• Внимание, открыта регистрация в каталоге https://fermer.site Добавляйте свое хозяйство, фирму или организацию. Пока это бесплатно.

Індики.

Олег---

Ветеран форума
в Сергія з Сум є коричневі індики, але як там з інкуб. яйцями незрозуміло...
 

Сергій 77

Форумчанин
Есть у меня коричневые индюки.Но пока ничего предложить не могу, сам еще не чего не получил.Пустил. на второй круг индюшек
 

Сергій 77

Форумчанин
Всем доброе утро!!
Подскажите мне пожалуйста!
Такая ситуация у меня, индюшка была топтана индюком , потом через пару дней смотрю она надулася , сидит не активная , взяв в руки очень горячая , наверное была температура!начал давать таблетки Тримеразина, 0.5 таблетки даю!сильно ли антибиотики влияют на зарождение яиц в утробе индюшки???
 

cfif

Ветеран форума
Влияет и достаточно серьезно.Такое с индюшками бывает в процессе яйцекладки.Такое впечатление что на ноги упала.Отсадив темное Тихое место,капни пару капель чиктоника в рот если есть и посматривай.Если то что я думаю,то к вечеру получшает а утром все будет норм.
 

Сергій 77

Форумчанин
Я просто не пойму чего им не хватает,сейчас и травка. Зеленая ,ходят практически где хотят.как снег сошёл на траве!
 

cfif

Ветеран форума
Мои вообще живут в полудиком состоянии,дома их практически нет только спать и кушать приходят)) и все равно изредка бывает.Я тоже причину искал,потом плюнул))
 

Mikhalych

Ветеран форума
Індики

Індики вихідних ліній батьківської лінії 5 та материнської лінії 6 кросу Харківський відносяться до середнього кросу. Птиця характеризується відмінною адаптаційною здатністю до місцевих умов утримання та високою життєздатністю.

Показники продуктивності (дані отримані в господарствах, які утримують птицю та відображають генетичний потенціал):

* вік знесення першого яйця – 220-230 діб,
* вік досягнення 50% інтенсивності яйцекладки – 234-245 днів,
* вік досягнення піку несучості – 35-36 тижнів,
* несучість на початкову несучку за 17-20 тижнів яйцекладки складає 52-70 яєць,
* жива маса у віці 30 тижнів: самців 15,5-16,5 кг, самок – 7,4-7,9 кг,
* 47 тижнів: самців 17,0-17,9 кг, самок – 8,0-8,4 кг,
* збереженість молодняку до 30 тижнів – 92-95%,
* збереженість дорослої птиці – 93-97%,
* виводимість яєць – 81,5-88,4%,
* вивід індичат – 75,3-81,2%.


 

G R E Y

Активный форумчанин
Проскакивает мысль с пол года наверно попробовать завести немножко индюков, ну с десяток наверно. Если все пройдет нормально, то оставить себе на развод на следующий год семейку.
В связи с этим несколько вопросов:
- какую породу выбрать, чтоб не сильно прихотливая была.
- где взять, и какого возраста. Может кто из вас продаст?
По информации в интернете для себя подчеркнул Бронзовую широкогрудую. Что скажете?
 

serega UA

Moderator
Команда форуму
Проскакивает мысль с пол года наверно попробовать завести немножко индюков, ну с десяток наверно. Если все пройдет нормально, то оставить себе на развод на следующий год семейку.
В связи с этим несколько вопросов:
- какую породу выбрать, чтоб не сильно прихотливая была.
- где взять, и какого возраста. Может кто из вас продаст?
По информации в интернете для себя подчеркнул Бронзовую широкогрудую. Что скажете?
И тут Остапа понесло...
Куры, мускусы, перепела, индюки... Точно переедешь жить к теще;)
 

Користувачі в мережі

Зараз на форумі немає жодного користувача.

Статистика форуму

Теми
1,398
Дописи
110,173
Користувачі
2,288
Новий користувач
Влад6666
Угорі