• Внимание, открыта регистрация в каталоге https://fermer.site Добавляйте свое хозяйство, фирму или организацию. Пока это бесплатно.

Мехелінська (Малин)

Solnce_vsem

Ветеран форума
Останнє редагування:

DNK

Ветеран форума
... Стручковидный гребень встречается у этой породы, ...
Вони вважаються окремою різновидністтю Малінів і розводяться окремо від основної породи.
Виведені Німцями шляхом прилиття крові масивних Брюггських бійцевих. Мають маленький потрійний (гороховидний) гребінь і мініатюрну (dewlap - росяну ?) мочку і дещо масивніший корпус (bit more ‘reachy’ in carriage - дещо "багатша" постава -?). Ця різновидність Малінів має більшу вагу тіла і вертикальнішу поставу (войовничий вигляд).

Undoubtedly, the most important differences are the small, triple comb and the
dew lap. Also it is a bit more ‘reachy’ in carriage, due to influence of crossings
with the heavy Bruges Game.
Especially in favour of the German market, there
have been some crossings with the Bruges Game. From this crossing they
created a sub-variety that was named ‘Mechelse Kalkoenkop’ (Turkeyhead
Malines), because its head resembles a turkey’s head, thanks to the triple (pea)
comb and the dewlap. This variety is heavier as the singlecomb and has a more
attacking attitude.
0476.jpg
turkeyhead.jpg wit-koekoek-parel.large.jpg
20140217_kalkoenkop.jpg
 

Вкладення

Останнє редагування:

Solnce_vsem

Ветеран форума
Этому фото много лет, рад Дима , что узнал, другие начали бы смеяться , куры подходили полностью под выставочных, как мне сказали на 92,
вес до 5 кг куры(правда с жирком) покушать любили , Достались от человека из Германии и говорил он как раз о сохранении, старых Малинов ... Спасибо
Дима написал что мочка была миниатюрной, а на фото совсем не тот "размерчик"
 

DNK

Ветеран форума
Думаю, проблема в том, что многие заводчики (в т. ч. в России) содержат обе разновидности вместе.
 

АлександрХ

Активный форумчанин
Да отчасти , но Вы забыли , что на тот момент происходило , без при лития крови , получил вырождение ... На счет мочки, курица справа?
Если бы тогда , у меня была возможность общаться с Вами , я думаю эта ветка и сейчас была бы у меня. Для био разнообразия ВАЖНО любое отклонение,
но это мое понимание, на примере Юрлаков посмотрите до чего они дошли - довыбраковывались, у нас на Украине, пошли другим путем, ... и я этому рад !
 
  • Нравится
Реакції: DNK

Сергій

Ветеран форума
Прикольний малін:). На кохінхіна схожий, а той, що має стручковидний гребінь - на браму.
 

DNK

Ветеран форума
Прикольний малін:). На кохінхіна схожий, а той, що має стручковидний гребінь - на браму.
В одній породі і "продуктивний кохінхін" і "продуктивна брама". ;)
Якщо "фермерський" Малін стане популярною виставковою породою, то й продуктивні якості впадуть до рівня брами banghead
 

Сергій

Ветеран форума
Хто тримає цього маліна більш-менш тривалий період? Цікаво відгуки про породу.
 

Користувачі в мережі

Зараз на форумі немає жодного користувача.

Статистика форуму

Теми
1,398
Дописи
110,173
Користувачі
2,288
Новий користувач
Влад6666
Угорі