• Внимание, открыта регистрация в каталоге https://fermer.site Добавляйте свое хозяйство, фирму или организацию. Пока это бесплатно.

Конспект секретов успешного птицеводства

PAVA

Moderator
Команда форума
Часто возникают проблемы каннибализма у птиц.На что при этом нужно обратить внимание?Во первых соблюдение нормы посадки птицы в помещении.Во вторых исключить слишком яркое освещение.И самое главное конечно сбалансированное питание.
Как я решаю этот вопрос?Все очень просто.Держу перепелов не только для себя,но и для кур.Еженедельно закладываю яйца на инкубацию.При выводе снимаю первую волну перепелов.Это самые крепкие и здоровые перепела.Все остальное варю и даю курям в виде питательных каш.Все.Никогда не даю ни мясо-костную,ни рыбную муку.Много салата и капусты.Ливенцы и ВВ растут без проблем большими и здоровыми.
Да и перепела при таком отборе все краше и сильнее растут.

PAVA

Moderator
Команда форума
Все знают что новорожденные перепела и вода-это беда.Умудряются тонуть в самой мелкой посуде.Особенно когда пропадает свет,лезут в воду,так как она дольше остается источником тепла в холодном брудере.
Для меня пока самое безопасное приспособление это пчелиные поилки с высверленными изредка отверстиями маленького диаметра,чуть больше как для пчел .

Жюли

Активный форумчанин
Я тоже пользуюсь пчелиными поилками. Мне очень понравилась саморазрушающаяся бумага для цыплят в качестве подстилки в брудерную на сетчатый пол.Дочка принесла с конференции по зоотехнии. Завтра попробую заказать.

PAVA

Moderator
Команда форума
Вот нашла,Нидерланды производят.Напишешь,Юля,как она.
Бумага саморазрушающаяся для птицы
Обновлено 24.06.2014
в наличии

Цена:
700 руб./рулон

ЗАКАЗАТЬ
Нажмите "Заказать" и уточните условия покупки у продавца
Найти лучшее предложение
Хочу скидку
Условия оплаты:
Предоплата, наложенный платеж, наличными в момент покупки, безнал. расчет
Доставка:
Почта России или транспортная компания по Екатеринбургу самовывоз, доставка
Магазин:
ПЕРЕПЕЛОЧКА
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ
Контакты:

Описание товара
Цена указана за 1 рулон (160 м)

Бумага Poultry Paper это уникальный подстилочный материал для птицы при напольном содержании. Она не требует удаления, бумага ПОЛНОСТЬЮ разлагается в течении 2-4 дней! Вы не будете беспокоить птичку, что особенно важно в первые дни выращивания.

Применение:
Саморазрушающаюся бумагу Poultry Paper расстилают в один слой под рядами поилок и насыпают корм. Для того чтобы корм не намок, бумагу нужно расстилать так, чтобы ряды поилок размещались максимально ближе к краю бумаги.
Указанный период разложения бумаги работает при соблюдении влажности воздуха 65-70%. Благодаря адсорбирующим веществам входящим в состав подстилочного материала значительно снижается склевывание помета. Гигиена при разведение птицы с первых часов увеличивается.

Скорость разложения бумаги зависит от влажности воздуха — чем влажность выше, тем интенсивнее идет процесс разложения.
Производитель: Нидерланды.

Диана

Активный форумчанин
Часто возникают проблемы каннибализма у птиц.На что при этом нужно обратить внимание?Во первых соблюдение нормы посадки птицы в помещении.Во вторых исключить слишком яркое освещение.И самое главное конечно сбалансированное питание.
Как я решаю этот вопрос?Все очень просто.Держу перепелов не только для себя,но и для кур.Еженедельно закладываю яйца на инкубацию.При выводе снимаю первую волну перепелов.Это самые крепкие и здоровые перепела.Все остальное варю и даю курям в виде питательных каш.Все.Никогда не даю ни мясо-костную,ни рыбную муку.Много салата и капусты.Ливенцы и ВВ растут без проблем большими и здоровыми.
Да и перепела при таком отборе все краше и сильнее растут.
А сколько варить такие яйца?

PAVA

Moderator
Команда форума
Там не только неоплод.Варю долго,добрых пол часа.Первый раз убежала,поставив на плиту кастрюлю.Потом захожу,пахнет холодцом.

Жюли

Активный форумчанин
Алла, я уже пользовалась, очень удобно. У меня в брудерах сетка на полу и раньше, когда вынимала цыплят, перепелят из инкубатора, приходилось поверх сетки стелить одноразовые пеленки. Этой весной стелила бумагу, она саморазрушается через 4-5 дней, этого времени достаточно чтоб птенцы подросли и адаптировались на сетке.

Solnce_vsem

Moderator
Команда форума
Алла, я уже пользовалась, очень удобно. У меня в брудерах сетка на полу и раньше, когда вынимала цыплят, перепелят из инкубатора, приходилось поверх сетки стелить одноразовые пеленки. Этой весной стелила бумагу, она саморазрушается через 4-5 дней, этого времени достаточно чтоб птенцы подросли и адаптировались на сетке.
Вот и я пеленками пользуюсь. А на бумаге ножки не скользят?

Алёна72

Победитель нашего конкурса
Я тоже детскими пелёнками пользуюсь..Алла подсадила:D

Новые сообщения

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
1,343
Пользователи
2,038
Новый пользователь
ElenaVesna
Сверху