• Внимание, открыта регистрация в каталоге https://fermer.site Добавляйте свое хозяйство, фирму или организацию. Пока это бесплатно.

Куріпки.

yabelka35

Ветеран форума
у куропаток наших серых определенный ореол обитания- они больше полевые, ну или степные,от охотничих фазанов немного отличается среда обитания, и они более пугливые и осторожные, хотя в в морозный голод очень стремными и осторожными путями к селу идут- к людям( по крайней мере у нас,,, в морозы больше минус 20 шли сами чуть ли не в сарай...- правда!!!куропатки более распространенные птицы, а вот фазаны даже старожилы нашего поселка- не верят((((((
 

cfif

Ветеран форума
а де можна взяти яйця, чи ходити шукати по полях гнізда, тоді виникає проблема з інкубацією, а саме з термінами, невідомо який саме день
не проблема,я в позапрошлом году нашел кладку чирков через неделю вывелись сто процентов,товарищ просто кинул эти яйца в инкуб в котором куриные уже лежали.
А вот найти гнездо куропатки это из области фантастики))Фазаньи кладки я за год по несколько штук нахожу,находил перепелиные а вот куропатки ни разу не попадал.
 

yabelka35

Ветеран форума
Саш, кладок куропаток- валом .... ,,,правда((((смотри. приходится так( раньше я и не думала и не гадала- на куропаток , как и на остальных пернатых, по большому счету было по боку!!!сейчас я в шоке что могла увидеть фазана,, и не только увидеть, но и попробовать и попытаться разплодить,,,во сказала...



:p:rolleyes::eek::p:);)facepalm
 

cfif

Ветеран форума
о,у каждого свои нюансы))у нас фазанов очень много,у меня во двор зимой заходят а куропаток стало очень мало,вытравили на полях ядами и химикатами.Перепела очень тяжело увидеть но на закате слышно как петушки токуют.Малыша если заляжет с двух метров не увидишь,та и взрослую тоже,они не бегут а замирают.
 

yabelka35

Ветеран форума
Володя( ну Володимир) , куропатки живут у нас в полях= степях уже ого-го, есть и перепела дикие* хотя наверное мож и нету уже___а вот куропатка это классика наших диких пернатых еще с давних времен!!!царская и королевская охота- куропатка+ фазан(( ну то такЕ.......
 

Володимир

Активный форумчанин
можна просто Вова, наші кохані мисливці казали що дикі перепела у нас водяться в районі аеропорта, але я там практично не буваю, фазанів не раз бачив вздовж траси на Сарни в основному сиділи самці на деревах, а куріпок чимало я би навіть сказав багато бігає по полях, минулого тижня в понеділок штук 30 сиділо в мене біля будинку і зовсім не боялись людей які повз них проходили, а потім вони побігли в поле, під час жнив чимало бігає по полях, я просто не задавався бажанням знайти кубло та й часу не вистачає на пошуки.
 

cfif

Ветеран форума
можна просто Вова, наші кохані мисливці казали що дикі перепела у нас водяться в районі аеропорта, але я там практично не буваю, фазанів не раз бачив вздовж траси на Сарни в основному сиділи самці на деревах, а куріпок чимало я би навіть сказав багато бігає по полях, минулого тижня в понеділок штук 30 сиділо в мене біля будинку і зовсім не боялись людей які повз них проходили, а потім вони побігли в поле, під час жнив чимало бігає по полях, я просто не задавався бажанням знайти кубло та й часу не вистачає на пошуки.
если их много то зимой найдя где они пасутся их можно наловить
 

yabelka35

Ветеран форума
можна просто Вова, наші кохані мисливці казали що дикі перепела у нас водяться в районі аеропорта, але я там практично не буваю, фазанів не раз бачив вздовж траси на Сарни в основному сиділи самці на деревах, а куріпок чимало я би навіть сказав багато бігає по полях, минулого тижня в понеділок штук 30 сиділо в мене біля будинку і зовсім не боялись людей які повз них проходили, а потім вони побігли в поле, під час жнив чимало бігає по полях, я просто не задавався бажанням знайти кубло та й часу не вистачає на пошуки.
если их много то зимой найдя где они пасутся их можно наловить
Володь, Саш. их просто ВАЛОМ!!!!правда, но и жалко же валить .....зараз.....соседка ( старушка практически говорит- нафиг тебе фазаны- як тут таке саме бегает ...( ой ребят извините то на рус- украинском и практически европейском.... капець...):rolleyes::rolleyes::rolleyes::rolleyes::):):)facepalm
 

Користувачі в мережі

Зараз на форумі немає жодного користувача.

Статистика форуму

Теми
1,399
Дописи
110,195
Користувачі
2,292
Новий користувач
antonius
Угорі