• Внимание, открыта регистрация в каталоге https://fermer.site Добавляйте свое хозяйство, фирму или организацию. Пока это бесплатно.

фуз ?!

коля2000

Активный форумчанин
подскажите ,может кто давал курам такое дело или даёт ! читал про него вещь хорошая только я некогда несталкивался вот и думаю есть эфект от этой штуки !!!
 

LIBojar

Ветеран форума
подскажите ,может кто давал курам такое дело или даёт ! читал про него вещь хорошая только я некогда несталкивался вот и думаю есть эфект от этой штуки !!!
Да, даю постоянно. Несколько плюсов, гасит пыль дробленки, содержание питательных веществ и пахнет неплохо. Когда бывают перебои куры обижаются...
 

коля2000

Активный форумчанин
понял ! вот я хочу тоже попробавать давать !
я своим даю кукурузу,ячмень,макуху отжатую,люцерку в гранулах и размоченую в воде ,также варю от перепела требуху и яйца плохие ,всё это дело перемешиваю миксером и он у меня непыльный а влажный ,это утром а на вечер пророщеную пшеницу !
вот и спрашиваю стоитлт мне ещё и фуз добовлять !
 

LIBojar

Ветеран форума
понял ! вот я хочу тоже попробавать давать !
я своим даю кукурузу,ячмень,макуху отжатую,люцерку в гранулах и размоченую в воде ,также варю от перепела требуху и яйца плохие ,всё это дело перемешиваю миксером и он у меня непыльный а влажный ,это утром а на вечер пророщеную пшеницу !
вот и спрашиваю стоитлт мне ещё и фуз добовлять !
Я так понимаю что балансировки кормов нет, тогда я думаю не помешает. Фуз подсолнечный - сырой протеин, %26,5, сырой жир, %47,0, сырая клетчатка, %12,41, БЭВ, %22,6.
Приведенные данные показывают, что предлагаемый жировой компонент при заданном уровне обменной энергии позволяет обеспечить рацион другими полезными компонентами, например протеином, безазотистыми экстрактивными веществами, а также содержащимися в нем макро- и микроэлементами при сохранении продуктивности кур.

Аналогичным образом возможно применение фузов в рационах молодняка яичных кур.

Применение жирового компонента - фуза подсолнечного масла, фуза тыквенного масла или их смеси позволяет снизить их расход, повысить обменную энергию, расширить ассортимент жировых компонентов.

Источники информации

1. Нормы и рационы кормления сельскохозяйственных животных: Справочное пособие / Под ред. А.П.Калашникова. - М.: Агропромиздат, 1985. - С.7, 226, 245.

2. А.с. СССР №1713543, А23K 1/22, 1990.

3. Пат. РФ 217391, А23K 1/00, 1999.
 

LIBojar

Ветеран форума
Да я не в упрек, бог с вами, просто одни высчитывают кол-во белка, жиров... и по этим расчетом составляют рацион, просто фуза богата протеином и при ее применении пересматривают процентный состав
 

коля2000

Активный форумчанин
Да я не в упрек, бог с вами, просто одни высчитывают кол-во белка, жиров... и по этим расчетом составляют рацион, просто фуза богата протеином и при ее применении пересматривают процентный состав
я просто спросил про свой баланс кормления ! всё нормально спасибо за совет ! мудрость у советующих !
а раз много протеина значит хорошо для молодняка для роста !;););)
 

Светлана

Ветеран форума
Я тоже даю . Нравиться то что корм не пылит и все , что я добавляю (рыбную , кальций...) не остается в кормушке ...
 

Новые сообщения

Користувачі в мережі

Зараз на форумі немає жодного користувача.

Статистика форуму

Теми
1,399
Дописи
110,195
Користувачі
2,292
Новий користувач
antonius
Угорі