• Внимание, открыта регистрация в каталоге https://fermer.site Добавляйте свое хозяйство, фирму или организацию. Пока это бесплатно.

Інформація для гусовода початківця

y_shik

Активный форумчанин
Доброго дня шановні форумчани, я вже зрозумів, що у нас тут люди більше по курям, але все ж таки спитаюсь, може хто щось порадить почитати для початківця гусовода. Для початку щось фундаментальне, може гарну книгу, чи інформативну тему на якомусь форумі. Заздалегідь всім дуже дякую :) На вихідних придбав собі отаких красенів:

Нариман

Активный форумчанин
о, гусыня пожожа на крупную серую. что почитать не знаю. но в позапрошлом году у меня были такие. снесли около 20 яиц. неслись под куском шифера, потом 2 сели. в гнезде яиц не оставлял. когда рассиделись подложил по 9 яиц. сразу дополнительно в инкуб положил 3-4 яйца, потом поменял неоплод.
пробовал выводить в инкубе, но очень плохо вывелись, лучше под мамкой. для меня)
удачи!

y_shik

Активный форумчанин
о, гусыня пожожа на крупную серую. что почитать не знаю. но в позапрошлом году у меня были такие. снесли около 20 яиц. неслись под куском шифера, потом 2 сели. в гнезде яиц не оставлял. когда рассиделись подложил по 9 яиц. сразу дополнительно в инкуб положил 3-4 яйца, потом поменял неоплод.
пробовал выводить в инкубе, но очень плохо вывелись, лучше под мамкой. для меня)
удачи!
Дякую за відповідь. А коли почали нестися? Де Ви їх садили, на вулиці чи в сараї? Вони у Вас сіли в пісті гнізда?

Oksiana

Осваивается на форуме
Скажіть мені будьласочка яка то є в мене порода гусей ?IMG_20160208_122938.JPG

Криворожанка

Активный форумчанин
удачи!
по поводу инкуба полностью согласна.
В прошлом году из 33гусиных вывелось всего 9шт из которых в течении первых суток 2-е умерли осталось семеро.
А в 2014году из 50гусиных ни одного не вышло,но в тот год и под гусынями у знакомых ни чего по каким то причинам не вылупилось.А вообще гусиные из инкуба лично у меня туговато идут.Но и инкуб у меня не навороченный,а самый примитивный "Квочка".Но я не жалуюсь на него.

Нариман

Активный форумчанин
как это ничем не похожа? оранжевый клюв и лапы, правильный серый цвет, свелое брюшко. у меня были такие, насколько могу судить по фото.

занеслись на свежем воздухе, без сарая жили, бедняги )
неслись , как и сказал за куском шифера у стены, а второе гнездо в коробке из осб 1*1 м и с крышей.обязательно края должны быть, иначе яйца указываются, а они могут не увидеть

Нариман

Активный форумчанин
насчёт пустых гнезд
сейчас уже не помню, мне кажется, что так. но для верности оставьте там что- то.
29 апреля 2014 вылупились сами. в начале марта 2015 занеслись. последняя вывела 1-2 июня.

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
1,344
Пользователи
2,041
Новый пользователь
Елена Маханчук
Сверху