• Внимание, открыта регистрация в каталоге https://fermer.site Добавляйте свое хозяйство, фирму или организацию. Пока это бесплатно.

Комбікорми для птиці: види, ціни, відгуки...

Олег---

Ветеран форума
Одним з найпростіших способів годівлі птиці - є комбікорм. Він правда не відноситься до найдешевшого способу годування, але і результат відповідний. В цій темі пропоную обговорювати різновиди, фірми та відгуки про різні комбікорми.

Для курчат купив стартовий комбік від фірми Пуріна...дуже ним задоволений - курчатка ростуть прям по годинах...правда він трошки солонуватий, тому пють багато води...

а дорослих час від часу підгодовую ростовим комбікормом для бройлерів фірми "Калинка". Їдять його з великим апетитом, добре несуться і достатньо добре(як на браму) набирають на ньому масу.
 

Адофья

Активный форумчанин
покупала комб производитель село Плахтянка Киевская обл.,куриный для всех возрастов и для индюков,1.5 месяца назад мешок 25 кг стоил 160 грн ,очень довольна и отзывы слышала от многих довольны
 

Solnce_vsem

Ветеран форума
Пользуюсь комбикормом фирмы "D-Микс", тоже довольна им. Не могу сказать о ценах, в этом году еще не покупала.
 

Паша

Активный форумчанин
У нас Д-Микс для бролей старт 25 кг-269 грн(был осенью-190 грн).Но никуда не денешься,поднимать цып надо.Просто как мне так придется уменьшить поголовье.
 

Slavik

Ветеран форума
Пользуюсь комбикормом фирмы "D-Микс", тоже довольна им. Не могу сказать о ценах, в этом году еще не покупала.
Ира а вроде на мешке написано было, срок годности 3 месяца..Тоже им кормил своих цип результатом доволен цыпки все выросли падежу не было...:)
 

Яра

Активный форумчанин
покупала комб производитель село Плахтянка Киевская обл.,куриный для всех возрастов и для индюков,1.5 месяца назад мешок 25 кг стоил 160 грн ,очень довольна и отзывы слышала от многих довольны
Это Экорм,я тоже его покупаю. Только Таращанский, т.к. живу недалеко. Мне очень нравится,пользуюсь постоянно. Цена сейчас 6-8 грн за кило.
 

Максим2012

Активный форумчанин
Прошу совета, какой комбикорм оптимальный по цене - качеству?
Дорогой он сейчас, впрочем как и все, не хочу попасть впросак!
Нужен совет по стартовому и для бройлеров, кормить планирую месяц, чтобы дать старт хороший, потом переводить на дерть. Птицу держу для себя, продаю излишки редко, поэтому не вижу смысла кормить все время комбикормом.
 

Олег---

Ветеран форума
ну на старте 30 дней держать бройлера не обязательно...достаточно недельки 2, а потом на комбик для бройлера.
из старта очень понравился тм. "курка-натурка" ето дочерное типа предприятие фирмы "Пурина" - той что еду для котов и собак делает. Они етот проект "Курка-натурка" только запускают, поетому пока делают корма "на совесть" не халявят - чтоб привлеч клиентов. Вот цыпики на етом старте как на дрожжах ростут.Цена у нас 14 грн за кг.(делают его у нас в Яворовском районе). Много стартов пробовал(цени примерно одинаковые 12-15 грн) - вот ето самый лучший для моих брам... макухи там нет и поетому и кушают его цыплята хорошо. А потом перевожу постепенно на комбикорм для бройлеров ТМ. "Калинка"(в Виннице делают) + понемногу пшеницу подмешиваю. Ето так я кормлю брамиков маленьких, но если такое кормление подходит привередливой браме, то и любому бройлеру подойдет.
 

Руня

Осваивается на форуме
Останніх три роки купляла Мультигейн, дуже непоганий по якості. цьогорічні ціни :eek::
1. ПК 5-1 - 137 грн (м'ясні курчата)
2. ПК 5-4 - 124 грн
3. ПК 21-2 - 114 грн (качки)
4. ПК 22-2 -106 грн (качки)
5. ПК 11-3 - 152 грн (індики)
йдеться про 10 кг мішок. шо поробиш, буду брати хоч для старту.... в подальшому буду пробувати робити сама, кормові дріжжі, костне борошно, БВМД та інш. вже придбала
 

Користувачі в мережі

Зараз на форумі немає жодного користувача.

Статистика форуму

Теми
1,398
Дописи
110,173
Користувачі
2,288
Новий користувач
Влад6666
Угорі