• Внимание, открыта регистрация в каталоге https://fermer.site Добавляйте свое хозяйство, фирму или организацию. Пока это бесплатно.

как вылечить курей?

andrey n

Осваивается на форуме
Здравствуйте, помогите пожалуйста определить чем болеет курица и чем лечить?

докупили молодняк (4 месяца примерно) и одна из кур была с опухшим глазом (прикрепил фото больного глаза и здорового, для сравнения) глаз начал слезиться сильно, прям пузыри на глазу появлялись, сам глаз темный мутный не видно зрачка, на вид похоже на конъюнктивит если не ошибаюсь, сегодня заметил что и верхняя часть глаза (верхнее веко) начала опухать. сама курица чувствует себя хорошо, ест пьет с аппетитном, гуляет, помет нормальный, в общем нет никаких симптомов кроме глаза. глаз иногда засыхает приходиться размачивать. иногда курица его открывает.


P.S. докупили кур мы где то 7 дней назад, курица уже была с глазом.

много читал в интернете , но никак не могу определить что за болезни у них и как лечить.
посоветуйте что-то из лекарств, желательно конечно что-то распространенное, а то мы живем в Донецке у нас проблема найти нужный препарат, и с нормальными ветеринарами тоже беда...

всем даем чиктоник, добавляем в еду овощи, зелень, полный рацион не помню, кормят родители.

у меня есть левомицетин, в аптеке спрашивал еще тетрациклин есть.
биомицин не нашел, так же искал йод однохлористый тоже не нашел...

фотографии:
http://www.ex.ua/500253696996
 

cfif

Ветеран форума
для начала намажьте левомицетином,вещь хорошая лишним не будет а потом мож кто что подскажет
 

Сергій

Ветеран форума
Cхоже на віспу курей. Лікування нема. Курка може або сама виздоровіти (око не пройде, але все інше буде в нормі) або помре і лікуванням її не врятувати. Якщо виздоровіє, буде джерелом інфекції в господарстві. Якщо цього боїтеся, краще відразу заріжте.
 

Сергій

Ветеран форума
А взагалі спробуйте купити в ветаптеці антибіотик широкого спектра дії, який зможете і дати курці. Якщо допоможе, то я в своєму діагнозі помилився.
 

Нариман

Активный форумчанин
мне тоже кажется, что оспа.
у других поищите выросты на клюве по середине. ещё третья какая- то форма есть, не помню
весь курятник обработайте- экоцид, жавель, просто хлорка.
эту курицу лучше зарезать, если у остальных ничего нет, а затем обработать курятник.
все равно она нестись плохо будет
 

PAVA

Moderator
Команда форуму
Найкраще ,що Ви повинні були зробити,купуючи птицю-це оглянути ретельно її і,побачивши хвору курку,іти швиденько геть звідти.
Навіть цілком здорову на перший погляд птицю треба поставити у ізолятор на дві неділі.Це великий ризик принести собі у двір інфекцію,яка може загубити все поголів*я.
Сталося,що сталося.Якщо до Вас ходить Нова пошта,ліки можна переслати Вам.Без проблем.
Я би терміново різала хвору особину.Стан її нутрощів теж може дати підказку.
 
Останнє редагування:

serega UA

Moderator
Команда форуму
Якщо курка породна і дорога, це одна річ, але якщо ви купили просту несучку лікування одне-- ніж.deadpng
 

PAVA

Moderator
Команда форуму
Якщо курка породна і дорога, це одна річ, але якщо ви купили просту несучку лікування одне-- ніж.deadpng
І породні і дорогі ніколи не лікую.забрати джерело інфекціі-це найкраще,що можна зробити.Досвід мій мені підказує,що хвороби мають властивість повертатись при просто зміні погоди.Тай таку птицю ставити на розвод безглуздо.
Хай нас Бог боронить від всяких болячок!
 

serega UA

Moderator
Команда форуму
І породні і дорогі ніколи не лікую.забрати джерело інфекціі-це найкраще,що можна зробити.Досвід мій мені підказує,що хвороби мають властивість повертатись при просто зміні погоди.Тай таку птицю ставити на розвод безглуздо.
Хай нас Бог боронить від всяких болячок!
Согласен
 

andrey n

Осваивается на форуме
спасибо за ответы, курице даю левомицетин в еду, и в глаз тоже капаю левомицетин, пока вроде никаких изменений.
 

Новые сообщения

Користувачі в мережі

Зараз на форумі немає жодного користувача.

Статистика форуму

Теми
1,399
Дописи
110,195
Користувачі
2,292
Новий користувач
antonius
Угорі