• Внимание, открыта регистрация в каталоге https://fermer.site Добавляйте свое хозяйство, фирму или организацию. Пока это бесплатно.

Куры несущие пасхальные (цветные) яйца......

Фламинго

Ветеран форума
И вообще, откуда появилось это - Эггерс ? Народное происхождение от слова "egg" - яйцо. Предполагаю, что кто-то на англоязычных просторах просто описал своих гибридных кур как Olive Egger , а некоторые подхватили , особенно на наших славянских просторах.

Посмотрела в и-нете- уже и описание "породы" придумали и количество яиц в год посчитали :D

Последнее редактирование:

Юрій S

Активный форумчанин
И вообще, откуда появилось это - Эггерс ? Народное происхождение от слова "egg" - яйцо. Предполагаю, что кто-то на англоязычных просторах просто описал своих гибридных кур как Olive Egger , а некоторые подхватили , особенно на наших славянских просторах.

Посмотрела в и-нете- уже и описание "породы" придумали и количество яиц в год посчитали :D
ну так, "еггер" - це тільки друга частина назви, яка без першої частини не має сенсу.

serega UA

Moderator
Команда форума
Шото-кто-то в и-нете накрутил и намудрил с информацией woot
Насколько помню, Эггерсы- не порода, а гибрид любых кур с цветными яйцами. Выводить их можно самостоятельно из имеющихся породных. Пример навела сестра Георгия. Кто эггерсов разделил на пасхальных и оливковых? facepalm Все куры (породистые, гибриды, не породистые) несущие цветные яйца - Пасхальные куры. Это общепринятое народное название. В т.ч. к ним относятся и куры, несущие оливковые яйца.
Чітка лаконічна формуліровка. Палець до верху...

• Нравится
Реакции: roo

Mihalich61

Ветеран форума
Все куры (породистые, гибриды, не породистые) несущие цветные яйца - Пасхальные куры. Это общепринятое народное название. В т.ч. к ним относятся и куры, несущие оливковые яйца.
Ну на этой ноте ликбез можно считать закончен (во всяком случаи для меня). Ибо чем дальше - тем сложнее.
Генетика и Интернет - вещи неоднозначны и непредсказуемы для окончательного и правдоподобного понимания.
То то дело личный опыт , но я так понял , пока он отсутствует.
Wall.gif

Сергій

Ветеран форума
Ну на этой ноте ликбез можно считать закончен (во всяком случаи для меня). Ибо чем дальше - тем сложнее.
Генетика и Интернет - вещи неоднозначны и непредсказуемы для окончательного и правдоподобного понимания.
То то дело личный опыт , но я так понял , пока он отсутствует.
Wall.gif
Михалич, що Ви хочете дізнатись? Пора вже переходити від теорії до практики :)

Mihalich61

Ветеран форума
Михалич, що Ви хочете дізнатись?
У кого ещё такие же тараканы в голове как и у меня , хотелка хочет иметь цветные яйца. Думал что пойду лёгким путём , повторю уже имеющийся чей то опыт.
Но не тут то было
Пора вже переходити від теорії до практики
Такиль Так.
11cvfqk.gif

В моей жизни есть две дороги , одна лёгкая (чужой опыт), а вторая - та , по которой херячу я.
Придётся херячить дальше и на курином поприще.
Wall.gif

Последнее редактирование:

Новые сообщения

Статистика форума

Темы
1,291
Пользователи
1,920
Новый пользователь
Endund
Сверху