• Внимание, открыта регистрация в каталоге https://fermer.site Добавляйте свое хозяйство, фирму или организацию. Пока это бесплатно.

Мешанки

Олег73

Форумчанин
С комбикормами всё понятно,читаем инструкцию и кормим.Но дорогой он зараза,а я больно жадный до наших тугриков.
Вот и предлагаю поговорить в данной теме про альтернативные корма.
 

PAVA

Moderator
Команда форуму
Хорошая мешанка,особенно для зимнего периода времени,тоже не дешевое кормление.Зато утилизация всех практически кухонных отходов.Вот их и варю,добавив зимой рыбку или мясную обрезь.У нас на рынке телячья обрезь по 5-8грн.Варишь,пахнет-сама бы ела.Потом засыпаю молотым зерном и ставлю на разбухание и остужение.В идеале,если есть время,эту кашу перетираю ручками с сухим молотым зерном,чтоб получилась крупка.В период линьки,полового созревания,перед зимой,весной именно в каши добавляю премикс.
 

Селена

Ветеран форума
Я летом делаю мешанку на сыворотке, только не кипячу ее, сметают нараз и не рассыпают даже. Дерть в мешанку стараюсь не варить, может и не права, но бабушка моя говорила что курам не есть полезно вареное зерно. Сыворотка остается когда творог делаю. Но, можно и купить, она совсем недорогая, только раньше при покупке выбирала сладкую, подкисленную боюсь.
 

Олег73

Форумчанин
Ситуация, цыплята 2 мес. 59 шт.Рацион вчера требуха из 40 перепелов+комбикорм ростовой для перепелов постоянно в кормушке.Сегодня 50 перепелиных яиц+дроблённая кукуруза+крапива(не хотят жрать которую)+комбикорм ростовой для перепелов постоянно в кормушке.На завтра светит вчерашний рацион.Не будет ли передоза по животным белкам ,или всё пойдёт в рост?
 

коля2000

Активный форумчанин
а что такое требуха олег ??? у меня много перепела и есть всякое остатки !!!
 

коля2000

Активный форумчанин
так вы их варите ???? или что им делаете !! у меня их много каждую нелелю вырезаем по 100 шт
 

PAVA

Moderator
Команда форуму
Ситуация, цыплята 2 мес. 59 шт.Рацион вчера требуха из 40 перепелов+комбикорм ростовой для перепелов постоянно в кормушке.Сегодня 50 перепелиных яиц+дроблённая кукуруза+крапива(не хотят жрать которую)+комбикорм ростовой для перепелов постоянно в кормушке.На завтра светит вчерашний рацион.Не будет ли передоза по животным белкам ,или всё пойдёт в рост?
Там голобрамы и ...?Немного жирновато.Не поносят?Думаю такие сытные обеды не больше двух дней в неделю можно.Печень посадить можно.Слушай,Олег,хороший у тебя рацион,обзавидовалась.;)Просто смотри по их состоянию и по стулу.Если все нормально,то корми.Вспомнила,там еще Ливенцы.И те и те любят хорошо поесть.
 

коля2000

Активный форумчанин
понятно ! я хотел дать венгерским великанам ! ато едят всё !!! и всегда и кричат мало !?!?!!!;););)
 

Користувачі в мережі

Зараз на форумі немає жодного користувача.

Статистика форуму

Теми
1,399
Дописи
110,195
Користувачі
2,292
Новий користувач
antonius
Угорі