• Внимание, открыта регистрация в каталоге https://fermer.site Добавляйте свое хозяйство, фирму или организацию. Пока это бесплатно.

Найпопулярніші кроси несучок

Balu

Активный форумчанин
я пока "чайник" и вот по этому завожу эту тему(такой темы я не нашел)!
ВОПРОСЫ К ГУРУ ЭТОГО ПРОФИЛЯ !!!
какие самые производительные и самые рентабельные кроссы несушек есть на Украине?
где их взять ?
и какой у кого есть опыт по производству яйца?
в общем то шо сейчас продают на базарах меня честно говоря не совсем устраивает и по этому возникли такие вопросы!

вадим мелик

Активный форумчанин
Ломан Вайт( белый) и Ломан Браун(коричневый), Хайсекс Вайт и Браун. Несут более300 яиц в год, но, наверное нереально в домашних условиях получить такой "урожай". Расчитывайте на 70-75%.

• Нравится
Реакции: Balu

serega UA

Moderator
Команда форума
какие самые производительные и самые рентабельные кроссы несушек есть на Украине?
Деяке уточнення. Рентабельність в умовах птахофабрики, чи приватного господарства, кліткове чи вигульне утримання?

• Нравится

Kusto

Активный форумчанин
Из моей маленькой практики и 2 кроссах - мне больше понравился кросс доминант - курки немного больше моих ломанов-браунов, занеслись раньше ломанов. Но мне кажется - тут еще имеет место то, где и у кого покупал. Ломанов покупал в каком-то хозяйстве под Киевом, доминантов брал в Чернигове (под Черниговом) на фабрике. И да, как кто-то писал, что для кроссов важно "фабричное" содержание и корма, чем больше разница в условиях - тем меньше яиц

П.С. если что - не пинайте дилетанта - просто мои наблюдения

Mihalich61

Ветеран форума
Вот , вот и меня интересует такой же вопрос.
На мой взгляд ( уже немного не чайник , литеретуры много проштудировал ,но еще не закипел) за основу нужно брать то содержание , для какого они были предусмотрены. А потом идет жизненный опыт , опыт содержания в домашних условиях. А ЛИЧНЫЙ опыт содержания (кто содержит тот или иной кросс) превыше всяких литературных.
И личный он безценен.
Ну как то так я понимаю , если заблуждаюсь , то направте на путь истинный.

Alenka

Форумчанин
Для мене теж дуже актуальна ця тема - до весни хочу визначитися що краще обрати кросс чи породу? Де краще придбати? В якому вигляді - курчата чи яйце? Ще є багато запитань, бо хочу тримати несушок не тільки для себе а ще на продаж яйця для декількох сімей. Так, що якщо хтось згодиться відповідати на "чайникові" запитання - буду вдячна)))))

• Нравится

Balu

Активный форумчанин
Деяке уточнення. Рентабельність в умовах птахофабрики, чи приватного господарства, кліткове чи вигульне утримання?
уточняю - содержание выгул и в сарае - простой стандарт для чайника осевшего на даче - опыт 2 года покупки цыплят на базаре и лохотрона присутствующего там!

Balu

Активный форумчанин
хочется не наступать на те же грабли а попросить помощи у коллег которые на этом пуд соли сьели

serega UA

Moderator
Команда форума
уточняю - содержание выгул и в сарае - простой стандарт для чайника осевшего на даче - опыт 2 года покупки цыплят на базаре и лохотрона присутствующего там!
Якщо так, то на мою думку Вам краще взяти домінанта. Несуться гарно, яйце крупненьке буквально з початку, особливо не вибагливі, і як зарізати то є що з"їсти. Якось так...

• Нравится
Реакции: GRIZ

Mihalich61

Ветеран форума
Якщо так, то на мою думку Вам краще взяти домінанта. Несуться гарно, яйце крупненьке буквально з початку, особливо не вибагливі, і як зарізати то є що з"їсти. Якось так...
Тогда попутно или в догонку еще вопрос. Ведь в доминантах есть и гибриды (от схрещивания разных линий или как там правильно сказать), так они лучше или хуже по яйценоскости.

Новые сообщения

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
1,344
Пользователи
2,040
Новый пользователь
Svetasve
Сверху