1. Здравствуйте Гость . Некоторые разделы нашего форума теперь скрыты и будут доступны только зарегистрированным пользователям. Если Вы хотите иметь полный доступ ко всем разделам, то пожалуйста зарегистрируйтесь.

Корніш( промисловий корніш)

Тема в разделе "Породы кур", создана пользователем Elena 123, 16 май 2018.

1. Діма 7

Діма 7 Ветеран форума

Симпатии:
    2.052
    Баллы:
    113
    Комбікорм для несушок, АЛЕ у постійному доступі! Просто зідають більше.
    Вони нажеруться так і на звичайному зерні.
    Курей зимою кормим переважно мішанкою тертого буряка і подрібненого зерна. Помітив, що корніша не відходять від корита ( трималися всі разом).... І за зиму іх розперло... Ширші ніж довші..
    Атлант и DNK нравится это.
  2. Атлант

Атлант Форумчанин

Симпатии:
    76
    Баллы:
    18
    Подымал корнишей на комбикорме для несушек. Старт несушка 18% протеина 1 месяц, второй месяц рост несушка 16% протеина. Просто его не нормировал. Некогда мне в связи работой. И наверное ростом надо было после 2 недель начинать кормить. Да и от линий наверное зависит. Как Дима писал выше. Я представляю какие они будут на комбикорме для бройлеров. Явно больше 4 кг в 2 месяца. Два петушка у меня бойкие бегают и две курицы. Остальные конечно слабо держатся на ногах.
    Діма 7 нравится это.
  3. Elena 123

Elena 123 Активный форумчанин

Симпатии:
    332
    Баллы:
    63
    У меня пети после зимы внутри заплыли жиром, а так были очень активные, у нас небыла в том сезоне буряка вообще. Пришлось кормить пшеницей и кукурузойnailbiting.
    Діма 7 нравится это.
  4. Матоляк

Матоляк Активный форумчанин

Симпатии:
    203
    Баллы:
    43
    Доброго Дня
    В кого є на Продажу
    Півні Корніш (Промисловий)
    Білого 3абарвлення ?
  5. DNK

DNK Ветеран форума

Симпатии:
    4.157
    Баллы:
    113
    У цю пору справжніх і щоб були у робочій кондиції навряд чи знайдете. Немає сенсу кормити всю зиму лишніх бегемотів. На осінь у мене будуть.
  6. Атлант

Атлант Форумчанин

Симпатии:
    76
    Баллы:
    18
    Зарезал одного петушка. Жира почти не было, а вот были проблемы с формированием костей (хряща в кость). Мясо на вкус как обычное домашнее с молодых петушков. Повкуснее бройлерного. Телосложение от бройлерного отличается. Со шприца вливаю им рыбий жир по 1 мл и делаю мешанки с добавками(рыбная мука, мясокостная мука, дрожи кормовые, трикальций фосфат и амино-витаминный минеральный комплекс "Акселерат"). По немногу начали вставать. Три курицы и один петух уже нормально ходят. Рассматриваю вариант кормления кроллинным комбикормом с люцерной. Он гораздо дешевле, тяжелее люцерка усваивается и в нем 16% протеина. Наверное возьму еще яйца только красного корниша попробую подобрать кормление без ограничений. Есть еще корм свиной с 15% протеина.
    Последнее редактирование: 27 май 2019
    yabelka35 нравится это.
  7. Діма 7

Діма 7 Ветеран форума

Симпатии:
    2.052
    Баллы:
    113
    Кроме протеина есть и другие компоненты и обменная енергия - обратите внимание
    Атлант нравится это.
  8. Elena 123

Симпатии:
    332
    Баллы:
    63
    Добрый ДЕНЬ! А подскажите пожалуйста, многие в этом году искали корнишей, так как сложилось?
    Атлант нравится это.
  9. Elena 123

Симпатии:
    332
    Баллы:
    63
    Лично у меня вообще не было с ними проблем, кроме ожирения после зимы, ствралась кормитьhappy
    Атлант нравится это.
  10. Атлант

Атлант Форумчанин

Симпатии:
    76
    Баллы:
    18
    Буду на работе гляну. Но по идеи она ниже, чем в птичьих кормах. Благодарю. В воду добавляю им интровит пол дозы. Потом половинной дозой цедавитом пропою. По немногу встают на ноги.