• Внимание, открыта регистрация в каталоге https://fermer.site Добавляйте свое хозяйство, фирму или организацию. Пока это бесплатно.

Годівниця для брудера ( лоткова)

Добрый Лис

Активный форумчанин
Так вроде для этого и сделана отбортовка краев оцинковки на 7 мм по всей длине с обеих сторон.
Или думаете не поможет?
 

Adamenko

Активный форумчанин
Так вроде для этого и сделана отбортовка краев оцинковки на 7 мм по всей длине с обеих сторон.
Или думаете не поможет?
Не поможет, крутящаяся жердочка ето плюс, а еще добавить перегородки по принципу как у той пластиковой, и будет намного лучше.
 

Добрый Лис

Активный форумчанин
а еще добавить перегородки по принципу как у той пластиковой,
Первоначально я так и думал , вместо продольной перекладины сделать много поперечных перемычек. Из полосок той же оцинковки.
Если оставить продольную перекладину и добавить перемычек то не будет ли это слишком громоздко?
 

Adamenko

Активный форумчанин
Первоначально я так и думал , вместо продольной перекладины сделать много поперечных перемычек. Из полосок той же оцинковки.
Если оставить продольную перекладину и добавить перемычек то не будет ли это слишком громоздко?
Продольную перекладину оставить, а перемычки можно сделать в виде съемной накладки из сварной сетки подходящего размера.
 

Добрый Лис

Активный форумчанин
Отличная мысль . Вот что «мозговой штурм» делает. :)
Это будет совсем другое дело. Решетку можно быстро снимать и мыть кормушку.
У меня где то есть остатки кладочной сетки . Там ячейка 50х50 мм. Как раз для головы птенца. Вот её и использую.
 

Добрый Лис

Активный форумчанин
Это хороший магазин . Там есть и другие варианты кормушек. Я у них кое –что заказывал. Но электроника у них, к примеру, дорогая.
По поводу кормушек то цена там действительно «народная» и можно, казалось бы, позволить себе купить кормушку за 30 гривен. НО есть это не совсем маленькое но. Это тарифы Новой Почты. Доставка в мой город кормушки за 30 гривен будет стоить уже 50 гривен и того кормушка уже стоит 80 гривен. Плюс поехать в отделение НП это еще 10 гривен. Итого имеем пластиковый «контейнер для еды» за 90 гривен. Если бы эта кормушка лежала в магазине моего населенного пункта, за 30 гривен я бы не раздумывая, её купил. Это одна сторона вопроса.
А другая сторона вопроса в том что «взять и просто купить» нет ничего интересного.
А вот сделать своими руками из «дерьма и палок» это уже по интересней.
И это относится не только к кормушкам как в данном случае. В общем, это вопрос «философский». :)
 

roo

Активный форумчанин
У меня где то есть остатки кладочной сетки . Там ячейка 50х50 мм. Как раз для головы птенца. Вот её и использую.
В 50х50 некоторые малявки легко залезут и будут ходить туда-сюда по «трамвайчику» и грестись беспощадно :) shamefullyembarrased
 

Добрый Лис

Активный форумчанин
Если "малявки" перепелов то те пролезут в любую щель. Я пока планирую в качестве "малявок" индоутят. Эти думаю что не пролезут уже через три - четыре дня. А вообще то учитывая тот факт что сетка будет легко сниматься и ставиться можно сделать еще и вариант с более мелкой сеткой и ставить по ситуации.
 

Користувачі в мережі

Зараз на форумі немає жодного користувача.

Статистика форуму

Теми
1,398
Дописи
110,173
Користувачі
2,288
Новий користувач
Влад6666
Угорі