• Внимание, открыта регистрация в каталоге https://fermer.site Добавляйте свое хозяйство, фирму или организацию. Пока это бесплатно.

Молодняк несушек.

Бортник

Ветеран форума
Собственно, интересует вопрос приобретения весной, в марте - апреле месяце, двух десятков взрослых цыплят, которые вот-вот начнут нестись. Если кто-нибудь из земляков будет приобретать для себя то ли инкубационное яйцо, то ли суточных цыплят в проверенном источнике, готов быть в доле на любых разумных условиях. Предпочтение яичным породам.
Жду предложений :).
 

cfif

Ветеран форума
найти весной молодняк который вот вот занесется достаточно проблематично или очень дорого,разве что надеяться на случай.Передержать птицу зиму и когда она начинает возвращать свои затраты ее продавать??...Проще сейчас взять цыплят несушки и к концу мая они уже могут начать нестись.
 

Бортник

Ветеран форума
Я имел в виду тот случай если кто-то будет брать для себя инкубационное яйцо, например, в январе. Я бы присоседился. Или неверный ход мыслей?
 
  • Нравится
Реакції: cfif

Mikhalych

Ветеран форума
...Проще сейчас взять цыплят несушки и к концу мая они уже могут начать нестись.
...сейчас уже никто НИЧЕГО нормального не продаст - либо отбраковка, либо переболевшая...нормальную птицу уже раскупили, а в зиму "тащить" цыплят и кормить молодняк очень не рентабельно и не продуктивно...
 
Останнє редагування:

cfif

Ветеран форума
ну,как вариант если сейчас заложить яйцо..,погода вроде еще располагает к яйценоскости.Прийдется конечно повозиться с ними до апреля,помещение, обогрев,свет...при желании можно к началу лета с яйцом быть,еще и весна подстимулирует
 

Mikhalych

Ветеран форума
ну,как вариант если сейчас заложить яйцо..,погода вроде еще располагает к яйценоскости.Прийдется конечно повозиться с ними до апреля,помещение, обогрев,свет...при желании можно к началу лета с яйцом быть,еще и весна подстимулирует
...если для себя 15-30 особей, то можно поиграться, НО питание соответствующее станет "золотым"...
 
  • Нравится
Реакції: cfif

cfif

Ветеран форума
А как они оправдают, если летом яйцо нипочем.
нуу,тут все зависит от того -для чего яйцо!!если себе то оправдывает хотя бы то что ты знаешь что ты ешь,а если на продажу то да,цена летом падает.Я вообще к любому покупному яйцу отношусь скептически))99% продавцов добавляют в корма премиксы.
Да и дело не в цене яйца а в его себестоимости,летом у меня себестоимость яйца практически нулевая,кур практически не кормлю(свободный выгул)поэтому меня устраивает ЛЮБАЯ цена.
 

Бортник

Ветеран форума
найти весной молодняк который вот вот занесется достаточно проблематично или очень дорого,разве что надеяться на случай.Передержать птицу зиму и когда она начинает возвращать свои затраты ее продавать??...Проще сейчас взять цыплят несушки и к концу мая они уже могут начать нестись.
Дык держать зимой негде, вот в чем дело. Поэтому и рассматривается вариант исключительно для лета, параллельно с пасекой.
 

Користувачі в мережі

Зараз на форумі немає жодного користувача.

Статистика форуму

Теми
1,399
Дописи
110,195
Користувачі
2,292
Новий користувач
antonius
Угорі