• Внимание, открыта регистрация в каталоге https://fermer.site Добавляйте свое хозяйство, фирму или организацию. Пока это бесплатно.

Курятники

Mihalich61

Ветеран форума
декілька разів доводилось в рукопашну з ними виходити (я переміг:))
........
Я пов'язую це з тим, що у двір прийшла напівдика кішка чорного кольору. Вона привела кошеня і тепер в мене в дворі 2 чорних кішки
Вот то то и то , коты гулящи , а кошки трудящи ...
 

Tuara

Осваивается на форуме
в теории я понимаю сколько можно на квадрат кур. но на практике как получается? интеерсует вариант на лето и в зиму.
дополнительные данные :
я на юге. и у нас снег/ мороз - редкость
обогревать дополнительно не планирую(но будем посмотреть как там тепло держится в наших условиях)
зимой выгул планируется

параметры , которые сейчас удалось сделать и вместить у нас: выгул 2,5*1,7+ помещение 1,6*1,25. это 6,25 кв. сейчас имеем 9 кроссов и 3 бентамки. проблем с местом не вижу. по вашему опыту сколько-то надо убрать или наоборот можно добавить angelic
 

Сергій

Ветеран форума
Що значить "варіант на літо і зиму"? Ви плануєте робити 2 курника? Один на літо, інший - на зиму?
 

Tuara

Осваивается на форуме
Що значить "варіант на літо і зиму"? Ви плануєте робити 2 курника? Один на літо, інший - на зиму?
нет, я в плане того, что зимой-то в помещении чаще находятся. количество меньше должно быть. то есть если сейчас плотность оптимальная, то мб к зиме надо сократить количество.
ну и до зимы еще есть кремя что-то достроить , переделать.
*А вон там, куда шапка долетела, еще бурячки посадим*hilariouspng
 

Romashka

Ветеран форума
в теории я понимаю сколько можно на квадрат кур. но на практике как получается? интеерсует вариант на лето и в зиму.
дополнительные данные :
я на юге. и у нас снег/ мороз - редкость
обогревать дополнительно не планирую(но будем посмотреть как там тепло держится в наших условиях)
зимой выгул планируется

параметры , которые сейчас удалось сделать и вместить у нас: выгул 2,5*1,7+ помещение 1,6*1,25. это 6,25 кв. сейчас имеем 9 кроссов и 3 бентамки. проблем с местом не вижу. по вашему опыту сколько-то надо убрать или наоборот можно добавить angelic
Чим буде курям вільніше, тим для них краще! :) Забагато їм напевно не буде, а от замало може бути...
 

Tuara

Осваивается на форуме
Чим буде курям вільніше, тим для них краще! :) Забагато їм напевно не буде, а от замало може бути...
та то понятно. как и любому существу. но хочется ж много чего. а в городе особо не разгуляешься из-за отсутсвия земли:(
 

Romashka

Ветеран форума
та то понятно. как и любому существу. но хочется ж много чего. а в городе особо не разгуляешься из-за отсутсвия земли:(
Ну, хотіти не шкідливо, а навіть корисно :) Але напевно для здоровя і якості Вашої птиці бажано дати як мінімум трохи тих *нормативних сантиметрів квадратних*... :););:;:
 

Сергій

Ветеран форума
нет, я в плане того, что зимой-то в помещении чаще находятся. количество меньше должно быть. то есть если сейчас плотность оптимальная, то мб к зиме надо сократить количество.
ну и до зимы еще есть кремя что-то достроить , переделать.
*А вон там, куда шапка долетела, еще бурячки посадим*hilariouspng
Значить, дивіться, як обраховується кількість курей до площі курника (з книжок): несучки - 5 на м кв., м'ясо-яєчні - 3. Кури, більші, або менші за розміром, відповідно. Бентамок, мабуть, 10 можна тримати, або й більше на квадратний метр, якісь великі кури (брами там різні) - 2. Ну, якось так.
 

Mihalich61

Ветеран форума
кількість курей до площі курника (з книжок):
Книга "Домоводство" -
- При напольном содержании плотность посадки взрослых кур 3—4 гол/м² площади пола. Пол с твердым покрытием. Перед запуском птицы пол посыпается известью-тушенкой из расчета 0,5 кг на 1 м² площади пола.
- Для нормальной естественной освещенности площадь окон в птичнике должна равняться примерно 1/10 площади пола. Для искусственного освещения следует подвесить электролампы из расчета 3—5 Вт на 1 м² площади пола.
 

Новые сообщения

Користувачі в мережі

Зараз на форумі немає жодного користувача.

Статистика форуму

Теми
1,399
Дописи
110,195
Користувачі
2,292
Новий користувач
antonius
Угорі