• Внимание, открыта регистрация в каталоге https://fermer.site Добавляйте свое хозяйство, фирму или организацию. Пока это бесплатно.

Кряква (дикая утка)

веселый

Активный форумчанин
Кряква Эта дикая речная утка является самой габаритной (весит от 800 г до 2 кг) и самой многочисленной среди «коллег». Ее прекрасно знают все охотники и мечтают заполучить в качестве трофея. Кряква – это образец классической дикой утки. Можно сказать, эталон. Форма тела у крякв обтекаемая, а шея несколько короче, чем у представителей других видов. Крылья птица имеет мощные, но не очень длинные. Как раз такие, какие должны быть у первоклассного летуна. Кряква и правда способна долго держаться в воздухе. Хвост у утки относительно короткий и сужается к кончику. Клюв сплющенный, оснащен по бокам специальными зубчиками, которые фактически являются фильтром (пропускают воду и задерживают планктон). Самочка кряквы «одета» неброско. В ее «туалете» преобладают коричневый и рыжеватый оттенки. А вот селезень не прочь щегольнуть нарядом. Сочетание бурого, серого и черного цветов в его оперении бросается в глаза. Белая каемочка вдоль каждого перышка создает ощущение струящегося рисунка. А перламутрово-зеленая голова и ярко-жёлтые клюв и лапы эффектно дополняют общую картину. Как и другие виды диких речных уток, кряквы обычно селятся на густо заросших тростником водоемах. Их часто можно увидеть и на городских прудах – к человеку эти птицы привыкают быстро и с удовольствием кормятся из его рук. В теплые края (Северную Африку, Малую Азию или Китай) улетают в сентябре-октябре, покидая родину огромными стаями в тысячи особей. А возвращаются обратно небольшими компаниями – всего по десять-пятнадцать уток.

веселый

Активный форумчанин
Я думав теми немає значить ніхто не хоче займатись.Я тільки цього року придбав цих і мандаринок буду я кажуть"множить".

cfif

Ветеран форума
Держат,у меня нет но знаю людей которые их держат,в основном охотники.Мандаринок держу но в этом году чет без малышей остался,яйца неоплод были,узнавал у людей кто держит,говорят жирные были,я им на тот год голодовку устрою от души)))

serega UA

Moderator
Команда форума
Мандаринок держу но в этом году чет без малышей остался,яйца неоплод были,узнавал у людей кто держит,говорят жирные были
Вообще по утятам этот год был плохой, и жиреть вроде им не давал, и селезни по наблюдениям проявляли себя с положительной стороны, и высиживали всем колхозом(куры, инкубатор, бентамки, сами кряквы)
а малышей получил немного. И такая ситуация была почти у всех моих знакомых, до сих пор думаю, анализирую...

cfif

Ветеран форума
та да,может действительно год такой был,хрен их поймешь))

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
1,344
Пользователи
2,041
Новый пользователь
Елена Маханчук
Сверху