1. Здравствуйте Гость . Некоторые разделы нашего форума теперь скрыты и будут доступны только зарегистрированным пользователям. Если Вы хотите иметь полный доступ ко всем разделам, то пожалуйста зарегистрируйтесь.

Нубийские козы

Тема в разделе "Козы", создана пользователем Solnce_vsem, 9 мар 2015.

1. Solnce_vsem

Solnce_vsem Moderator Команда форума

Симпатии:
    9.756
    Баллы:
    113
    Дякую! Наспраді, треба зробити знімкив 50, щоб потім вибрати 10. Приманюй, не приманюй, а фотатись не люблять.
    олег 59, Vanya, Nina Nina и ещё 1-му нравится это.
  2. LSergey

LSergey Активный форумчанин

Симпатии:
    671
    Баллы:
    93
    Откройте ОЛХ и посмотрите продажу. Практически все, что написано 75% инбридинг.
    олег 59 нравится это.
  3. yabelka35

yabelka35 Ветеран форума

Симпатии:
    1.484
    Баллы:
    113
    а помоему наоборот- много процентных козлят предлагают, а чистых мало..
  4. LSergey

Симпатии:
    671
    Баллы:
    93
    yabelka35, если взять петуха браму, а курицу легорна, то что получиться? По аналогии с козоводством это 50% брама. Если эту помесную курицу покрыть отцом, то 75% брама. Так в козоводстве. Купить чистого нубийца и парочку чистокровных коз довольно дорого. Покупается обычно козел, потом им же кроются дочки. В результате намного дешевле чем чистокровные, но уже практически нубийцы. Потому я Вам и сказал, что практически все 75% это инбридинг. А по поводу чистых... Пара-тройка лет пройдет, упадет цена и появиться их значительно больше.
    олег 59 нравится это.
  5. yabelka35

yabelka35 Ветеран форума

Симпатии:
    1.484
    Баллы:
    113
    так я не в том смысле... я имела ввиду что 50 % нубийку не обязательно крыть отцом, а можно покрыть чужим нубийцем и так дальше( это к примеру)...да и если покрыть внучку дедом или прадедом это не так критично как сестру с братом....
  6. LSergey

Симпатии:
    671
    Баллы:
    93
    Покрыть чужим нубийцем 100 зеленых. Своим бесплатно. К тому же чужого еще найти надо. Их не так уж и много.
    олег 59 нравится это.
  7. yabelka35

yabelka35 Ветеран форума

Симпатии:
    1.484
    Баллы:
    113
    ну тут уже каждый действует исходя из своих возможностей,как у птиц , так и у животных часто практикуется близкородственное спаривание, чтоб закрепить определенные признаки, и в процессе селекции часто используется именно близкородственные связи.....
  8. LSergey

Симпатии:
    671
    Баллы:
    93
    В данном случае ни о какой селекции и закреплении речи идти не может. Людей, серьезно занимающихся нубийцами в Украине единицы. Все остальное "улучшение" зааненок, полтавских и т.д.
    олег 59 и Solnce_vsem нравится это.
  9. yabelka35

yabelka35 Ветеран форума

Симпатии:
    1.484
    Баллы:
    113
    ну так утверждать не могу ни я , ни Вы, откуда Вы знаете кто как и чем занимается в Украине?мож кто и занимается- но не афиширует этого- пока....
    у каждого свое мнение на этот счет- кто ж спорит....улучшение зааненок и тд я думаю что это не так уж и плохо, а имбридинг на стадии нескольких поколений это может быть как и плохо, так и не очень, кто знает какой потомок получиться лучший или худший....прилитие новой крови тоже может не понятно как отразиться..тут бабка на двое гадала....
  10. Solnce_vsem

Solnce_vsem Moderator Команда форума

Симпатии:
    9.756
    Баллы:
    113