• Внимание, открыта регистрация в каталоге https://fermer.site Добавляйте свое хозяйство, фирму или организацию. Пока это бесплатно.

Клетки для кроликов

Vanya

Активный форумчанин
А сарайчик -однажды отмучился и ветра нет, и снега, и дождь побоку...:)
Тут одні плюси, не поспориш.
Ось "из-за поребрика" досить цікавий сайт
http://eurokrol.ru/kormlenie-krolikov-bunkernye-kormushki/
Можна і в три етажі, тільки обслуговувати не дуже.



П.с. До таких етажерок сам колись придивлявся (тоже для приміщення) , удобно та площа оптимально використовується. Кроликів зараз не тримаю.
 

Mihalich61

Ветеран форума
Так Это же и есть бизнес на кроликах. Там и финансирование другое и поездки по выставкам , да и цены на плем. состав , а мы как то по сельскому , для своего удобства и помочь другим в поддержании штанов.
 

Mihalich61

Ветеран форума
А вообще то клетки нужно делать из своих желаний , что в конечном итоге хочется получить.
 

cfif

Ветеран форума
Ну как бы-да, надыбал такой вариант http://rabbitax.com.ua/rabbitax_8_/rabbitax_8_prom.html вроде бы площадку выровнял, навес сконстролил, установил и вперёд, но-зима: снег, мороз(как водоснабжение наладить?), да и вообще, в снегу- не прикол))) А сарайчик -однажды отмучился и ветра нет, и снега, и дождь побоку...:)
в помещении есть один недостаток - аммиак а это болезни.и неудобство в обслуживании:уборка,кормежка... летом опять же жарче чем под навесом на улице .Кролик мороза не боится,от ветра клетки защитят от дождя и снега навес, а маточники мамкам можно утеплить при желании,вариант Михалыча теплый пол отличная штука,я такой в террариум игуане заказал,фунциклирует на отлично.В морозы вместо воды ложил снег,большую снежку слепил и на несколько дней хватает.Это из своего скромного опыта)))
 

strannik9211

Ветеран форума
Идея с подогревом маточника-хороша, я сам сделал подогрев для боксов с улитками из такой плёнки, нормально работает.
Согласен с "проветриванием"(если на открытом пространстве расположить), при наличии "правильного" навеса можно не опасаться дождя, снега, отчасти-ветра. Но как быть с морозом? В плане поения и набора веса кроликами(бройлерами), а ещё-комары...))
Прошу извинить за нубские вопросы, это всё с целью понять как устроено кролиководство бройлерного "характера"(принципиально).
 

Mihalich61

Ветеран форума
Идея с подогревом маточника-хороша, я сам сделал подогрев для боксов с улитками из такой плёнки, нормально работает.
Согласен с "проветриванием"(если на открытом пространстве расположить), при наличии "правильного" навеса можно не опасаться дождя, снега, отчасти-ветра. Но как быть с морозом? В плане поения и набора веса кроликами(бройлерами), а ещё-комары...))
Прошу извинить за нубские вопросы, это всё с целью понять как устроено кролиководство бройлерного "характера"(принципиально).
Ну как бы все вопросы зимние знакомы.
От поения (тёплой водой , до искусственного осеменения пром.. ( бройлерных ) как пород так и гибридов.
А зимний подогрев воды это проще чем сбалансированный корм.
 

Mihalich61

Ветеран форума
Не хватает еще клеток "Кроликовод" (Дима Титаренко (Харьков))
Да и "Макляк" Женя (Екатеренбург Россия).
Новшества ихние , так сказать -"уже имеются в кармане" . Золотухин, Михайлов и прочие достойные лица нервно курят в сторонке. Хоть многое от них переиначено и внедрено.
Дима перешел на Эко - бизнес , Женя по ту сторону баррикад (хоть и дружелюбный и хороший человек).
Так , что если что - на любой вопрос имеем ответ. Имею даже чертежи ,хоть в качестве призента , но с удовольствием поделюсь с интересующимися. Не бизнес , а просто поделюсь тем , чем ведаю.
С ув. Mihalich61
 
Останнє редагування:

VIadysIav

Осваивается на форуме
Для любых питомцев нужно создавать правильные условия. А вот купить необходимые товары для грызунов можно в магазине Любимец https://lubimec.in.ua/tovari-dlya-grizunov . Выбор очень разнообразный. Можно найти все нужное и для кроликов, и для хомяков, и для крыс. Различные корма, вольеры, домики. Очень нравится этот магазин. Заказ оформляется онлайн или по номеру 093 900 70 05.
 
Останнє редагування:

Mihalich61

Ветеран форума
Можно найти все нужное и для кроликов,
Просто помогите , а то как то не могу найти и все мои вопросы заводят в тупик этих продавателей.
Мне нужно маточник (для кроликов ) с подогревом в зимнее время.
Мне нужно поилка с подогревом для поения зимой при МИНУС ДЕСЯТЬ.
 

Користувачі в мережі

Статистика форуму

Теми
1,399
Дописи
110,195
Користувачі
2,293
Новий користувач
bohdan77
Угорі