1. Здравствуйте Гость . Некоторые разделы нашего форума теперь скрыты и будут доступны только зарегистрированным пользователям. Если Вы хотите иметь полный доступ ко всем разделам, то пожалуйста зарегистрируйтесь.

Юрловская голосистая.

Тема в разделе "Породы кур", создана пользователем Селена, 3 дек 2014.

1. LSergey

LSergey Активный форумчанин

Симпатии:
    660
    Баллы:
    93
    Конечно есть. Хотим мы этого, или не хотим, а мода на что-то была, есть и будет. В том числе и на птицу. Завсегдатаи ОЛХ и ярмарок держат ту птицу, с которой проще и которая будет быстрее реализовываться (яйцом, цыпленком, взрослой птицей) . И это не для кого не секрет. С юрловской это не проходит...
    олег 59 нравится это.
  2. олег 59

олег 59 Форумчанин

Симпатии:
    34
    Баллы:
    18
    Є птиця для бізнесу , є для господарства , а є для душі . Якого півня можна поставити поряд з гарним юрловським ? А якщо ще й заспіває !
    PAVA нравится это.
  3. LSergey

Симпатии:
    660
    Баллы:
    93
    олег 59, полностью согласен! Но кроме того, что она для души еще и яйцо у этой птицы ну о-оооочень вкусное)))
    Ну коль собрались уж юрловоды в теме вопрос есть. Кто как с расклевом борется? Скоро сезон. Снова начнутся эти проблемы...
  4. олег 59

олег 59 Форумчанин

Симпатии:
    34
    Баллы:
    18
    Якщо мова йде про курчат то основні причини розкльову- яскраве світло та скученність . З розстроєним шлунком треба терміново відсадити .
    Последнее редактирование: 12 фев 2018
  5. LSergey

Симпатии:
    660
    Баллы:
    93
    Да в том то и дело, что ни от скученности, ни от света не зависит. Под хвостами тоже нормально, а расклев начинается уже с 10-15 дня. Такая картина только с юрловскими. Все остальные породы без проблем. Слышал, что некоторые вообще без света их подымают. Включают только на время кормления (15-20 мин.). Под квочкой подобных проблем нет.
  6. Олег---

Олег--- Ветеран форума

Симпатии:
    4.525
    Баллы:
    113
    Взагалі то стаття про те як вчити співати канарейок. Кури(навіть юрловці) не співають...вони кукурікають.
  7. LSergey

Симпатии:
    660
    Баллы:
    93
    Олег---, співають, співають...
  8. олег 59

олег 59 Форумчанин

Симпатии:
    34
    Баллы:
    18
    У такому раньому віці допоможе,мабуть , тільки затемнення.Я думаю , що проблема розкльову в голові , психіка . Стресовий стан від замкнутого простіру . Це не вольерна птиця , ій потрібно постійно чимось займатися . Якщо ій мало простіру , нічого шукать та нема де гребтися , а робить щось треба-починають цікавитись одне одним .Коли квочка іх водить вони весь час роблять те що і вона , особливо якщо водить бентамка .Вона й голову не підніма , все щось вишукує а вони роблять те саме і дурне ім вголову не лізе .
  9. LSergey

Симпатии:
    660
    Баллы:
    93
    Вот и я об этом. Но раннюю птицу не получается под квочкой...
  10. олег 59

олег 59 Форумчанин

Симпатии:
    34
    Баллы:
    18
    Разговор с ДГ перешел на ЮГ поэтому продолжаю здесь здесь . Я высказал свое субъективное мнение , что в сравнении черных ДГ с ЮГ не сразу поймешь , кто из них Гигант . Я совсем не против ДГ , мне они тоже нравятся , но больше белые . Юрловская тоже очень достойная , крупная и красивая птица .