1. Проводим сбор в помощь форуму. Подробнее в этой теме
  2. Здравствуйте Гость . Некоторые разделы нашего форума теперь скрыты и будут доступны только зарегистрированным пользователям. Если Вы хотите иметь полный доступ ко всем разделам, то пожалуйста зарегистрируйтесь.

Линда (линдовские гуси).

Тема в разделе "Гуси", создана пользователем LSergey, 26 июл 2017.

1. LSergey

LSergey Активный форумчанин

Симпатии:
    516
    Баллы:
    93
    Не вырастут. Я их раньше съем))). Купил на мясо, а не на разведение. Почему именно этих? Были итальянские (как говорят), эти и еще какие-то беспородные. Выбор пал на этих, так как гусенок был самый крупный и подвижный.
  2. DNK

DNK Ветеран форума

Симпатии:
    2.776
    Баллы:
    113
    Гуси Linda, Lindovskaya дійсно вирощуються європейськими заводчиками.
    http://geomedia.top/lind-breed-of-geese/

Цей заводчик навіть звернувся до мене, щод дістати інкубаційні яйця для оновлення крові.
    Може хто підкаже заводчика чистопородних в Україні?
    По суті це покращені Горьківські гуси, з якими провели селекцію на продуктивність і завдяки цьому саме вони і поширюються світом. Відбулась всоєрідна трансформація ("еволюція") Горьківської породи на нову - Ліндовську.
  3. LSergey

Симпатии:
    516
    Баллы:
    93
    Без четырех дней два месяца. Вес 3,6-4 кг. IMG_0585.JPG
  4. Олег---

Олег--- Ветеран форума

Симпатии:
    3.624
    Баллы:
    113
    А де купляли їх? То важка лінія чи заводська? Бо буває лінда по 5-6 кг, а буває і по 12-14 кг.
  5. LSergey

Симпатии:
    516
    Баллы:
    93
    Олег---, покупал в Харькове на Центральном рынке. Ни малейшего понятия какая линия. Не собирался покупать, просто шел по рынку и увидел гусят, понравились очень, вот и взял. Это мой первый опыт, но как они набирают мне нравиться. Кормление комбикорм и трава.