• Внимание, открыта регистрация в каталоге https://fermer.site Добавляйте свое хозяйство, фирму или организацию. Пока это бесплатно.

Как устроить курам искусственную линьку.

Maz-37

Активный форумчанин
У меня такая проблема, куры кросса доминант не хотят линять, домашние куры ещё в октябре полиняли, уже февраль а куры доминант не хотят, уже такие пошарпаные как фабричные но продолжают нестись и не хотят линять, может кто подскажет что можно сделать для того чтоб они начали линьку. Заранее спасибо.
 

Maz-37

Активный форумчанин
Во первых вопросом на вопрос не отвечают, во вторых облезлая курица больше склонна к заболеваниям так как у меня помещение не отапливается могут замёрзнуть, в третьих это не эстетично смотреться во дворе.
 

Діма 7

Ветеран форума
Це питання вже десь на цьому форумі піднімалося.... Наскільки памятаю: зменшити потрібно світловий день, і дієта... Можливо зараз досвідчені підскажуть....
 

Slonik

Ветеран форума
Во первых вопросом на вопрос не отвечают, во вторых облезлая курица больше склонна к заболеваниям так как у меня помещение не отапливается могут замёрзнуть, в третьих это не эстетично смотреться во дворе.
 

PAVA

Moderator
Команда форуму
Вони з півнем стоять?
По фото важко судити,але може залюблені?
Попробуйте їм добавити в раціон метианін.Я своїм осінню даю зеленувату капусту і линька проходить непомітно для їх краси.
 

PAVA

Moderator
Команда форуму
Про стресові методи впливу на кур писала я.Критикували мене тут по дорослому...:)
Але я і далі це практикую.Три дні в напівтемряві ,без їжі,але вдосталь води.Обов'язкова умова-птиця має бути міцною,здоровою.
Потім випускаю на траву.Кормлю спочатку саморобним к/кормом з преміксом.Потім зерном,кашами.
 

TOTI

Активный форумчанин
Для ускорения линьки ежедневно дают 50-60г кукурузы,кормов,богатых белком,серу.Мясокостную-до 10г,горох,жмых до 15г .Пророщенный овес,дрожжевание кормов,капуста,семечки,минеральн.-стимулируют рост пера.
Перо может отсутствовать от несбалансир.корма,петухов,наружных паразитов,интенсивной яйценоскости.
Схема принудительной линьки
День Корм /г Вода Свет/ч
1-3й - - -
4й - + 0.5
5й 20 + 1
6й 30 + 2
7й 40 + 3
8й 50 + 4
9й 60 + 5
10й 60+30кк + 6
11й 30+60кк + 7
12й до 170кк + 8
 
Останнє редагування:

Користувачі в мережі

Зараз на форумі немає жодного користувача.

Статистика форуму

Теми
1,398
Дописи
110,173
Користувачі
2,288
Новий користувач
Влад6666
Угорі