• Внимание, открыта регистрация в каталоге https://fermer.site Добавляйте свое хозяйство, фирму или организацию. Пока это бесплатно.

Нагреватель керамический 220 В, 300 Вт.

line09

Форумчанин
Плёнка обладает низкой инертностью, но долго нагревается. В инкубаторе температура будет гулять на 2-3 градуса, а это недопустимо. Представленный нагреватель подходит, но вопрос к качеству и к цене.
Хороший сенсор, тот же ds18b20, установленный в правильном месте нивелирует этот гистерезис. Также правильным решением будет установка терморегулятора с PI функцией.
 

Mihalich61

Ветеран форума
Хороший сенсор, тот же ds18b20, установленный в правильном месте нивелирует этот гистерезис. Также правильным решением будет установка терморегулятора с PI функцией.
С одной стороны , таки да , но смотря где применять ИК плёнку. Точность точной небудет , греет только биологическое тело , а ему десятые и сотые градусов невосприимчивы.
 

Mihalich61

Ветеран форума
Не знаю кто и где хотит применить , но температуру приемлемую для обитования , можно регулировать высотой зазора , между самой плёнкой и полом опытным путём. Притом окружающая среда не влиляет на обогревание тела. Главное знать нужную температуру для комфорта. А это легко определить собственной рукой , без всякой электроники.
Замечу , что все писи-каки имеют меньшую температуру почему то и при попадании (правильном на пол) они почемуто исчезают. Мабуть высыхают.
8582641_m.jpg
 
Останнє редагування:

Mihalich61

Ветеран форума
Ради собственного интереса , токо сходил и замерял температуру в маточниках.
Так вот , в гнезде (кубле) где малыши +30 (китайский термометр , может и врёт , но датчик засунул в гнездо) , в самом маточнике +15 , на улице +4.
ИК плёнка , - как бы должна работать постоянно , но при утеплённом объёме , можно и включать переодически через релле времени или терморелле.
Но есть еще нюанс , в регулировании подающего напряжения , тоже меняется температура обогрева. Также можно температуру обогрева регулировать зазором между пленкой и полом (или стенкой).Но это отдельная тема.
 
  • Нравится
Реакції: cfif

motor4

Активный форумчанин
Цена на нагреватель снижена. Остался один.
 

Користувачі в мережі

Зараз на форумі немає жодного користувача.

Статистика форуму

Теми
1,398
Дописи
110,173
Користувачі
2,288
Новий користувач
Влад6666
Угорі