый глаз закапывала капли глазные Левомицетин. На всякий случай давала Фоспренил . А так же витамин Е, дрожжи пивные ( комплекс витаминов В ). Принимал несколько дней Пирацетам, два последних дня даю Глицин.
 

TOTI

Активный форумчанин
Фламинго,существуют разные формы этой болячки(Ньюкасла) -есть единичные случаи вялотекущие,есть массовые и птица пропадает быстро.Кто его знает .Как вы описываете нервные проявления и на нее похоже.Кровь в глазу и от удара может быть.Моим как давало по башке:),то как пьяные сразу ходили .
 

Користувачі в мережі

Зараз на форумі немає жодного користувача.

Статистика форуму

Теми
1,399
Дописи
110,195
Користувачі
2,292
Новий користувач
antonius
Угорі