• Внимание, открыта регистрация в каталоге https://fermer.site Добавляйте свое хозяйство, фирму или организацию. Пока это бесплатно.

Допоможіть встановити діагноз

Америка

Активный форумчанин
Прошу допомогу у форумчан.в мене курочка маран захворіла.три дні переодично сиділа похмура.вчора я помітила що вона дихає ротом,виділень не було.сьогодні теж то бігала,то сиділа похмурою.ввечері я вже помітила виділення з пазух.я перечитала за три дні все,що могла,та більше розумію,що нічо не розумію((((їсть і какає(вибачаюсь) нормально.відсадить-відсадила.решта птиці в нормі.
 

Галина

Форумчанин
Рискну предложить что бы я сделала. Сделать укол в грудку птицы однакратно какой либо антибиотик, например бициллин. Развести 5 кубиками новокаина. Доза 1 кубик раствора. Обязательно понаблюдать чтобы птица ела. Иногда приходилось кормит насильно.
Т.к. заболевание единично, то можно не утруждать себя точной диагностикой, но шанс на выздоровление дать надо.
Это мной опробованный способ.
 

Америка

Активный форумчанин
Рискну предложить что бы я сделала. Сделать укол в грудку птицы однакратно какой либо антибиотик, например бициллин. Развести 5 кубиками новокаина. Доза 1 кубик раствора. Обязательно понаблюдать чтобы птица ела. Иногда приходилось кормит насильно.
Т.к. заболевание единично, то можно не утруждать себя точной диагностикой, но шанс на выздоровление дать надо.
Это мной опробованный способ.
Спасибо за ответ.вот только еще вопрос:бицилин в обычной аптеке?
а курочка в том то и дело-ест,аппетит отменный.
 

irena24

Активный форумчанин
При інкубації десь на 15-16 день я викинула два яйця які 'потіли'. В обох в середині було щось чорно-зелене. Зараз на підстилці в добових курчат зелений послід. В попередніх виводках такого не було. Даю енрофлоксацин з водою. Курчата активні. Боюсь що в яйцях була якась інфекція і курчата заразились. Що це може бути? І що дати?
 

Жюли

Активный форумчанин
Эти яйца могли быть грязными, перед тем как их отправить Вам, яйца вымыли, микробы попали внутрь яйца.
Если Вы поите цып антибиотиком, то потом нужны полезные бактерии, самое простое- купите в человеческой аптеке БИФИДУМБАКТЕРИН , флакон 5 доз на литр воды. Поить 7-10 дней.
 

Америка

Активный форумчанин
При інкубації десь на 15-16 день я викинула два яйця які 'потіли'. В обох в середині було щось чорно-зелене. Зараз на підстилці в добових курчат зелений послід. В попередніх виводках такого не було. Даю енрофлоксацин з водою. Курчата активні. Боюсь що в яйцях була якась інфекція і курчата заразились. Що це може бути? І що дати?
 

Америка

Активный форумчанин
У добових курчат і має бути зелений послід-меконій(самий перший).може я звісно помиляюсь)))
 

sergey

Форумчанин
Добрый вечер всем участникам...нужен совет, петухи по 6мес. породы маран при кормлении создают странные громкие звуки типа( кхарррррр...), едят нормально???? При визуальном осмотре в ротовой части ничего подозрительно не обнаружил. Может кто знает в чем причина такого поведения?????????
 

Generatom

Форумчанин
допоможіть встановити хворобу у кохінхінів падають на бік інеможуть підвестися коли піднімаю встають на ноги і далі можуть їсти але через день другий помирають
 

Користувачі в мережі

Зараз на форумі немає жодного користувача.

Статистика форуму

Теми
1,398
Дописи
110,173
Користувачі
2,288
Новий користувач
Влад6666
Угорі