• Внимание, открыта регистрация в каталоге https://fermer.site Добавляйте свое хозяйство, фирму или организацию. Пока это бесплатно.

Найпопулярніші кроси несучок

Balu

Активный форумчанин
я пока "чайник" и вот по этому завожу эту тему(такой темы я не нашел)!
ВОПРОСЫ К ГУРУ ЭТОГО ПРОФИЛЯ !!!
какие самые производительные и самые рентабельные кроссы несушек есть на Украине?
где их взять ?
и какой у кого есть опыт по производству яйца?
в общем то шо сейчас продают на базарах меня честно говоря не совсем устраивает и по этому возникли такие вопросы!
 

вадим мелик

Активный форумчанин
Ломан Вайт( белый) и Ломан Браун(коричневый), Хайсекс Вайт и Браун. Несут более300 яиц в год, но, наверное нереально в домашних условиях получить такой "урожай". Расчитывайте на 70-75%.
 
  • Нравится
Реакції: Balu

serega UA

Moderator
Команда форуму
какие самые производительные и самые рентабельные кроссы несушек есть на Украине?
Деяке уточнення. Рентабельність в умовах птахофабрики, чи приватного господарства, кліткове чи вигульне утримання?
 
  • Нравится
Реакції: Balu

Kusto

Активный форумчанин
Из моей маленькой практики и 2 кроссах - мне больше понравился кросс доминант - курки немного больше моих ломанов-браунов, занеслись раньше ломанов. Но мне кажется - тут еще имеет место то, где и у кого покупал. Ломанов покупал в каком-то хозяйстве под Киевом, доминантов брал в Чернигове (под Черниговом) на фабрике. И да, как кто-то писал, что для кроссов важно "фабричное" содержание и корма, чем больше разница в условиях - тем меньше яиц

П.С. если что - не пинайте дилетанта - просто мои наблюдения
 

Mihalich61

Ветеран форума
Вот , вот и меня интересует такой же вопрос.
На мой взгляд ( уже немного не чайник , литеретуры много проштудировал ,но еще не закипел) за основу нужно брать то содержание , для какого они были предусмотрены. А потом идет жизненный опыт , опыт содержания в домашних условиях. А ЛИЧНЫЙ опыт содержания (кто содержит тот или иной кросс) превыше всяких литературных.
И личный он безценен.
Ну как то так я понимаю , если заблуждаюсь , то направте на путь истинный.
 

Alenka

Форумчанин
Для мене теж дуже актуальна ця тема - до весни хочу визначитися що краще обрати кросс чи породу? Де краще придбати? В якому вигляді - курчата чи яйце? Ще є багато запитань, бо хочу тримати несушок не тільки для себе а ще на продаж яйця для декількох сімей. Так, що якщо хтось згодиться відповідати на "чайникові" запитання - буду вдячна)))))
 
  • Нравится
Реакції: Balu

Balu

Активный форумчанин
Деяке уточнення. Рентабельність в умовах птахофабрики, чи приватного господарства, кліткове чи вигульне утримання?
уточняю - содержание выгул и в сарае - простой стандарт для чайника осевшего на даче - опыт 2 года покупки цыплят на базаре и лохотрона присутствующего там!
 

Balu

Активный форумчанин
хочется не наступать на те же грабли а попросить помощи у коллег которые на этом пуд соли сьели
 

serega UA

Moderator
Команда форуму
уточняю - содержание выгул и в сарае - простой стандарт для чайника осевшего на даче - опыт 2 года покупки цыплят на базаре и лохотрона присутствующего там!
Якщо так, то на мою думку Вам краще взяти домінанта. Несуться гарно, яйце крупненьке буквально з початку, особливо не вибагливі, і як зарізати то є що з"їсти. Якось так...
 
  • Нравится
Реакції: GRIZ

Mihalich61

Ветеран форума
Якщо так, то на мою думку Вам краще взяти домінанта. Несуться гарно, яйце крупненьке буквально з початку, особливо не вибагливі, і як зарізати то є що з"їсти. Якось так...
Тогда попутно или в догонку еще вопрос. Ведь в доминантах есть и гибриды (от схрещивания разных линий или как там правильно сказать), так они лучше или хуже по яйценоскости.
 

Користувачі в мережі

Зараз на форумі немає жодного користувача.

Статистика форуму

Теми
1,398
Дописи
110,173
Користувачі
2,288
Новий користувач
Влад6666
Угорі