• Внимание, открыта регистрация в каталоге https://fermer.site Добавляйте свое хозяйство, фирму или организацию. Пока это бесплатно.

Дощові черв'яки

Сергій

Ветеран форума
Давно цікавила ця тема, правда, поки що чисто теоретично. Не знав, куди її пристроїти, помістив поки що у "Другие домашние питомцы". Чим черв'яки не пітомци?:) А сьогодні наткнувся на таке ось відео

 

Сергій

Ветеран форума
Цікаво, чи має хтось із форумчан практичний досвід розведення цих питімців і отримання вермикомпосту? Цікавить, чи можуть вони переробляти курячий послід?
 

Нариман

Активный форумчанин
я имею )
калифорнийские черви ( старатель- это как порода их ) но живут у меня в ведре, уже год. прошлым летом не до них было и они не размножались(. хотел сделать им этажное , секционное жилье из пластиковых ящиков, но стенки должны быть сплошными. поэтому стенки изнутри выложил деревом, но не то( в этом году возможно сделаю из оцинковки три ящика, чтобы их друг на дуга устанавливать.
 

Нариман

Активный форумчанин
в субстрате, который они производят все очень хорошо растёт и прорастает!
 

Селена

Ветеран форума
Ой, Нариман, а я своих выпустила на улицу, ну не просто в свободное плаванье, но на природе они у меня...
 

PAVA

Moderator
Команда форуму
Мои калифорнийцы из кринички добровольно эмигрировали по всему двору.Где не копни,они.
 

Нариман

Активный форумчанин
мне кажется, то их постепенно заменят обычные дождевые , потому что они больше, устойчивее. да и я их так держу, так как земля. для рассады получается отличная- без сорняков, мягкая, с кучей различных ферментов, поэтому все семена прорастают.
 

Сергій

Ветеран форума
я имею )
калифорнийские черви ( старатель- это как порода их ) но живут у меня в ведре, уже год. прошлым летом не до них было и они не размножались(. хотел сделать им этажное , секционное жилье из пластиковых ящиков, но стенки должны быть сплошными. поэтому стенки изнутри выложил деревом, но не то( в этом году возможно сделаю из оцинковки три ящика, чтобы их друг на дуга устанавливать.
Відро з якого матеріалу? З дірками чи без? При якій температурі вони живуть?
 

Користувачі в мережі

Зараз на форумі немає жодного користувача.

Статистика форуму

Теми
1,398
Дописи
110,173
Користувачі
2,288
Новий користувач
Влад6666
Угорі