1. Здравствуйте Гость . Некоторые разделы нашего форума теперь скрыты и будут доступны только зарегистрированным пользователям. Если Вы хотите иметь полный доступ ко всем разделам, то пожалуйста зарегистрируйтесь.

Калифорнийский

Тема в разделе "Кролики", создана пользователем Юрий, 3 июн 2014.

1. Mihalich61

Mihalich61 Ветеран форума

Симпатии:
    2.186
    Баллы:
    113
    DonDjons У меня секретов нет.
    Раньше шкурки отправлял в Харьков , знакомым кролиководам , они переделовали на ветошь (50 грн. за кило - это 4 - 5 сушонные шкурки). Потом пытался выращивать шкуровые породы (Сов. шиншила , Бабочка ,Черно - бурка) , но не вышло ибо нужно содержать до первой возростной линьки (а это почти 7 - 8 мес.) , тогда шкурка имеет ценность - не рентабельно для меня. Хоть и были пошиты шубы для жены и дочери , но оказались не долговечны. Лучше фредка , норка для таких целей.
    Теперь не заморачиваюсь , МАХ срок содержания у меня на мясо - 100 дней , шкурка некудышняя , притом у гибридной помеси , а в пром. пород вообще некакая.
    Вобщем утилизирую я их соседу , а тот сушит , перемалывает и добавляет в корм свиньям. Ну типа бизнес совместный с выгодой - шашлык и подчерёвка к праздникам.
    DonDjons и Алёна72 нравится это.
  2. DonDjons

DonDjons Активный форумчанин

Симпатии:
    358
    Баллы:
    63
    Большое Спасибо Михалыч ,четко, кратко, лаконично,как в аптеке, спасибо; я тоже держу не много кроликов (новозеландский красный мешаю с бургундцем ) и полученную смесь держу на мясо ,не на продажу просто для семьи (малышне нравиться да и сам оочень не прочь) хочу еще немецкого строкача завести ,нравиться очень , но места маловато больше увлекаюсь птицей (куры)поэтому сейчас голову ломаю где кого и как разместить . Но как говориться главное ХОТЕЛОЧКА если она есть то чего нибудь да придумается
  3. DonDjons

DonDjons Активный форумчанин

Симпатии:
    358
    Баллы:
    63
    И если у Вас нет секретов то кого миксуете что за 100дней уже на мясо (кого с кем сводите) скороспелки получаются
  4. Mihalich61

Mihalich61 Ветеран форума

Симпатии:
    2.186
    Баллы:
    113
    Самый простой способ. Самку Сов. Шиншилы спаровать с Белым великаном (он был замешан в производстве Сов шиншиллы) , потом когда в приплоде имеются белые кролчата , отобрать серых самцов , вырастить и паровать с пром. породами.- (Паннон , Калифорния , НБ - только промышленными).
    Можно Венского голубого самца также с пром. породами. Бургунцы и НЗК как самцы и самки не очень скороспелы, но НЗК самки можно использовать с Венским голубым, но единично. В потомстве чистый брак.
    Всё зависит от качества паруемых осыбей. Не кто не даст достоверности чистоты линии или породности ибо не знает ихнего родительского происхождения.
    Чем чище породность , тем лучше при спаривании результат.
  5. OlgaSpitsa

OlgaSpitsa Осваивается на форуме

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    добрый день,подскажите,пожалуйста,ищу мальчика калифорнийца на племя,возраст 4-6 мес.
    если не туда написала,извините:)
  6. anatoli 70

anatoli 70 Осваивается на форуме

Симпатии:
    9
    Баллы:
    3
    3.5 місяці ,годівля зерносуміш ,сіно ,вода!
    Mihalich61, Nina Nina, OlgaSpitsa и 4 другим нравится это.
  7. anatoli 70

Симпатии:
    9
    Баллы:
    3
    каліфи молодняк ,дівчата 3 місяці

Вложения:

Nina Nina нравится это.
  8. anatoli 70

Симпатии:
    9
    Баллы:
    3
    і ще

Вложения:

Nina Nina нравится это.
  9. littletom

littletom Форумчанин

Симпатии:
    62
    Баллы:
    13
    Молодняк
    1-2.jpg 3-2.jpg 5-2.jpg
    Nina Nina, Ксения, anatoli 70 и 2 другим нравится это.