• Внимание, открыта регистрация в каталоге https://fermer.site Добавляйте свое хозяйство, фирму или организацию. Пока это бесплатно.

Інкубатори відгуки...

Romashka

Ветеран форума
покупала в англии на ebay ,можно выводить любой вид птицы,у меня на 24 куринных,гусиных влезет наверно максимум 12-14
Їхня (Брінзеївська) інструкція говорить, що качих 20, гусячих 9-12.

octagon.JPG
 

Біля дому

Форумчанин
думаю это все таки бот
Доброго дня!
Це часом не на мою адресу? :)

По идее влага и случайно пролившаяся вода уже не должна попадать под слои пенопласта, и ржаветь уже не будет. При этом цена осталась прежней.
Волога попадає.
Першим ділом з шланга подачі води (конденсат). Його обов"язково утепляти треба.
А виробнику нижню зовнішню стінку б зробити перфорованою, а не глухою на заклепках.

...трохи заморочно, як на мене з системою підтримки вологості...
В нових моделях такої проблеми вже немає. З параметрами все ОК!
 

Adamenko

Активный форумчанин
В нових моделях такої проблеми вже немає. З параметрами все ОК!
Можливо, свого Беста все ж продав, не знаю як якість покраски на нових моделях, але в попередніх з цим проблема, за кілька місяців краска в багатьох місцях злізла або потріскалась, крім того виробник вказує що всередині утеплювач пінополістірол, а по факту звичайний пінопласт.
 

Oleggnat

Форумчанин
Решил написать свой отзыв о инкубаторе Теплуша люкс 72.
Теплушей люкс 72 (тэн), выводил перепелов больше года, практически не выключался, пробовал разные режимы, пока не подключил проф. контроллер XM-18 (который использую в своих самодельных инкубаторах) и понял что не так с теплушей. У него в полу 8 отверстий, через которые поступает свежий воздух, а вверху в крышке у нас 4 желтых пробочки, которыми мы регулируем влажность. Так вот при выводе особенно, этот инкубатор (да и похожие на него) подводит нас очень сильно, положив 4 градусника у отверстий на полу я понял, что из-за поступления через них свежего воздуха разница температуры в тех местах ниже на 1-2 градуса. Представляете, вроде и вентилятор смешивает, но именно в тех местах восьми отверстий яйца больше всего подвержены не вылупиться из-за слишком низкой температуры.
Закрывать их ни в коем случае нельзя, нам обязательно нужен свежий воздух.
Но конструкция инкубаторов с отверстиями в полу абсолютно не пригодна на мой взгляд. Забор свежего (холодного) воздуха должен поступать в инкубатор перед тэнами и вентилятором что бы тот успевал прогреться. Но конструкция данного инкубатора не позволяет этого сделать. Так же хочу подчеркнуть, что блока питания в 5 ампер маловато. На выводе, пока достал штук 50 перепелов, после закрытия крышки он ну очень долго набирает заданную температуру и есть вероятность того, что птички, которые только выклёвываются остынут и у них не хватит сил нормально вылупиться.
И влажность у меня он показывал абсолютно не правильно если нужно было выставить 55% то инкуб должен был на табло показывать 65%. А если нужно было выставить 75% то датчик инкубатора выдавал 90%, всё это проверял с помощью контрллера хм-18
Этот отзыв лично мой, не примите за антирекламу.
 
Останнє редагування:

