• Внимание, открыта регистрация в каталоге https://fermer.site Добавляйте свое хозяйство, фирму или организацию. Пока это бесплатно.

"Гадская" тема.

strannik9211

Ветеран форума
Как то захотелось завести геккончика, оказалось-не просто это сделать в неньке, чего душа желает, разумеется-нет и в помине((
Но надежду не теряю, предлагаю в данной теме отписываться интересующихся ящерами, ну и жабами там всякими, яркими:D
Прошу занять пост почётного куратора Сашу, он самый опытный ящеровод(у него есть зверюга страшнючая!!!)
Дали будэ:D

strannik9211

Ветеран форума
Итак, захотелось мне вот такую красу: Phelsuma klemmeri
felzuma_kormlenie.jpg
Ну или хотя бы такую: Phelsuma ornata
phelsuma-ornata-d181d0b0d0bcd0b5d1861.jpg
Оказалось для Украины это запредельно, по крайней мере я даже следов не отыскал, пока...
Но ящера завести хоцца, вот думаю, какого?
Надо яркого, небольшого(до 13-15см.) дневного, тропического(хочется, чтобы в терре и растения были), пока не выяснил как зовут кандидата, фельзумы лучше всего подходят, но...
В общем собираю инфу.
Уже появились вопросы по устройству терра, по свету, по теплу (завтра поговорю с повелителем Ардуино по поводу автоматизации процессов:)), какие растения ну и т.д, буду постепенно отписывать, может кому интересно будет))

cfif

Ветеран форума
Как то захотелось завести геккончика, оказалось-не просто это сделать в неньке, чего душа желает, разумеется-нет и в помине((
Но надежду не теряю, предлагаю в данной теме отписываться интересующихся ящерами, ну и жабами там всякими, яркими:D
Прошу занять пост почётного куратора Сашу, он самый опытный ящеровод(у него есть зверюга страшнючая!!!)
Дали будэ:D
порядок Макс,я уже на трибуне:D:D:D:cool:cigarpng

cfif

Ветеран форума
Итак, захотелось мне вот такую красу: Phelsuma klemmeri
Посмотреть вложение 26710
Ну или хотя бы такую: Phelsuma ornata
Посмотреть вложение 26711
Оказалось для Украины это запредельно, по крайней мере я даже следов не отыскал, пока...
Но ящера завести хоцца, вот думаю, какого?
Надо яркого, небольшого(до 13-15см.) дневного, тропического(хочется, чтобы в терре и растения были), пока не выяснил как зовут кандидата, фельзумы лучше всего подходят, но...
В общем собираю инфу.
Уже появились вопросы по устройству терра, по свету, по теплу (завтра поговорю с повелителем Ардуино по поводу автоматизации процессов:)), какие растения ну и т.д, буду постепенно отписывать, может кому интересно будет))
попробуй с начала тех что попроще,что для первоклашек,а то ты сразу в универ рванул:D:D:D

strannik9211

Ветеран форума
Я присмотрел такой террчик, для начала
612_721.jpg
Exo Terra Glas terrarium, 30х30х45 см
может найду б\у такой же, фон забацаю сам, срублю с дуба шмат коры, если не найду кору пробкового дуба.

strannik9211

Ветеран форума
Саня, тут такое пытаннЯ возникло, драконам нужно УФ, есть, каг бэ, Репти Гло(то что я успел нарыть, для джунглей нужен 5.0), но вот в чём заковыка, нужно всё время светить Репти Гло или основной свет что-то другое, а Гло периодически, досвечивать, не в курсе? Пытался провентилировать этот вопрос, но сайты по ящерам все какие то дохлые...

cfif

Ветеран форума
Я присмотрел такой террчик, для начала
Посмотреть вложение 26715
Exo Terra Glas terrarium, 30х30х45 см
может найду б\у такой же, фон забацаю сам, срублю с дуба шмат коры, если не найду кору пробкового дуба.
маленький,не зрительный(((я если б мудрил делал бы на заказ,можно найти экономварианты.Я видел обалденный 40х30 и метр высотой.Зад и одна стенка глухие,перед и стенка стекло,внутри живой плющ и орхидеи на дне декорозерцо.В него можно часами смотреть,еще и ночью как светильник работает,синим светом делается эффект ночи(вечера)

cfif

Ветеран форума
Саня, тут такое пытаннЯ возникло, драконам нужно УФ, есть, каг бэ, Репти Гло(то что я успел нарыть, для джунглей нужен 5.0), но вот в чём заковыка, нужно всё время светить Репти Гло или основной свет что-то другое, а Гло периодически, досвечивать, не в курсе? Пытался провентилировать этот вопрос, но сайты по ящерам все какие то дохлые...
РептиГло -5 работает на отлично!!Но можно поставить добавочною,я предпочитаю не ЛЭД а старые экономки,но их уже тяжело найти,уже не делают,ищу остатки по магазинам
РептиГло расчитана на 12-14часовой день.Но цена на них кусается ,а срок эффективной(УФ) работы пол года.

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
1,344
Пользователи
2,041
Новый пользователь
Елена Маханчук
Сверху