1. Здравствуйте Гость . Некоторые разделы нашего форума теперь скрыты и будут доступны только зарегистрированным пользователям. Если Вы хотите иметь полный доступ ко всем разделам, то пожалуйста зарегистрируйтесь.

Інформація для гусовода початківця

Тема в разделе "Гуси", создана пользователем y_shik, 8 фев 2016.

1. y_shik

y_shik Активный форумчанин

Симпатии:
    167
    Баллы:
    43
    Доброго дня шановні форумчани, я вже зрозумів, що у нас тут люди більше по курям, але все ж таки спитаюсь, може хто щось порадить почитати для початківця гусовода. Для початку щось фундаментальне, може гарну книгу, чи інформативну тему на якомусь форумі. Заздалегідь всім дуже дякую :) На вихідних придбав собі отаких красенів:
  2. Нариман

Нариман Активный форумчанин

Симпатии:
    311
    Баллы:
    63
    о, гусыня пожожа на крупную серую. что почитать не знаю. но в позапрошлом году у меня были такие. снесли около 20 яиц. неслись под куском шифера, потом 2 сели. в гнезде яиц не оставлял. когда рассиделись подложил по 9 яиц. сразу дополнительно в инкуб положил 3-4 яйца, потом поменял неоплод.
    пробовал выводить в инкубе, но очень плохо вывелись, лучше под мамкой. для меня)
    удачи!
  3. y_shik

Симпатии:
    167
    Баллы:
    43
    Дякую за відповідь. А коли почали нестися? Де Ви їх садили, на вулиці чи в сараї? Вони у Вас сіли в пісті гнізда?
  4. Oksiana

Oksiana Осваивается на форуме

Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Скажіть мені будьласочка яка то є в мене порода гусей ? IMG_20160208_122938.JPG
  5. Криворожанка

Криворожанка Активный форумчанин

Симпатии:
    484
    Баллы:
    63
    по поводу инкуба полностью согласна.
    В прошлом году из 33гусиных вывелось всего 9шт из которых в течении первых суток 2-е умерли осталось семеро.
    А в 2014году из 50гусиных ни одного не вышло,но в тот год и под гусынями у знакомых ни чего по каким то причинам не вылупилось.А вообще гусиные из инкуба лично у меня туговато идут.Но и инкуб у меня не навороченный,а самый примитивный "Квочка".Но я не жалуюсь на него.
  6. y_shik

Симпатии:
    167
    Баллы:
    43
    Мабуть така ж як і в мене. :D:D:D
  7. serega UA

serega UA Moderator Команда форума

Симпатии:
    3.703
    Баллы:
    113
    ничем она не похожа на вэлыку серую
  8. serega UA

serega UA Moderator Команда форума

Симпатии:
    3.703
    Баллы:
    113
    То у Вас є авторські гуси. А взагалі на мою думку це суміш Горьковскіх з можливо тим же Легартом, або Італійкою. Які у них показники?
  9. Нариман

Симпатии:
    311
    Баллы:
    63
    как это ничем не похожа? оранжевый клюв и лапы, правильный серый цвет, свелое брюшко. у меня были такие, насколько могу судить по фото.

занеслись на свежем воздухе, без сарая жили, бедняги )
    неслись , как и сказал за куском шифера у стены, а второе гнездо в коробке из осб 1*1 м и с крышей.обязательно края должны быть, иначе яйца указываются, а они могут не увидеть
    y_shik нравится это.
  10. Нариман

Симпатии:
    311
    Баллы:
    63
    насчёт пустых гнезд
    сейчас уже не помню, мне кажется, что так. но для верности оставьте там что- то.
    29 апреля 2014 вылупились сами. в начале марта 2015 занеслись. последняя вывела 1-2 июня.