1. Здравствуйте Гость . Некоторые разделы нашего форума теперь скрыты и будут доступны только зарегистрированным пользователям. Если Вы хотите иметь полный доступ ко всем разделам, то пожалуйста зарегистрируйтесь.

Комбікорми для птиці: види, ціни, відгуки...

Тема в разделе "Содержание и уход", создана пользователем Олег---, 20 фев 2015.

1. Олег---

Олег--- Ветеран форума

Симпатии:
    5.023
    Баллы:
    113
    Одним з найпростіших способів годівлі птиці - є комбікорм. Він правда не відноситься до найдешевшого способу годування, але і результат відповідний. В цій темі пропоную обговорювати різновиди, фірми та відгуки про різні комбікорми.

Для курчат купив стартовий комбік від фірми Пуріна...дуже ним задоволений - курчатка ростуть прям по годинах...правда він трошки солонуватий, тому пють багато води...

а дорослих час від часу підгодовую ростовим комбікормом для бройлерів фірми "Калинка". Їдять його з великим апетитом, добре несуться і достатньо добре(як на браму) набирають на ньому масу.
    олег 59 и Solnce_vsem нравится это.
  2. Адофья

Адофья Активный форумчанин

Симпатии:
    218
    Баллы:
    43
    покупала комб производитель село Плахтянка Киевская обл.,куриный для всех возрастов и для индюков,1.5 месяца назад мешок 25 кг стоил 160 грн ,очень довольна и отзывы слышала от многих довольны
  3. Solnce_vsem

Solnce_vsem Moderator Команда форума

Симпатии:
    9.358
    Баллы:
    113
    Пользуюсь комбикормом фирмы "D-Микс", тоже довольна им. Не могу сказать о ценах, в этом году еще не покупала.
    олег 59 нравится это.
  4. Паша

Паша Активный форумчанин

Симпатии:
    330
    Баллы:
    63
    У нас Д-Микс для бролей старт 25 кг-269 грн(был осенью-190 грн).Но никуда не денешься,поднимать цып надо.Просто как мне так придется уменьшить поголовье.
  5. Олег---

Олег--- Ветеран форума

Симпатии:
    5.023
    Баллы:
    113
    У нас все комбикорма примерно 8-10 грн за кг.
    олег 59 нравится это.
  6. Slavik

Slavik Ветеран форума

Симпатии:
    1.245
    Баллы:
    113
    Ира а вроде на мешке написано было, срок годности 3 месяца..Тоже им кормил своих цип результатом доволен цыпки все выросли падежу не было...:)
  7. Яра

Яра Активный форумчанин

Симпатии:
    220
    Баллы:
    43
    Это Экорм,я тоже его покупаю. Только Таращанский, т.к. живу недалеко. Мне очень нравится,пользуюсь постоянно. Цена сейчас 6-8 грн за кило.
  8. Максим2012

Максим2012 Активный форумчанин

Симпатии:
    162
    Баллы:
    43
    Прошу совета, какой комбикорм оптимальный по цене - качеству?
    Дорогой он сейчас, впрочем как и все, не хочу попасть впросак!
    Нужен совет по стартовому и для бройлеров, кормить планирую месяц, чтобы дать старт хороший, потом переводить на дерть. Птицу держу для себя, продаю излишки редко, поэтому не вижу смысла кормить все время комбикормом.
  9. Олег---

Олег--- Ветеран форума

Симпатии:
    5.023
    Баллы:
    113
    ну на старте 30 дней держать бройлера не обязательно...достаточно недельки 2, а потом на комбик для бройлера.
    из старта очень понравился тм. "курка-натурка" ето дочерное типа предприятие фирмы "Пурина" - той что еду для котов и собак делает. Они етот проект "Курка-натурка" только запускают, поетому пока делают корма "на совесть" не халявят - чтоб привлеч клиентов. Вот цыпики на етом старте как на дрожжах ростут.Цена у нас 14 грн за кг.(делают его у нас в Яворовском районе). Много стартов пробовал(цени примерно одинаковые 12-15 грн) - вот ето самый лучший для моих брам... макухи там нет и поетому и кушают его цыплята хорошо. А потом перевожу постепенно на комбикорм для бройлеров ТМ. "Калинка"(в Виннице делают) + понемногу пшеницу подмешиваю. Ето так я кормлю брамиков маленьких, но если такое кормление подходит привередливой браме, то и любому бройлеру подойдет.
    олег 59 и Максим2012 нравится это.
  10. Руня

Руня Осваивается на форуме

Симпатии:
    8
    Баллы:
    3
    Останніх три роки купляла Мультигейн, дуже непоганий по якості. цьогорічні ціни :eek::
    1. ПК 5-1 - 137 грн (м'ясні курчата)
    2. ПК 5-4 - 124 грн
    3. ПК 21-2 - 114 грн (качки)
    4. ПК 22-2 -106 грн (качки)
    5. ПК 11-3 - 152 грн (індики)
    йдеться про 10 кг мішок. шо поробиш, буду брати хоч для старту.... в подальшому буду пробувати робити сама, кормові дріжжі, костне борошно, БВМД та інш. вже придбала