• Внимание, открыта регистрация в каталоге https://fermer.site Добавляйте свое хозяйство, фирму или организацию. Пока это бесплатно.

Які лампи краще вибирати для обігріву циплят?

admin

Administrator
Команда форуму
Я использую обычные лампы накаливания, подключенные через терморегулятор. В брудере обычно 2-3 лампы на обогрев и одна светодиодная на освещение
 

Алана

Форумчанин
Я использую обычные лампы накаливания, подключенные через терморегулятор. В брудере обычно 2-3 лампы на обогрев и одна светодиодная на освещение
Подскажите пожалуйста,какой мощностью лампы и на какой приблизительно размер брудера? и если можно уточнить-брудер в относительно теплом помещении или не отапливаемом?
 

admin

Administrator
Команда форуму
Подскажите пожалуйста,какой мощностью лампы и на какой приблизительно размер брудера? и если можно уточнить-брудер в относительно теплом помещении или не отапливаемом?
У меня брудера 2-х метровые, ставлю 2-3 лампы по 100 ватт. Лампы ставлю на одну половину брудера, вторая только освещается. Получается зона обогрева и зона охлаждения. Брудера в помещении, где минимум +15 градусов
 

admin

Administrator
Команда форуму
2-3 лампы - это страховка на случай если одна перегорит. А обогрев только одной половины - это страховка на тот случай если вдруг полетит терморегулятор.
 

Алана

Форумчанин
скажите пожалуйста,а если температура ниже? предположительно будет стоять брудер в не отапливаемой веранде,планирую вывод на конец марта,думаю 15 врядли там будет,наверное нужно будет вентелятор с теплым воздухом(не знаю как он правильно называется,у нас говорят теплодуйка),как думаете? т.к конвектор как то себя не очень зарекомендовал
 

Користувачі в мережі

Зараз на форумі немає жодного користувача.

Статистика форуму

Теми
1,399
Дописи
110,195
Користувачі
2,293
Новий користувач
bohdan77
Угорі