1. Здравствуйте Гость . Некоторые разделы нашего форума теперь скрыты и будут доступны только зарегистрированным пользователям. Если Вы хотите иметь полный доступ ко всем разделам, то пожалуйста зарегистрируйтесь.

Геркулес - популяція м'ясо-яєчних кур

Тема в разделе "Породы кур", создана пользователем Solnce_vsem, 20 сен 2015.

1. Бортник

Бортник Ветеран форума

Симпатии:
    957
    Баллы:
    113
    Вы знаете, я далек от мысли уговаривать, предлагать и настоятельно рекомендовать. И рекламировать тоже. Я в птицеводстве практически абсолютный новичок (модное нынче слово :)). В пчелах я разбираюсь немножко лучше...
    Но вот покупал суточных цыплят бройлеров, так при мне вакцинировали. Плюс рекомендации по обеспечению жизнедеятельности конкретного стада. В итоге - я не сталкивался и с десятой долей проблем, о которых рассказывают коллеги. И куда я поеду за материалом в этом году?- вопрос риторический.
    Тері нравится это.
  2. Olekod

Olekod Форумчанин

Симпатии:
    26
    Баллы:
    18
    Можна поцікавитися, чим могли при вас вакцинувати бройлерів? В який спосіб і від яких захворювань?
  3. Olekod

Olekod Форумчанин

Симпатии:
    26
    Баллы:
    18
    А ви також брали яйця з допомогою Максима?
  4. Бортник

Бортник Ветеран форума

Симпатии:
    957
    Баллы:
    113
    Робили ін'єкцію від Марека курчатам що щойно вилупилися, перед продажем. Цьогоріч можна придбати вакцінованих від двох хвороб, Марека та Гамборо (якщо я нічого не плутаю).
  5. Zlata

Zlata Активный форумчанин

Симпатии:
    68
    Баллы:
    28
    Да. Я верю Максиму, но возможно там свои махинации в НИИ. Иначе не понятно ничего. Говорили ведь о том,что яйцо завозят. Тут не верили. А кто его знает...
  6. Zlata

Zlata Активный форумчанин

Симпатии:
    68
    Баллы:
    28
    Я вскрывала цыплят Геркулесов и у многих были разные изменения в органах, то есть разные инфекции. Кроме Маринка и Ньюкасла полно опасных инфекций, которые не лечатся
  7. yabelka35

yabelka35 Ветеран форума

Симпатии:
    1.314
    Баллы:
    113
    подрастаем потихоньку:) шустрые что нельзя в кадр поймать:D
    IMG02985.jpg
    LIBojar, Nina Nina, Діма 7 и 2 другим нравится это.
  8. yabelka35

yabelka35 Ветеран форума

Симпатии:
    1.314
    Баллы:
    113
    мои уже вторую неделю на улице живут...все живы.. я уже разделила сестре и маме отдала, у них тож никто не сдох:D:p первый раз за все выводы ни одно не умерлоwoot
    подрастаем :rolleyes:
    IMG03293.jpg
    Nina Nina, Анютик, Maz-37 и 7 другим нравится это.
  9. man55

man55 Форумчанин

Симпатии:
    25
    Баллы:
    18
    Київ, с. Ново Олександрівка Миронівського р-ну.
    Моим геркулесам 2,5 недели. После брудера живут в отапливаемом помещении на полу. Общий итог на сегодняшний день, на мой непросвещенный взгляд плохой. Из 39 яиц, купленных в Борках (через Максима) как ГБ на сегодня живых осталось 24. Из них похоже 2 ГЦ и 1 ББ. Пропаивал стандартной вет. аптечкой №2, плюс енроколин (по рекомендации вет. врача при начале падежа). Сейчас вроде ситуация стабилизировалась, ципы ростут, едят-пьют, бегают-летают. Надеюсь, что беды мои наконец закончатся. А вообще-то я разочарован в этом проекте с Борками, что-то там не так. В связи с такими большими потерями себестоимость каждого цыпленка значительно возросла и экономически это стало не выгодно. Проще и дешевле купить сейчас какой-нибудь суточный или подрощеный кросс ВВ. Я так думаю.
  10. Діма 7

Діма 7 Ветеран форума

Симпатии:
    1.735
    Баллы:
    113
    А решта хто?