• Внимание, открыта регистрация в каталоге https://fermer.site Добавляйте свое хозяйство, фирму или организацию. Пока это бесплатно.

Нутрії

Balu

Активный форумчанин
привет всем !
за форумом слежу не давно но он мне уже понравился!
держу нутрий с самого детства - как то мой отец купил нутрий это было где то в 1973 году и приобщил меня к этому делу и вот я их сейчас держу!
есть и лимонные и стандартные и серебристые - расцветок море !
но вот возникли вопросы что и почём в ваших регионах а нас в Киеве шкуры по 35 на куренёвке - за такие деньги я даже не стараюсь делать качественного меха а вот нутрия (мясо) от 150- и до 180 - это то шо я лично встречал на базарах киева и поверьте клиент есть и покупает!
а вот шкуры не в цене и знаю лично коллег по нутриеводству они шкуры просто закапывают!
а как у вас дорогие коллеги ?
 

PAVA

Moderator
Команда форуму
Нутрія має гарне хутро.Має бути попит.
Ви звідки?В Україні центр продажу хутра на Ів.франківщині.Дайте оголошення на їхню інтернет-барахолку.
 
  • Нравится
Реакції: Balu

serega UA

Moderator
Команда форуму
В 90-х мої батьки тримали багато, як на мене, до 70 голів молодняка щороку. Шкури здавали на Курєньовкі, м"ясо в автоклаві на тушонку. М"ясо дуже смачне це факт.
 
  • Нравится
Реакції: Balu

Balu

Активный форумчанин
Нутрія має гарне хутро.Має бути попит.
Ви звідки?В Україні центр продажу хутра на Ів.франківщині.Дайте оголошення на їхню інтернет-барахолку.
дякую я з Київа! у нас на куренівці на них нема попита
В 90-х мої батьки тримали багато, як на мене, до 70 голів молодняка щороку. Шкури здавали на Курєньовкі, м"ясо в автоклаві на тушонку. М"ясо дуже смачне це факт.
я давно полюбив смак нутрії- холестерину в жирі нема -гемоглобіну на 40% більше а ніж у яловичини - смажена просто бомба- а що саме головніше то не хворіоть - нема у нас хвороби для них а тому не треба а ні прививок а ні антибіотиків і тому це м*ясо вважаеться дієтичним і єкологічно чистим!!
 

веселый

Активный форумчанин
Хороша штука нутрія,ятеж колись тримав,але одне не подобається що довгий період вагітності.
 

Фламинго

Ветеран форума
А я себя так и не осилила... Купила как-то тушку,разделала,приготовила бедрышко нутрии-и тут началось... внушала себе что это кролик,что это съедобно..так не смогла есть ее.
 

Лилия1982

Активный форумчанин
Меня как-то угощали пельменями из нутрии. Очень вкусно)) была мысль завести, но высокие требования к клеткам смущают... и нет опыта общения с нутриями... вот смотрю на них и побаиваюсь))
 

Диана

Активный форумчанин
дякую я з Київа! у нас на куренівці на них нема попита

я давно полюбив смак нутрії- холестерину в жирі нема -гемоглобіну на 40% більше а ніж у яловичини - смажена просто бомба- а що саме головніше то не хворіоть - нема у нас хвороби для них а тому не треба а ні прививок а ні антибіотиків і тому це м*ясо вважаеться дієтичним і єкологічно чистим!!
Так хвалите замечательно, что я уже и задумалась...
 

Диана

Активный форумчанин
Держала пару кроликов - болеют. Если нутрии не болеют возможно попробую. Буду читать эту тему регулярно))! А мясо муж ел, да нахваливал!:)
 

Balu

Активный форумчанин
буду писать по русски тк это мой родной язык хоть и в совершенстве владею 4 языками но соображаю и быстро ориентируюсь лучше на русском хоть и патриот и националист украинскийpunchpng и люблю Украину не меньше за других! так шо не пинайте когда буду общаться на нём!:D
ни чего страшного нет в том шо длинный период вынашивания малышей нет за то они рождаются полностью готовыми и сразуж могут и кушать и плавать и бегать ну естественно в мерах своего возраста! и они и полностью уже зрячие и одетые!
клетки это такое просто надо захотеть и сделать мой батя делал первоначально клетки -каркас из дерева и обшивал сеткой а там где могли погрызть там пробивал жестью и они до сих пор есть у меня!
 
Останнє редагування:

Користувачі в мережі

Зараз на форумі немає жодного користувача.

Статистика форуму

Теми
1,399
Дописи
110,195
Користувачі
2,293
Новий користувач
bohdan77
Угорі