• Внимание, открыта регистрация в каталоге https://fermer.site Добавляйте свое хозяйство, фирму или организацию. Пока это бесплатно.

Допоможіть з вибором породи

Надинька

Осваивается на форуме
Здравствуйте, я хочу приобрести гусят для содержания в домашних условиях. Хотелось бы. чтобы вес был не маленький, относительно хорошая стойкость к разным заболеваниям у птенцов и очень не маловажный фактор, чтобы гусыни были хорошими наседками. В интернете очень много стандартной информации, а хотелось бы опытного совета, кто уже сделал определенные выводы для себя.

Віктор Боровець

Активный форумчанин
я думаю, що найкращий варіант - це датський легарт; і великі, і гарно несуться, і висиджують, але пізно, - а головне - не вибагливі.

Надинька

Осваивается на форуме
я думаю, що найкращий варіант - це датський легарт; і великі, і гарно несуться, і висиджують, але пізно, - а головне - не вибагливі.
Уже такі купували в минулому році на базарі в Вінниці(принаймі ми так думали), але на жаль вони не виправдали наші сподівання. Нам потім сказали, що досить важко знайти дану породу і досить часто замість легартів продають білу італійку. Мясо правда було дійсно біле, але в розмірі тушки практично нічим не відрізнялись від "простих"(продавчиня обіцяла, що дорослі гуси будуть в 1,5-2 раза більші від звичайних). :)))

Віктор Боровець

Активный форумчанин
в мене в цьому році були холмогори - гарні гуси, але вивід 6 гусеня т із 29 яєць. собівартість -

y_shik

Активный форумчанин
Підновлю тему, теж цікавить це питання. Форумчани, агов!

Олег---

Ветеран форума
Крупна сіра - невибаглива і насиджує сама.... або ліндовська(важкі лінії), також невибаглива, крупна росте(до 12 кг), але не насиджує сама...

Криворожанка

Активный форумчанин
а я вот вывела в инкубаторе гусей не знаю какой породы.Большие белые с шишкой на голове,3января будет им 8 месяцев одна из них снесла уже 5 яиц.Первое снесла в помещении,а остальные на улице возле потичка.Сделала там себе гнездо и несёт яйца.Тепереь пока не снесёт яйцо не выпускаю из стайни .У меня вопрос можно переучить нести яйца в том месте где нужно или ни чего не получится?
Может кто подскажет.

Zlata

Активный форумчанин
Держим Леггарта и Украинскую серую Три года. Серая- отличная наседка, из 9-9 гусят. По весу отличные гуси, растут быстро. Согласна с Олегом.
Легарт заявлена как плохая наседка. Из моего опыта так и есть.
Очень важно найти качественное племя, соответственно получатся хорошие гусята.

Новые сообщения

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
1,343
Пользователи
2,038
Новый пользователь
ElenaVesna
Сверху