• Внимание, открыта регистрация в каталоге https://fermer.site Добавляйте свое хозяйство, фирму или организацию. Пока это бесплатно.

Комбікорми для птиці: види, ціни, відгуки...

Олег---

Ветеран форума
Одним з найпростіших способів годівлі птиці - є комбікорм. Він правда не відноситься до найдешевшого способу годування, але і результат відповідний. В цій темі пропоную обговорювати різновиди, фірми та відгуки про різні комбікорми.

Для курчат купив стартовий комбік від фірми Пуріна...дуже ним задоволений - курчатка ростуть прям по годинах...правда він трошки солонуватий, тому пють багато води...

а дорослих час від часу підгодовую ростовим комбікормом для бройлерів фірми "Калинка". Їдять його з великим апетитом, добре несуться і достатньо добре(як на браму) набирають на ньому масу.

Адофья

Активный форумчанин
покупала комб производитель село Плахтянка Киевская обл.,куриный для всех возрастов и для индюков,1.5 месяца назад мешок 25 кг стоил 160 грн ,очень довольна и отзывы слышала от многих довольны

Solnce_vsem

Moderator
Команда форума
Пользуюсь комбикормом фирмы "D-Микс", тоже довольна им. Не могу сказать о ценах, в этом году еще не покупала.

Паша

Активный форумчанин
У нас Д-Микс для бролей старт 25 кг-269 грн(был осенью-190 грн).Но никуда не денешься,поднимать цып надо.Просто как мне так придется уменьшить поголовье.

Slavik

Ветеран форума
Пользуюсь комбикормом фирмы "D-Микс", тоже довольна им. Не могу сказать о ценах, в этом году еще не покупала.
Ира а вроде на мешке написано было, срок годности 3 месяца..Тоже им кормил своих цип результатом доволен цыпки все выросли падежу не было...:)

Яра

Активный форумчанин
покупала комб производитель село Плахтянка Киевская обл.,куриный для всех возрастов и для индюков,1.5 месяца назад мешок 25 кг стоил 160 грн ,очень довольна и отзывы слышала от многих довольны
Это Экорм,я тоже его покупаю. Только Таращанский, т.к. живу недалеко. Мне очень нравится,пользуюсь постоянно. Цена сейчас 6-8 грн за кило.

Максим2012

Активный форумчанин
Прошу совета, какой комбикорм оптимальный по цене - качеству?
Дорогой он сейчас, впрочем как и все, не хочу попасть впросак!
Нужен совет по стартовому и для бройлеров, кормить планирую месяц, чтобы дать старт хороший, потом переводить на дерть. Птицу держу для себя, продаю излишки редко, поэтому не вижу смысла кормить все время комбикормом.

Олег---

Ветеран форума
ну на старте 30 дней держать бройлера не обязательно...достаточно недельки 2, а потом на комбик для бройлера.
из старта очень понравился тм. "курка-натурка" ето дочерное типа предприятие фирмы "Пурина" - той что еду для котов и собак делает. Они етот проект "Курка-натурка" только запускают, поетому пока делают корма "на совесть" не халявят - чтоб привлеч клиентов. Вот цыпики на етом старте как на дрожжах ростут.Цена у нас 14 грн за кг.(делают его у нас в Яворовском районе). Много стартов пробовал(цени примерно одинаковые 12-15 грн) - вот ето самый лучший для моих брам... макухи там нет и поетому и кушают его цыплята хорошо. А потом перевожу постепенно на комбикорм для бройлеров ТМ. "Калинка"(в Виннице делают) + понемногу пшеницу подмешиваю. Ето так я кормлю брамиков маленьких, но если такое кормление подходит привередливой браме, то и любому бройлеру подойдет.

Руня

Осваивается на форуме
Останніх три роки купляла Мультигейн, дуже непоганий по якості. цьогорічні ціни :eek::
1. ПК 5-1 - 137 грн (м'ясні курчата)
2. ПК 5-4 - 124 грн
3. ПК 21-2 - 114 грн (качки)
4. ПК 22-2 -106 грн (качки)
5. ПК 11-3 - 152 грн (індики)
йдеться про 10 кг мішок. шо поробиш, буду брати хоч для старту.... в подальшому буду пробувати робити сама, кормові дріжжі, костне борошно, БВМД та інш. вже придбала

Новые сообщения

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
1,365
Пользователи
2,097
Новый пользователь
57543
Сверху