Viksum

Форумчанин
Решил написать свой отзыв о инкубаторе Теплуша люкс 72.
Теплушей люкс 72 (тэн), выводил перепелов больше года, практически не выключался, пробовал разные режимы, пока не подключил проф. контроллер XM-18 (который использую в своих самодельных инкубаторах) и понял что не так с теплушей. У него в полу 8 отверстий, через которые поступает свежий воздух, а вверху в крышке у нас 4 желтых пробочки, которыми мы регулируем влажность. Так вот при выводе особенно, этот инкубатор (да и похожие на него) подводит нас очень сильно, положив 4 градусника у отверстий на полу я понял, что из-за поступления через них свежего воздуха разница температуры в тех местах ниже на 1-2 градуса. Представляете, вроде и вентилятор смешивает, но именно в тех местах восьми отверстий яйца больше всего подвержены не вылупиться из-за слишком низкой температуры.
Закрывать их ни в коем случае нельзя, нам обязательно нужен свежий воздух.
Но конструкция инкубаторов с отверстиями в полу абсолютно не пригодна на мой взгляд. Забор свежего (холодного) воздуха должен поступать в инкубатор перед тэнами и вентилятором что бы тот успевал прогреться. Но конструкция данного инкубатора не позволяет этого сделать. Так же хочу подчеркнуть, что блока питания в 5 ампер маловато. На выводе, пока достал штук 50 перепелов, после закрытия крышки он ну очень долго набирает заданную температуру и есть вероятность того, что птички, которые только выклёвываются остынут и у них не хватит сил нормально вылупиться.
И влажность у меня он показывал абсолютно не правильно если нужно было выставить 55% то инкуб должен был на табло показывать 65%. А если нужно было выставить 75% то датчик инкубатора выдавал 90%, всё это проверял с помощью контрллера хм-18
Этот отзыв лично мой, не примите за антирекламу.
Тоже пользовал ,,Теплуша 56" инкубаторы недоработаны. Датчик температуры с борта пришлось выносить над яйцами температура была занижена поймал этот момент электронным термометром с датчиком на проводе. Медленный набор температуры тоже присутствует, устранил помещением в нижнюю часть пенопластовый упаковки. После доработок начал выводить. Выводил Утят -5 из 56. Гусят 16/16 правда яйца разместил поближе к датчку температуры.
 

Amarant

Осваивается на форуме
Решил написать свой отзыв о инкубаторе Теплуша люкс 72.
Теплушей люкс 72 (тэн), выводил перепелов больше года, практически не выключался, пробовал разные режимы, пока не подключил проф. контроллер XM-18 (который использую в своих самодельных инкубаторах) и понял что не так с теплушей. У него в полу 8 отверстий, через которые поступает свежий воздух, а вверху в крышке у нас 4 желтых пробочки, которыми мы регулируем влажность. Так вот при выводе особенно, этот инкубатор (да и похожие на него) подводит нас очень сильно, положив 4 градусника у отверстий на полу я понял, что из-за поступления через них свежего воздуха разница температуры в тех местах ниже на 1-2 градуса. Представляете, вроде и вентилятор смешивает, но именно в тех местах восьми отверстий яйца больше всего подвержены не вылупиться из-за слишком низкой температуры.
Закрывать их ни в коем случае нельзя, нам обязательно нужен свежий воздух.
Но конструкция инкубаторов с отверстиями в полу абсолютно не пригодна на мой взгляд. Забор свежего (холодного) воздуха должен поступать в инкубатор перед тэнами и вентилятором что бы тот успевал прогреться. Но конструкция данного инкубатора не позволяет этого сделать. Так же хочу подчеркнуть, что блока питания в 5 ампер маловато. На выводе, пока достал штук 50 перепелов, после закрытия крышки он ну очень долго набирает заданную температуру и есть вероятность того, что птички, которые только выклёвываются остынут и у них не хватит сил нормально вылупиться.
И влажность у меня он показывал абсолютно не правильно если нужно было выставить 55% то инкуб должен был на табло показывать 65%. А если нужно было выставить 75% то датчик инкубатора выдавал 90%, всё это проверял с помощью контрллера хм-18
Этот отзыв лично мой, не примите за антирекламу.
Отверстия в инкубатори вполу не придназначени для забора свежого воздуха для этого производители инкубаторов отверстия делают вверху для свежого воздуха. Вдне инкубатора отверстия для углекислого газа CO2 он тяжелее воздуха и опускается на дно уходит через отверстия. Розбежность температуры я согласен есть.
 

Сергій

Ветеран форума
Що значить "СО2 важчий від повітря"? СО2 якраз і входить до складу повітря, чи не так?
 

Користувачі в мережі

Зараз на форумі немає жодного користувача.

Статистика форуму

Теми
1,399
Дописи
110,195
Користувачі
2,292
Новий користувач
antonius
Угорі